Finora ci avete visitato in 38044 (accessi unici) .

Le ultime notizie

23 aprile 2017

Eccellenza: vittoria interna sul Sancolombano per 1-0
Fondamentale vittoria della prima squadra che segna nei minuti finali con Fall

23 aprile 2017

Allievi: vittoria nella prima partita del girone valido per le finali provinciali
Sporting Cesate - FBC Saronno 5-6 dopo i calci di rigore. Grande impresa dei ragazzi di Mister Stefano Imburgia nella prima prova del triangolare finale Allievi fascia B che espugnano il campo di Cesate riacciuffando per i capelli una partita ormai persa con grande grinta e cuore credendoci sino alla fine

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
32 23/04/2017 Eccellenza 1-0 San Colombano
12 23/04/2017 Giovanissimi 2002 3-3 Mazzo 80
32 22/04/2017 Juniores 3-2 Gavirate Calcio

Prossime partite 16-17

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
33 29/04/2017 15.00 Belfortese Juniores info
9 29/04/2017 15.30 Robur Albairate Esordienti 2004 info
13 30/04/2017 09.15 Mocchetti Giovanissimi 2002 info
33 30/04/2017 15.30 Trezzano Calcio Eccellenza info

Cronache partite

23 aprile 2017 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs San Colombano
Crona dettagliata tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento  http://ilsaronno.it/2017/04/23/fbc-saronno-san-colombano-diretta/

17 aprile 2017 - Eccellenza

Union Villa Cassano vs FBC Saronno 1910
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/04/17/union-villa-cassano-fbc-saronno-diretta/

06 aprile 2017 - Eccellenza

Brera vs FBC Saronno 1910
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/04/06/brera-fbc-saronno-lanticipo-in-diretta/
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Arconatese73312272
2Pavia 1911 SSD71312182
3Verbano Calcio61311876
4Busto 8156311759
5Ardor Lazzate55311678
6Calvairate4031101011
7San Colombano40319139
8Fenegrò393111614
9Accademia Pavese383110813
10Lomellina Calcio373111416
11Trezzano Calcio373111416
12Sestese Calcio363110615
13FBC Saronno 191035319814
14Brera343181013
15Union Villa Cassano31328717
16Atletico S.Giuliano263151115
17Accademia Vittuone19314720

I nostri sponsor

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: fondamentale vittoria sul Sancolombano per 1-0, gol di Fall. Salvezza diretta comunque da conquistare nell'ultima giornata

23/04/2017 07:55
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza, importante vittoria sulla Union Villa Cassano per 3-0. A 2 giornate dalla fine ancora aperta la lotta per la salvezza diretta

17/04/2017 07:27
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Prima squadra sconfitta nell'anticipo della 31a giornata dal Brera per 2-1. A 3 giornate dalla fine, FBC in zona playout.

07/04/2017 08:33

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport