Finora ci avete visitato in 34241 (accessi unici) .

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: Fenegrò-FBC 1-1. Surace risponde all'iniziale vantaggio del Fenegrò. Buona gara, vantaggio sfiorato più volte.

12/02/2017 13:59
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: risultato finale FBC-Sestese 3-1.

05/02/2017 07:29
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza alla fine del primo tempo FBC - Sestese 2-0, gol di Sposito e Greco nei primi 10 minuti di gioco

05/02/2017 06:26

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
24 25/02/2017 Universal Solaro Juniores
5 25/02/2017 Uboldese Giovanissimi 2003
1 25/02/2017 Esordienti 2004 Calcio Canegrate
20 21/02/2017 Insubria Calcio 0-1 Juniores
23 19/02/2017 Eccellenza 0-1 Verbano Calcio
4 19/02/2017 Ossona 1-4 Allievi 2001
4 19/02/2017 Mocchetti 3-1 Giovanissimi 2003
4 19/02/2017 Giovanissimi 2002 2-4 Rescalda

Prossime partite 16-17

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
5 26/02/2017 10.15 Speranza Primule Giovanissimi 2002 info
5 26/02/2017 11.00 Allievi 2001 OSL Calcio Garbagnate info
25 04/03/2017 16.00 Juniores Ticinia Robecchetto info
2 04/03/2017 16.30 Oratorio San Filippo Esordienti 2004 info

Cronache partite

19 febbraio 2017 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Verbano Calcio
Cronaca dettagliata tratta daILSARONNO.IT  a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/02/19/fbc-saronno-verbano-diretta-2/  

05 febbraio 2017 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Sestese Calcio
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT  a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/02/05/fbc-saronno-sestese-diretta/

29 gennaio 2017 - Eccellenza

Accademia Vittuone vs FBC Saronno 1910
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/01/29/accademia-vittuone-fbc-saronno-diretta/
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Arconatese51221561
2Pavia 1911 SSD47211452
3Verbano Calcio45221435
4Busto 8138221156
5Ardor Lazzate38211155
6San Colombano3321894
7Lomellina Calcio3122949
8Fenegrò28228410
9FBC Saronno 19102722769
10Union Villa Cassano2722769
11Calvairate2721768
12Accademia Pavese26227510
13Trezzano Calcio23217212
14Sestese Calcio21226313
15Brera19215412
16Atletico S.Giuliano14222812
17Accademia Vittuone14223514

I nostri sponsor

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport