Finora ci avete visitato in 71034 (accessi unici) .

Le ultime notizie

29 ottobre 2018

Promozione del Mister Imburgia
“Un sogno che diventa realtà”: Stefano Imburgia è il nuovo allenatore del FBC Saronno.

Classifica Prima Squadra

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1A.S.D. Morazzone37181215
2F.C. Rhodense37191144
3A.C.D. Vergiatese36191135
4U.P. Gavirate3119946
5ASD.C. Base 96 Seveso3019937
6A.S.D. Universal Solaro2819919
7A.S.D. Olimpia Calcio2719766
8Muggiò2719766
9A.C. Meda 19132620686
10A.C.D. Besnatese2618756
11A.S. Cob 912619685
12U.S.D. Guanzatese2618756
13A.S.D. Uboldese18195311
14F.C.D. Fagnano17194510
15A.C.D. Lentatese13193412
16A.S.D. Fbc Saronno 191013193412

Prossima Giornata di Gara

G. Data Squadra casa Squadra ospite
21 17/02/2019 14:30 Muggiò ASD.C. Base 96 Seveso
21 17/02/2019 14:30 A.S.D. Morazzone A.C.D. Besnatese
21 17/02/2019 14:30 A.C. Meda 1913 A.S.D. Fbc Saronno 1910
21 17/02/2019 14:30 A.C.D. Lentatese U.P. Gavirate
21 17/02/2019 14:30 F.C. Rhodense A.S.D. Olimpia Calcio
21 17/02/2019 14:30 A.S. Cob 91 A.S.D. Uboldese
21 17/02/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese A.S.D. Universal Solaro
21 17/02/2019 14:30 F.C.D. Fagnano A.C.D. Vergiatese

I nostri sponsor

Meteo

I Nostri Marcatori

Classifica marcatori
Nome G (R)
Scavetta (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 4 (0)
Rossi (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 4 (0)
Surace (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 3 (0)
Scavo (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 2 (0)
Appella (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 2 (0)

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport