Finora ci avete visitato in 20486 (accessi unici) .

Leva Estate 2016

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Altro ottimo risultato della Juniores, che sconfigge per 2-1) il Gorla Maggiore nell'anticipo della 30a di campionato (Puricelli 29', 33')

29/04/2016 13:21
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Grande vittoria esterna della Juniores FBC che nell'anticipo della 29a giornata espugna il campo della capolista Vergiatese per 2-1

21/04/2016 12:37
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: vittoria interna per 2-0 contro Union Villa Cassano e salvezza matematica conquistata con un turno di anticipo!!!

17/04/2016 08:19

Le ultime notizie

23 luglio 2016

Elenco completo categorie ed allenatori stagione 2016-2017
Si è completato l'elenco delle categorie e degli allenatori per la stagione sportiva 2016-2017. Oltre ai confermatissimi quadri della Prima Squadra e della Juniores, saranno allestite tutte le categorie "pure" dal 2008 al 2001, che insieme alla Scuola Calcio, sono state affidate ed allenatori di provata esperienza i cui nomi sono ..

17 luglio 2016

Buona Vacanze
FBC Saronno 1910 augura Buone Vacanze ai tutti i suoi atleti e sostenitori Il primo appuntamento della nuova stagione sarà ai primi di Agosto con la presentazione e l'inizio della preparazione della prima squadra

25 maggio 2016

FBC Summer Camp - 4/29 Luglio
FBC Saronno 1910 organizza un Summer Camp per i ragazzi nati nelle annate 2002-2010. Per dettagli e contatti, si faccia riferimento alla locandina presente nel sito

Categorie 2016-2017

Classifica Prima Squadra FBC

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Varese84302730
2Legnano59301785
3Ardor Lazzate52301578
4Arconatese493015411
5Accademia Vittuone473014511
6Trezzano463012108
7Verbano463013710
8Union Villa Cassano443013512
9Fenegrò423012612
10Lomellina33308913
11FBC Saronno 191033309615
12Sestese30308616
13Mariano Comense30307914
14Tradate30308616
15Accademia Pavese25306717
16Pro Vigevano18304620

Prossime partite campionato squadre FBC

I nostri sponsor

Summer Camp 2016

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport