Finora ci avete visitato in 32521 (accessi unici) .

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Campionato Eccellenza: sconfitta interna per FBC con l'Accademia Pavese per 4-3

22/01/2017 09:44
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Campionato Eccellenza, prima giornata di ritorno, risultato finale: Arconatese - FBC 2-1. Onorevole sconfitta sul campo della capolista.

15/01/2017 07:41
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Prima giornata ritorno campionato Eccellenza: alla fine del primo tempo Arconatese-FBC 2-1 (vantaggio iniziale FBC firmato da Surace)

15/01/2017 06:26

Le ultime notizie

22 gennaio 2017

Eccellenza: sconfitta interna con Accademia Pavese
Brutto passo falso per la prima squadra che perde in casa per 4-3 con la pericolante Accademia Pavese

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
19 22/01/2017 Eccellenza 3-4 Accademia Pavese
19 21/01/2017 Juniores 2-1 Gorla Maggiore

Prossime partite 16-17

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
20 28/01/2017 15.00 Insubria Calcio Juniores info
20 29/01/2017 14.30 Accademia Vittuone Eccellenza info

Cronache partite

22 gennaio 2017 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Accademia Pavese
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT  a questo colelgamento http://ilsaronno.it/2017/01/22/fbc-saronno-accademia-pavese-diretta/

15 gennaio 2017 - Eccellenza

Arconatese vs FBC Saronno 1910
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/01/15/arconatese-fbc-saronno-diretta/

18 dicembre 2016 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Union Villa Cassano
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT al seguente link http://ilsaronno.it/2016/12/18/fbc-saronno-union-villa-la-diretta/
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Arconatese41181251
2Verbano Calcio38181224
3Pavia 1911 SSD37171142
4Busto 8135181053
5Ardor Lazzate3017935
6Union Villa Cassano2617755
7Fenegrò2617827
8San Colombano2618684
9Calvairate2217647
10Lomellina Calcio2217647
11FBC Saronno 19102018558
12Brera1817539
13Trezzano Calcio17185211
14Accademia Pavese16184410
15Accademia Vittuone14183510
16Atletico S.Giuliano12182610
17Sestese Calcio12173311

I nostri sponsor

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport