Finora ci avete visitato in 54152 (accessi unici) .

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
19 21/01/2018 Alcione 1-1 Eccellenza
17 20/01/2018 Juniores 0-1 Gavirate Calcio

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
18 27/01/2018 16.00 Verbano Juniores info
20 28/01/2018 14.30 Eccellenza Sestese info

Cronache

21 gennaio 2018 - Eccellenza

Alcione vs FBC Saronno 1910
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT  a questo collegamento http://ilsaronno.it/2018/01/21/alcione-fbc-saronno-diretta/
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Verbano36171133
2Cavenago Fanfulla36181062
3Busto 8134171043
4Legnano3118873
5Ardor Lazzate2718693
6Sancolombano2718765
7Fenegrò2618756
8Alcione2618684
9Calvairate2418666
10Sestese2218576
11Città di Vigevano2118495
12Lomellina2018558
13Castellanzese 19211918477
14Union Villa Cassano1718459
15Accademia Pavese S.Genesio1718387
16Accademia Gaggiano11182511
17FBC Saronno 19109181611

I nostri sponsor

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: sconfitta interna con il Verbano per 1-4

17/12/2017 14:59
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: buona prova e sconfitta di misura sul campo della capolista Busto 81, con gol dell' 1-0 subito al minuto 86

10/12/2017 14:43
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: FBC in vantaggio con Scavo e raggiunto sul 1-1 nel finale dall'Accademia Pavese , dopo essere rimasto in 10

19/11/2017 07:41

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport