Finora ci avete visitato in 30439 (accessi unici) .

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Campionato Eccellenza: risultato finale San Colombano - FBC 0-0. Buon pareggio esterno, considerando la formazione molto rimaneggiata.

04/12/2016 07:34
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Campionato Eccellenza: alla fine del primo tempo San Colombano - FBC 0-0

04/12/2016 06:25
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Campionato Eccellenza: FBC sconfitto in casa dal Brera per 2-3. FBC in 10 dal 30', va sotto 1-3 ed accorcia solo nel recupero

27/11/2016 08:19

Le ultime notizie

04 dicembre 2016

Eccellenza: buon pareggio esterno a San Colombano al Lambro (0-0)
Con molte assenze in organico, FBC pareggia a reti inviolate a San Colombano al Lambro

04 dicembre 2016

Settore Giovanile: risultati del weekend 03/04 Dicembre
Vittorie per Giovanissimi 2003 ed Esordienti 2004, sconfitte per Juniores e per gli Allievi nel big match con la Caronnese.

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 04/12/2016 San Colombano 0-0 Eccellenza
12 04/12/2016 Giovanissimi 2002 Casorezzo
12 04/12/2016 Caronnese 4-1 Allievi 2001
12 04/12/2016 Giovanissimi 2003 4-0 Nerviano calcio 1919
9 03/12/2016 Esordienti 2004 3-2 Calcio San Giorgio
15 03/12/2016 Gavirate Calcio 4-2 Juniores

Prossime partite 16-17

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
13 10/12/2016 15.30 Pro Juventute Giovanissimi 2003 info
16 10/12/2016 16.00 Juniores Belfortese info
13 11/12/2016 10.00 San Massimiliano Kolbe Giovanissimi 2002 info
13 11/12/2016 10.30 Allievi 2001 Castellanzese info
16 11/12/2016 14.30 Eccellenza Trezzano Calcio info

Cronache partite

04 dicembre 2016 - Eccellenza

San Colombano vs FBC Saronno 1910
cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT  http://ilsaronno.it/2016/12/04/san-colombano-fbc-saronno-diretta/

27 novembre 2016 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Brera
Link alla cronaca dettagliata delal partita tratta da ILSARONNO.IT http://ilsaronno.it/2016/11/27/fbc-saronno-brera-diretta/

13 novembre 2016 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Ardor Lazzate
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT al seguente link  http://ilsaronno.it/2016/11/13/fbc-ardor-la-diretta/
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Busto 8136151131
2Verbano Calcio34141112
3Arconatese3114941
4Pavia 1911 SSD3014932
5Union Villa Cassano2415735
6San Colombano2314653
7Fenegrò2214716
8Ardor Lazzate2114635
9Lomellina Calcio1814536
10FBC Saronno 19101614446
11Brera1514437
12Trezzano Calcio1414428
13Calvairate1314347
14Sestese Calcio1114329
15Accademia Vittuone1014248
16Atletico S.Giuliano814158
17Accademia Pavese714149

I nostri sponsor

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport