Finora ci avete visitato in 35913 (accessi unici) .

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: Grande pubblico oggi a Cesate per il pareggio per 0-0 con il Pavia

19/03/2017 14:59
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: sconfitta sul campo dell'Atletico San Giuliano per 2-1 (gol di Pacifico al minuto 89)

12/03/2017 13:27
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: sconfitta interna con il Busto 81 per 2-1. Si torna subito in campo mercoledì 8/3 a Cesate contro il Lomellina

05/03/2017 11:41

Eccellenza regionale Lombardia - Girone A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 04/09/2016 15:30 Atletico S.Giuliano Busto 81 0-1 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
1 04/09/2016 15:30 Brera Sestese Calcio 1-2 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
1 04/09/2016 15:30 Calvairate Fenegrò 1-2 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
1 04/09/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Arconatese 1-1 Comunale di Cesate - Via Dante 72
1 04/09/2016 15:30 Lomellina Calcio Union Villa Cassano 2-3 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
1 04/09/2016 15:30 San Colombano Accademia Vittuone 0-0 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
1 04/09/2016 15:30 Trezzano Calcio Accademia Pavese 0-0 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
1 04/09/2016 15:30 Verbano Calcio Ardor Lazzate 2-3 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
1 ----- Pavia 1911 SSD RIPOSO -----  
2 11/09/2016 15:30 Accademia Vittuone Trezzano Calcio 2-0 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
2 11/09/2016 15:30 Accademia Pavese FBC Saronno 1910 2-2 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
2 11/09/2016 15:30 Arconatese Lomellina Calcio 1-0 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
2 11/09/2016 15:30 Busto 81 Pavia 1911 SSD 2-2 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
2 11/09/2016 15:30 Fenegrò Brera 2-1 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
2 11/09/2016 15:30 Sestese Calcio San Colombano 0-2 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
2 11/09/2016 15:30 Union Villa Cassano Atletico S.Giuliano 5-0 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
2 11/09/2016 15:30 Verbano Calcio Calvairate 3-2 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
2 ----- Ardor Lazzate RIPOSO -----  
3 18/09/2016 15:30 Arconatese Union Villa Cassano 1-1 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
3 18/09/2016 15:30 Ardor Lazzate Busto 81 1-1 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
3 18/09/2016 15:30 Verbano Calcio Brera 1-0 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
3 18/09/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Accademia Vittuone 5-3 Comunale di Cesate - Via Dante 72
3 18/09/2016 15:30 Lomellina Calcio Accademia Pavese 3-0 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
3 18/09/2016 15:30 Pavia 1911 SSD Atletico S.Giuliano 3-1 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
3 18/09/2016 15:30 San Colombano Fenegrò 0-1 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
3 18/09/2016 15:30 Trezzano Calcio Sestese Calcio 1-0 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
3 ----- Calvairate RIPOSO -----  
4 25/09/2016 15:30 Accademia Vittuone Lomellina Calcio 1-2 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
4 25/09/2016 15:30 Accademia Pavese Arconatese 2-3 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
4 25/09/2016 15:30 Atletico S.Giuliano Ardor Lazzate 1-3 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
4 25/09/2016 15:30 Busto 81 Calvairate 2-0 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
4 25/09/2016 15:30 Fenegrò Trezzano Calcio 1-2 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
4 25/09/2016 15:30 Sestese Calcio FBC Saronno 1910 1-2 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
4 25/09/2016 15:30 Union Villa Cassano Pavia 1911 SSD 1-1 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
4 25/09/2016 15:30 Verbano Calcio San Colombano 0-0 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
4 ----- Brera RIPOSO -----  
5 02/10/2016 15:30 Accademia Pavese Union Villa Cassano 0-1 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
5 02/10/2016 15:30 Arconatese Accademia Vittuone 1-0 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
5 02/10/2016 15:30 Ardor Lazzate Pavia 1911 SSD 3-5 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
5 02/10/2016 15:30 Brera Busto 81 1-2 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
5 02/10/2016 15:30 Calvairate Atletico S.Giuliano 1-0 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
5 02/10/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Fenegrò 1-0 Comunale di Cesate - Via Dante 72
5 02/10/2016 15:30 Lomellina Calcio Sestese Calcio 0-1 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
5 12/10/2016 15:30 Trezzano Calcio Verbano Calcio 0-1 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
5 ----- San Colombano RIPOSO -----  
6 09/10/2016 15:30 Accademia Vittuone Accademia Pavese 1-1 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
6 09/10/2016 15:30 Atletico S.Giuliano Brera 1-1 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
6 09/10/2016 15:30 Busto 81 San Colombano 3-0 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
6 09/10/2016 15:30 Fenegrò Lomellina Calcio 0-1 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
6 09/10/2016 15:30 Pavia 1911 SSD Calvairate 2-0 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
6 09/10/2016 15:30 Sestese Calcio Arconatese 0-2 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
6 09/10/2016 15:30 Union Villa Cassano Ardor Lazzate 3-0 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
6 09/10/2016 15:30 Verbano Calcio FBC Saronno 1910 1-0 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
6 ----- Trezzano Calcio RIPOSO -----  
7 16/10/2016 15:30 Accademia Vittuone Union Villa Cassano 3-0 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
7 16/10/2016 15:30 Accademia Pavese Sestese Calcio 2-0 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
7 16/10/2016 15:30 Arconatese Fenegrò 1-0 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
7 16/10/2016 15:30 Brera Pavia 1911 SSD 0-1 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
7 16/10/2016 15:30 Calvairate Ardor Lazzate 3-1 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
7 16/10/2016 15:30 Lomellina Calcio Verbano Calcio 0-2 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
7 16/10/2016 15:30 San Colombano Atletico S.Giuliano 1-0 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
7 16/10/2016 15:30 Trezzano Calcio Busto 81 0-4 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
7 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
8 23/10/2016 15:30 Ardor Lazzate Brera 1-2 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
8 23/10/2016 15:30 Atletico S.Giuliano Trezzano Calcio 1-1 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
8 23/10/2016 15:30 Busto 81 FBC Saronno 1910 3-0 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
8 23/10/2016 15:30 Fenegrò Accademia Pavese 4-0 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
8 23/10/2016 15:30 Pavia 1911 SSD San Colombano 1-2 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
8 23/10/2016 15:30 Sestese Calcio Accademia Vittuone 0-0 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
8 23/10/2016 15:30 Union Villa Cassano Calvairate 1-2 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
8 23/10/2016 15:30 Verbano Calcio Arconatese 0-3 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
8 ----- Lomellina Calcio RIPOSO -----  
9 26/10/2016 20:30 Accademia Vittuone Brera 1-2 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
9 26/10/2016 20:30 Accademia Pavese San Colombano 0-0 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
9 26/10/2016 20:30 Arconatese Trezzano Calcio 2-1 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
9 26/10/2016 20:30 Fenegrò Ardor Lazzate 2-2 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
9 26/10/2016 20:30 Lomellina Calcio FBC Saronno 1910 3-2 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
9 26/10/2016 20:30 Sestese Calcio Calvairate 2-1 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
9 26/10/2016 20:30 Union Villa Cassano Busto 81 3-3 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
9 26/10/2016 20:30 Verbano Calcio Pavia 1911 SSD 3-2 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
9 ----- Atletico S.Giuliano RIPOSO -----  
10 30/10/2016 14:30 Accademia Vittuone Fenegrò 0-2 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
10 30/10/2016 14:30 Accademia Pavese Verbano Calcio 0-1 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
10 30/10/2016 14:30 Brera Calvairate 1-1 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
10 30/10/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Atletico S.Giuliano 3-1 Comunale di Cesate - Via Dante 72
10 30/10/2016 14:30 Lomellina Calcio Busto 81 2-0 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
10 30/10/2016 14:30 San Colombano Ardor Lazzate 2-0 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
10 30/10/2016 14:30 Sestese Calcio Union Villa Cassano 1-4 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
10 30/10/2016 14:30 Trezzano Calcio Pavia 1911 SSD 0-1 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
10 ----- Arconatese RIPOSO -----  
11 06/11/2016 14:30 Ardor Lazzate Trezzano Calcio 2-0 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
11 06/11/2016 14:30 Atletico S.Giuliano Lomellina Calcio 0-0 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
11 06/11/2016 14:30 Busto 81 Arconatese 1-1 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
11 06/11/2016 14:30 Calvairate San Colombano 2-2 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
11 06/11/2016 14:30 Fenegrò Sestese Calcio 2-0 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
11 06/11/2016 14:30 Pavia 1911 SSD FBC Saronno 1910 1-0 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
11 06/11/2016 14:30 Union Villa Cassano Brera 2-1 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
11 06/11/2016 14:30 Verbano Calcio Accademia Vittuone 4-1 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
11 ----- Accademia Pavese RIPOSO -----  
12 13/11/2016 14:30 Accademia Pavese Busto 81 0-1 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
12 13/11/2016 14:30 Arconatese Atletico S.Giuliano 1-0 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
12 13/11/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Ardor Lazzate 1-2 Comunale di Cesate - Via Dante 72
12 13/11/2016 14:30 Fenegrò Union Villa Cassano 1-0 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
12 13/11/2016 14:30 Lomellina Calcio Pavia 1911 SSD 0-2 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
12 13/11/2016 14:30 San Colombano Brera 1-0 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
12 13/11/2016 14:30 Sestese Calcio Verbano Calcio 0-1 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
12 13/11/2016 14:30 Trezzano Calcio Calvairate 2-1 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
12 ----- Accademia Vittuone RIPOSO -----  
13 20/11/2016 14:30 Ardor Lazzate Lomellina Calcio 3-0 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
13 20/11/2016 14:30 Atletico S.Giuliano Accademia Pavese 1-0 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
13 20/11/2016 14:30 Brera Trezzano Calcio 3-1 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
13 20/11/2016 14:30 Busto 81 Accademia Vittuone 2-0 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
13 20/11/2016 14:30 Calvairate FBC Saronno 1910 1-1 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
13 20/11/2016 14:30 Pavia 1911 SSD Arconatese 1-1 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
13 20/11/2016 14:30 Union Villa Cassano San Colombano 2-1 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
13 20/11/2016 14:30 Verbano Calcio Fenegrò 4-1 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
13 ----- Sestese Calcio RIPOSO -----  
14 27/11/2016 14:30 Accademia Vittuone Atletico S.Giuliano 1-1 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
14 27/11/2016 14:30 Accademia Pavese Pavia 1911 SSD 0-2 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
14 27/11/2016 14:30 Arconatese Ardor Lazzate 1-1 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
14 27/11/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Brera 2-3 Comunale di Cesate - Via Dante 72
14 27/11/2016 14:30 Lomellina Calcio Calvairate 0-0 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
14 27/11/2016 14:30 Sestese Calcio Busto 81 0-2 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
14 27/11/2016 14:30 Trezzano Calcio San Colombano 0-1 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
14 27/11/2016 14:30 Verbano Calcio Union Villa Cassano 1-0 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
14 ----- Fenegrò RIPOSO -----  
15 04/12/2016 14:30 Ardor Lazzate Accademia Pavese 2-1 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
15 04/12/2016 14:30 Atletico S.Giuliano Sestese Calcio 1-1 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
15 04/12/2016 14:30 Brera Lomellina Calcio 0-0 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
15 04/12/2016 14:30 Busto 81 Fenegrò 3-1 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
15 04/12/2016 14:30 Calvairate Arconatese 4-5 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
15 04/12/2016 14:30 Pavia 1911 SSD Accademia Vittuone 6-1 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
15 04/12/2016 14:30 San Colombano FBC Saronno 1910 0-0 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
15 04/12/2016 14:30 Union Villa Cassano Trezzano Calcio 0-1 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
15 ----- Verbano Calcio RIPOSO -----  
16 11/12/2016 14:30 Accademia Vittuone Ardor Lazzate 2-3 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
16 11/12/2016 14:30 Accademia Pavese Calvairate 1-2 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
16 11/12/2016 14:30 Arconatese Brera 3-0 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
16 11/12/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Trezzano Calcio 1-0 Comunale di Cesate - Via Dante 72
16 11/12/2016 14:30 Fenegrò Atletico S.Giuliano 1-0 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
16 11/12/2016 14:30 Lomellina Calcio San Colombano 0-0 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
16 11/12/2016 14:30 Sestese Calcio Pavia 1911 SSD 0-2 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
16 11/12/2016 14:30 Verbano Calcio Busto 81 0-0 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
16 ----- Union Villa Cassano RIPOSO -----  
17 08/01/2017 14:30 Ardor Lazzate Sestese Calcio 2-0 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
17 18/12/2016 14:30 Atletico S.Giuliano Verbano Calcio 1-3 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
17 18/12/2016 14:30 Brera Accademia Pavese 0-1 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
17 18/12/2016 14:30 Calvairate Accademia Vittuone 2-1 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
17 18/12/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano 0-0 Comunale di Cesate - Via Dante 72
17 18/12/2016 14:30 Pavia 1911 SSD Fenegrò 0-0 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
17 18/12/2016 14:30 San Colombano Arconatese 0-2 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
17 18/12/2016 14:30 Trezzano Calcio Lomellina Calcio 1-0 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
17 ----- Busto 81 RIPOSO -----  
18 15/01/2017 14:30 Busto 81 Atletico S.Giuliano 0-1 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
18 08/02/2017 15:00 Sestese Calcio Brera 2-0 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
18 15/01/2017 14:30 Fenegrò Calvairate 3-3 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
18 15/01/2017 14:30 Arconatese FBC Saronno 1910 2-1 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
18 15/01/2017 14:30 Union Villa Cassano Lomellina Calcio 2-4 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
18 15/01/2017 14:30 Accademia Vittuone San Colombano 0-0 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
18 15/01/2017 14:30 Accademia Pavese Trezzano Calcio 2-1 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
18 15/01/2017 14:30 Ardor Lazzate Verbano Calcio 3-2 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
18 ----- Pavia 1911 SSD RIPOSO -----  
19 22/01/2017 14:30 Trezzano Calcio Accademia Vittuone 0-2 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
19 22/01/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Accademia Pavese 3-4 Comunale di Cesate - Via Dante 72
19 22/01/2017 14:30 Lomellina Calcio Arconatese 2-1 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
19 22/01/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Busto 81 3-0 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
19 22/01/2017 14:30 Brera Fenegrò 3-1 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
19 22/01/2017 14:30 San Colombano Sestese Calcio 0-0 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
19 22/01/2017 14:30 Atletico S.Giuliano Union Villa Cassano 2-2 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
19 22/01/2017 14:30 Calvairate Verbano Calcio 2-1 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
19 ----- Ardor Lazzate RIPOSO -----  
20 29/01/2017 14:30 Union Villa Cassano Arconatese 1-3 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
20 29/01/2017 14:30 Busto 81 Ardor Lazzate 2-3 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
20 29/01/2017 14:30 Brera Verbano Calcio 1-2 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
20 29/01/2017 14:30 Accademia Vittuone FBC Saronno 1910 1-5 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
20 29/01/2017 14:30 Accademia Pavese Lomellina Calcio 2-1 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
20 29/01/2017 14:30 Atletico S.Giuliano Pavia 1911 SSD 0-1 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
20 29/01/2017 14:30 Fenegrò San Colombano 1-2 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
20 29/01/2017 14:30 Sestese Calcio Trezzano Calcio 1-0 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
20 ----- Calvairate RIPOSO -----  
21 05/02/2017 14:30 Lomellina Calcio Accademia Vittuone 3-2 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
21 05/02/2017 14:30 Arconatese Accademia Pavese 0-0 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
21 05/02/2017 14:30 Ardor Lazzate Atletico S.Giuliano 1-0 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
21 05/02/2017 14:30 Calvairate Busto 81 1-0 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
21 05/02/2017 14:30 Trezzano Calcio Fenegrò 3-2 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
21 05/02/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Sestese Calcio 3-1 Comunale di Cesate - Via Dante 72
21 05/02/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Union Villa Cassano 1-0 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
21 05/02/2017 14:30 San Colombano Verbano Calcio 0-0 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
21 ----- Brera RIPOSO -----  
22 12/02/2017 14:30 Union Villa Cassano Accademia Pavese 1-3 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
22 12/02/2017 14:30 Accademia Vittuone Arconatese 2-4 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
22 12/02/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Ardor Lazzate 0-0 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
22 12/02/2017 14:30 Busto 81 Brera 2-0 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
22 12/02/2017 14:30 Atletico S.Giuliano Calvairate 0-0 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
22 12/02/2017 14:30 Fenegrò FBC Saronno 1910 1-1 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
22 12/02/2017 14:30 Sestese Calcio Lomellina Calcio 1-0 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
22 12/02/2017 14:30 Verbano Calcio Trezzano Calcio 1-4 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
22 ----- San Colombano RIPOSO -----  
23 19/02/2017 14:30 Accademia Pavese Accademia Vittuone 2-0 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
23 19/02/2017 14:30 Brera Atletico S.Giuliano 0-0 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
23 19/02/2017 14:30 San Colombano Busto 81 2-0 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
23 19/02/2017 14:30 Lomellina Calcio Fenegrò 3-1 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
23 19/02/2017 14:30 Calvairate Pavia 1911 SSD 0-2 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
23 19/02/2017 14:30 Arconatese Sestese Calcio 4-0 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
23 19/02/2017 14:30 Ardor Lazzate Union Villa Cassano 1-1 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
23 19/02/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Verbano Calcio 0-1 Comunale di Cesate - Via Dante 72
23 ----- Trezzano Calcio RIPOSO -----  
24 26/02/2017 14:30 Union Villa Cassano Accademia Vittuone 0-1 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
24 26/02/2017 14:30 Sestese Calcio Accademia Pavese 0-0 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
24 26/02/2017 14:30 Fenegrò Arconatese 1-2 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
24 26/02/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Brera 3-1 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
24 26/02/2017 14:30 Ardor Lazzate Calvairate 2-0 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
24 26/02/2017 14:30 Verbano Calcio Lomellina Calcio 3-0 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
24 26/02/2017 14:30 Atletico S.Giuliano San Colombano 0-0 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
24 26/02/2017 14:30 Busto 81 Trezzano Calcio 3-1 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
24 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
25 05/03/2017 14:30 Brera Ardor Lazzate 0-0 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
25 05/03/2017 14:30 Trezzano Calcio Atletico S.Giuliano 1-1 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
25 05/03/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Busto 81 1-2 Comunale di Cesate - Via Dante 72
25 05/03/2017 14:30 Accademia Pavese Fenegrò 4-0 Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
25 05/03/2017 14:30 San Colombano Pavia 1911 SSD 0-2 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
25 05/03/2017 14:30 Accademia Vittuone Sestese Calcio 0-0 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
25 05/03/2017 14:30 Calvairate Union Villa Cassano 1-0 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
25 05/03/2017 14:30 Arconatese Verbano Calcio 0-0 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
25 ----- Lomellina Calcio RIPOSO -----  
26 08/03/2017 20:30 Brera Accademia Vittuone 1-0 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
26 08/03/2017 20:30 San Colombano Accademia Pavese 1-1 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
26 08/03/2017 20:30 Trezzano Calcio Arconatese 1-6 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
26 08/03/2017 20:30 Ardor Lazzate Fenegrò 2-0 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
26 08/03/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Lomellina Calcio 0-1 Comunale di Cesate - Via Dante 72
26 08/03/2017 20:30 Calvairate Sestese Calcio 0-0 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
26 08/03/2017 20:30 Busto 81 Union Villa Cassano 2-0 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
26 08/03/2017 20:30 Pavia 1911 SSD Verbano Calcio 1-1 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
26 ----- Atletico S.Giuliano RIPOSO -----  
27 12/03/2017 14:30 Fenegrò Accademia Vittuone 4-2 CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
27 12/03/2017 14:30 Verbano Calcio Accademia Pavese 3-2 Comunale - Besozzo - Via De Amicis
27 12/03/2017 14:30 Calvairate Brera 1-1 Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
27 12/03/2017 14:30 Atletico S.Giuliano FBC Saronno 1910 2-1 Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
27 12/03/2017 14:30 Busto 81 Lomellina Calcio 1-2 Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
27 12/03/2017 14:30 Ardor Lazzate San Colombano 3-1 Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
27 12/03/2017 14:30 Union Villa Cassano Sestese Calcio 1-3 CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
27 12/03/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Trezzano Calcio 2-0 Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
27 ----- Arconatese RIPOSO -----  
28 19/03/2017 14:30 Trezzano Calcio Ardor Lazzate 0-1 Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
28 19/03/2017 14:30 Lomellina Calcio Atletico S.Giuliano 0-2 Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
28 19/03/2017 14:30 Arconatese Busto 81 3-1 Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
28 19/03/2017 14:30 San Colombano Calvairate 1-1 Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
28 19/03/2017 14:30 Sestese Calcio Fenegrò 3-0 CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
28 19/03/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Pavia 1911 SSD 0-0 Comunale di Cesate - Via Dante 72
28 19/03/2017 14:30 Brera Union Villa Cassano 0-0 Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
28 19/03/2017 14:30 Accademia Vittuone Verbano Calcio 0-1 Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
28 ----- Accademia Pavese RIPOSO -----  
29 26/03/2017 15:30 Busto 81 Accademia Pavese   Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
29 26/03/2017 15:30 Atletico S.Giuliano Arconatese   Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
29 26/03/2017 15:30 Ardor Lazzate FBC Saronno 1910   Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
29 26/03/2017 15:30 Union Villa Cassano Fenegrò   CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
29 26/03/2017 15:30 Pavia 1911 SSD Lomellina Calcio   Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
29 26/03/2017 15:30 Brera San Colombano   Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
29 26/03/2017 15:30 Verbano Calcio Sestese Calcio   Comunale - Besozzo - Via De Amicis
29 26/03/2017 15:30 Calvairate Trezzano Calcio   Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
29 ----- Accademia Vittuone RIPOSO -----  
30 02/04/2017 15:30 Lomellina Calcio Ardor Lazzate   Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
30 02/04/2017 15:30 Accademia Pavese Atletico S.Giuliano   Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
30 02/04/2017 15:30 Trezzano Calcio Brera   Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
30 02/04/2017 15:30 Accademia Vittuone Busto 81   Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
30 02/04/2017 15:30 FBC Saronno 1910 Calvairate   Comunale di Cesate - Via Dante 72
30 02/04/2017 15:30 Arconatese Pavia 1911 SSD   Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
30 02/04/2017 15:30 San Colombano Trezzano Calcio   Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
30 02/04/2017 15:30 Fenegrò Verbano Calcio   CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
30 ----- Sestese Calcio RIPOSO -----  
31 09/04/2017 15:30 Atletico S.Giuliano Accademia Vittuone   Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
31 09/04/2017 15:30 Pavia 1911 SSD Accademia Pavese   Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
31 09/04/2017 15:30 Ardor Lazzate Arconatese   Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
31 09/04/2017 15:30 Brera FBC Saronno 1910   Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
31 09/04/2017 15:30 Calvairate Lomellina Calcio   Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
31 09/04/2017 15:30 Busto 81 Sestese Calcio   Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
31 09/04/2017 15:30 San Colombano Trezzano Calcio   Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
31 09/04/2017 15:30 Union Villa Cassano Verbano Calcio   CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
31 ----- Fenegrò RIPOSO -----  
32 23/04/2017 15:30 Accademia Pavese Ardor Lazzate   Comunlae n.1 - S.Alessio con Vialone - Via Vialone
32 23/04/2017 15:30 Sestese Calcio Atletico S.Giuliano   CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
32 23/04/2017 15:30 Lomellina Calcio Brera   Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
32 23/04/2017 15:30 Fenegrò Busto 81   CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
32 23/04/2017 15:30 Arconatese Calvairate   Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
32 23/04/2017 15:30 Accademia Vittuone Pavia 1911 SSD   Comunale Pertini - Vittuone - Quartiere Leonardo da Vinci
32 23/04/2017 15:30 FBC Saronno 1910 San Colombano   Comunale di Cesate - Via Dante 72
32 23/04/2017 15:30 Trezzano Calcio Union Villa Cassano   Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
32 ----- Verbano Calcio RIPOSO -----  
33 30/04/2017 15:30 Ardor Lazzate Accademia Vittuone   Comunale G. Brera - Lazzate - Via Laratta
33 30/04/2017 15:30 Calvairate Accademia Pavese   Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
33 30/04/2017 15:30 Brera Arconatese   Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
33 30/04/2017 15:30 Trezzano Calcio FBC Saronno 1910   Campo Vigor 1 - Trezzano sul naviglio - Via Don Casaleggi 4
33 30/04/2017 15:30 Atletico S.Giuliano Fenegrò   Comunale N.1 - San Giuliano Milanese - Via Toscana
33 30/04/2017 15:30 San Colombano Lomellina Calcio   Comunale Riccardi- San Colombano al Lambro - Via Milano 20
33 30/04/2017 15:30 Pavia 1911 SSD Sestese Calcio   Stadio Comunale - Pavia - Via Alzaia 137
33 30/04/2017 15:30 Busto 81 Verbano Calcio   Comunale Gambini - Olgiate Olona - Via Diaz 88
33 ----- Union Villa Cassano RIPOSO -----  
34 07/05/2017 15:30 Sestese Calcio Ardor Lazzate   CS Comunale - Sesto Calende - Via Lombardia
34 07/05/2017 15:30 Calvairate Accademia Pavese   Comunale A - Vimodrone - via Leopardi 11
34 07/05/2017 15:30 Brera Arconatese   Arena Civica - Via Byron 2 - Milano
34 07/05/2017 15:30 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910   CS Comunale - Cassano Magnago - Via S.D'Acquisto
34 07/05/2017 15:30 Fenegrò Pavia 1911 SSD   CS Comunale - Fenegrò -Via della Cultura e Sport
34 07/05/2017 15:30 Arconatese San Colombano   Comunale - n.1 - Arconate - Via Delle Vittorie
34 07/05/2017 15:30 Lomellina Calcio Trezzano Calcio   Comunale Fantelli - Mede - V.le 1° Maggio
34 ----- Busto 81 RIPOSO -----  
Classifica alla 28^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Arconatese 61 26 18 7 1 54 21 33 2,57 2 0 0
2 Pavia 1911 SSD 58 26 17 7 2 47 16 31 2,94 1 0 0
3 Verbano Calcio 56 27 17 5 5 42 26 16 1,62 1 0 0
4 Ardor Lazzate 51 26 15 6 5 45 32 13 1,41 1 1 0
5 Busto 81 47 27 14 5 8 43 28 15 1,54 1 1 0
6 Lomellina Calcio 37 26 11 4 11 29 31 -2 0,94 1 1 0
7 San Colombano 36 26 8 12 6 19 19 0 1,00 0 0 0
8 Calvairate 33 26 8 9 9 32 36 -4 0,89 1 1 0
9 Accademia Pavese 31 26 8 7 11 30 33 -3 0,91 1 1 0
10 Fenegrò 31 27 9 4 14 34 44 -10 0,77 1 1 0
11 Sestese Calcio 30 27 8 6 13 19 33 -14 0,58 0 1 0
12 FBC Saronno 1910 28 26 7 7 12 36 37 -1 0,97 1 1 0
13 Union Villa Cassano 28 27 7 7 13 34 39 -5 0,87 1 1 0
14 Brera 25 26 6 7 13 23 33 -10 0,70 0 1 0
15 Trezzano Calcio 24 26 7 3 16 21 41 -20 0,51 0 1 0
16 Atletico S.Giuliano 22 26 4 10 12 17 32 -15 0,53 0 1 0
17 Accademia Vittuone 18 27 4 6 17 27 51 -24 0,53 1 1 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
FBC Saronno 1910 Pizzini 9 2
FBC Saronno 1910 Surace 6 0
FBC Saronno 1910 Scavo 4 0
FBC Saronno 1910 Greco 4 0
FBC Saronno 1910 Ceci 2 0
FBC Saronno 1910 Della Volpe 1 0
FBC Saronno 1910 Fall 1 0
FBC Saronno 1910 Bonfante 1 0
FBC Saronno 1910 Bonfanti 1 0
FBC Saronno 1910 Martucci 1 0
FBC Saronno 1910 Panzeri 1 0
FBC Saronno 1910 Pisoni 1 0
FBC Saronno 1910 Sposito 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport