Finora ci avete visitato in 40989 (accessi unici) .

Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 18/09/2016 10:00 Dairaghese Football Club Parabiago 7-0 CS Comunale - Via Carducci 12 - Dairago
1 18/09/2016 10:00 FBC Saronno 1910 OSL Garbagnate 0-11 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
1 18/09/2016 10:00 Mazzo 80 FG Calcio 8-0 Comunale "Mazzo" - Via De Gasperi - Rho (fraz Mazzo)
1 18/09/2016 10:00 Oratorio San Francesco Barbaiana 1-6 CS Europa 92 - Via Verga, 1 - Lainate
1 18/09/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Casorezzo 5-0 CS Comunale (EA) - Via Parma 77 - Legnano
1 18/09/2016 10:00 Speranza Primule Rescalda 3-2 Comunale A - Via Montenero 15 - Garbagnate Milanese
1 ----- San Giuseppe RIPOSO -----  
2 25/09/2016 10:00 Barbaiana FBC Saronno 1910 9-0 CS Comunale (EA) - Via Don Radice - Lainate (fraz Barbaiana)
2 25/09/2016 10:00 Casorezzo Dairaghese 0-4 Comunale FC Dominioni - Voa Della Repubblice - Casorezzo
2 25/09/2016 10:00 Football Club Parabiago Mazzo 80 0-7 Comunale Libero Ferrario - Via Marconi - Parabiago
2 25/09/2016 10:00 OSL Garbagnate San Massimiliano Kolbe 3-0 Oratorio S.Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Milanese
2 25/09/2016 10:00 Rescalda Oratorio San Francesco 5-0 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (loc Rescalda)
2 25/09/2016 10:00 San Giuseppe Speranza Primule 3-4 CCS Aresino - P.le dello Sport - Arese
2 ----- FG Calcio RIPOSO -----  
3 02/10/2016 10:00 FBC Saronno 1910 Rescalda 1-7 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
3 02/10/2016 10:00 Mazzo 80 Dairaghese 2-0 Comunale "Mazzo" - Via De Gasperi - Rho (fraz Mazzo)
3 02/10/2016 10:00 Oratorio San Francesco San Giuseppe 1-3 CS Europa 92 - Via Verga, 1 - Lainate
3 02/10/2016 10:00 OSL Garbagnate Casorezzo 15-0 Oratorio S.Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Milanese
3 02/10/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Barbaiana 0-10 CS Comunale (EA) - Via Parma 77 - Legnano
3 02/10/2016 10:00 Speranza Primule FG Calcio 5-0 Comunale A - Via Montenero 15 - Garbagnate Milanese
3 ----- Football Club Parabiago RIPOSO -----  
4 09/10/2016 10:00 Barbaiana OSL Garbagnate 5-0 CS Comunale (EA) - Via Don Radice - Lainate (fraz Barbaiana)
4 09/10/2016 10:00 Casorezzo Mazzo 80 0-13 Comunale FC Dominioni - Voa Della Repubblice - Casorezzo
4 09/10/2016 10:00 FG Calcio Oratorio San Francesco 0-7 CS Comunale Le Querce - Via Don Mazzoleni - Garbagnate Milanese
4 09/10/2016 10:00 Football Club Parabiago Speranza Primule 1-6 Comunale Libero Ferrario - Via Marconi - Parabiago
4 09/10/2016 10:00 Rescalda San Massimiliano Kolbe 5-3 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (loc Rescalda)
4 12/10/2016 18:00 San Giuseppe FBC Saronno 1910 4-4 CCS Aresino - P.le dello Sport - Arese
4 ----- Dairaghese RIPOSO -----  
5 16/10/2016 10:00 Barbaiana Casorezzo 16-0 CS Comunale (EA) - Via Don Radice - Lainate (fraz Barbaiana)
5 16/10/2016 11:00 FBC Saronno 1910 FG Calcio 12-0 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
5 16/10/2016 10:00 Oratorio San Francesco Football Club Parabiago 2-2 CS Europa 92 - Via Verga, 1 - Lainate
5 16/10/2016 10:00 OSL Garbagnate Rescalda 4-0 Oratorio S.Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Milanese
5 16/10/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe San Giuseppe 2-2 CS Comunale (EA) - Via Parma 77 - Legnano
5 16/10/2016 10:00 Speranza Primule Dairaghese 0-2 Comunale A - Via Montenero 15 - Garbagnate Milanese
5 ----- Mazzo 80 RIPOSO -----  
6 23/10/2016 10:00 Dairaghese Oratorio San Francesco 3-3 CS Comunale - Via Carducci 12 - Dairago
6 23/10/2016 10:00 FG Calcio San Massimiliano Kolbe 0-3 CS Comunale Le Querce - Via Don Mazzoleni - Garbagnate Milanese
6 23/10/2016 10:30 Football Club Parabiago FBC Saronno 1910 2-13 Comunale Libero Ferrario - Via Marconi - Parabiago
6 23/10/2016 10:00 Mazzo 80 Speranza Primule 1-2 Comunale "Mazzo" - Via De Gasperi - Rho (fraz Mazzo)
6 23/10/2016 10:00 Rescalda Barbaiana 1-1 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (loc Rescalda)
6 23/10/2016 10:00 San Giuseppe OSL Garbagnate 2-5 CCS Aresino - P.le dello Sport - Arese
6 ----- Casorezzo RIPOSO -----  
7 30/10/2016 10:00 Barbaiana San Giuseppe 6-0 CS Comunale (EA) - Via Don Radice - Lainate (fraz Barbaiana)
7 30/10/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Dairaghese 5-2 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
7 30/10/2016 10:00 Oratorio San Francesco Mazzo 80 0-5 CS Europa 92 - Via Verga, 1 - Lainate
7 30/10/2016 10:00 OSL Garbagnate FG Calcio 5-0 Oratorio S.Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Milanese
7 30/10/2016 10:00 Rescalda Casorezzo 10-0 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (loc Rescalda)
7 30/10/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Football Club Parabiago 0-1 CS Comunale (EA) - Via Parma 77 - Legnano
7 ----- Speranza Primule RIPOSO -----  
8 06/11/2016 10:00 Casorezzo Speranza Primule 0-2 Comunale FC Dominioni - Voa Della Repubblice - Casorezzo
8 06/11/2016 10:00 Dairaghese San Massimiliano Kolbe 2-2 CS Comunale - Via Carducci 12 - Dairago
8 06/11/2016 10:00 FG Calcio Barbaiana 0-9 CS Comunale Le Querce - Via Don Mazzoleni - Garbagnate Milanese
8 06/11/2016 10:00 Football Club Parabiago OSL Garbagnate 0-11 Comunale Libero Ferrario - Via Marconi - Parabiago
8 06/11/2016 09:30 Mazzo 80 FBC Saronno 1910 4-0 Comunale "Mazzo" - Via De Gasperi - Rho (fraz Mazzo)
8 06/11/2016 10:00 San Giuseppe Rescalda 2-3 CCS Aresino - P.le dello Sport - Arese
8 ----- Oratorio San Francesco RIPOSO -----  
9 13/11/2016 10:00 Barbaiana Football Club Parabiago 8-0 CS Comunale (EA) - Via Don Radice - Lainate (fraz Barbaiana)
9 13/11/2016 10:00 Oratorio San Francesco Speranza Primule 1-1 CS Europa 92 - Via Verga, 1 - Lainate
9 13/11/2016 10:00 OSL Garbagnate Dairaghese 5-2 Oratorio S.Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Milanese
9 13/11/2016 10:00 Rescalda FG Calcio 8-0 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (loc Rescalda)
9 13/11/2016 10:00 San Giuseppe Casorezzo 10-2 CCS Aresino - P.le dello Sport - Arese
9 13/11/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Mazzo 80 0-8 CS Comunale (EA) - Via Parma 77 - Legnano
9 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
10 20/11/2016 10:00 Casorezzo Oratorio San Francesco 1-3 Comunale FC Dominioni - Voa Della Repubblice - Casorezzo
10 20/11/2016 10:00 Dairaghese Barbaiana 0-1 CS Comunale - Via Carducci 12 - Dairago
10 20/11/2016 10:00 FG Calcio San Giuseppe 1-2 CS Comunale Le Querce - Via Don Mazzoleni - Garbagnate Milanese
10 20/11/2016 10:00 Football Club Parabiago Rescalda 2-1 Comunale Libero Ferrario - Via Marconi - Parabiago
10 20/11/2016 10:00 Mazzo 80 OSL Garbagnate 4-2 Comunale "Mazzo" - Via De Gasperi - Rho (fraz Mazzo)
10 20/11/2016 10:15 Speranza Primule FBC Saronno 1910 2-4 Comunale A - Via Montenero 15 - Garbagnate Milanese
10 ----- San Massimiliano Kolbe RIPOSO -----  
11 27/11/2016 10:00 Barbaiana Mazzo 80 3-0 CS Comunale (EA) - Via Don Radice - Lainate (fraz Barbaiana)
11 27/11/2016 10:00 FG Calcio Casorezzo 1-4 CS Comunale Le Querce - Via Don Mazzoleni - Garbagnate Milanese
11 27/11/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Oratorio San Francesco 7-4 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
11 27/11/2016 10:00 Rescalda Dairaghese 1-1 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (loc Rescalda)
11 27/11/2016 10:00 San Giuseppe Football Club Parabiago 5-2 CCS Aresino - P.le dello Sport - Arese
11 27/11/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Speranza Primule 1-3 CS Comunale (EA) - Via Parma 77 - Legnano
11 ----- OSL Garbagnate RIPOSO -----  
12 04/12/2016 10:00 Dairaghese San Giuseppe 1-3 CS Comunale - Via Carducci 12 - Dairago
12 04/12/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Casorezzo 5-0 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
12 04/12/2016 10:00 Football Club Parabiago FG Calcio 6-0 Comunale Libero Ferrario - Via Marconi - Parabiago
12 04/12/2016 10:00 Mazzo 80 Rescalda 2-1 Comunale "Mazzo" - Via De Gasperi - Rho (fraz Mazzo)
12 04/12/2016 10:00 Oratorio San Francesco San Massimiliano Kolbe 1-1 CS Europa 92 - Via Verga, 1 - Lainate
12 04/12/2016 10:00 Speranza Primule OSL Garbagnate 1-4 Comunale A - Via Montenero 15 - Garbagnate Milanese
12 ----- Barbaiana RIPOSO -----  
13 11/12/2016 10:00 Barbaiana Speranza Primule 2-0 CS Comunale (EA) - Via Don Radice - Lainate (fraz Barbaiana)
13 11/12/2016 10:00 Casorezzo Football Club Parabiago 1-6 Comunale FC Dominioni - Voa Della Repubblice - Casorezzo
13 11/12/2016 10:00 FG Calcio Dairaghese 0-3 CS Comunale Le Querce - Via Don Mazzoleni - Garbagnate Milanese
13 11/12/2016 10:00 OSL Garbagnate Oratorio San Francesco 5-2 Oratorio S.Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Milanese
13 11/12/2016 10:00 San Giuseppe Mazzo 80 1-0 CCS Aresino - P.le dello Sport - Arese
13 11/12/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe FBC Saronno 1910 0-5 CS Comunale (EA) - Via Parma 77 - Legnano
13 ----- Rescalda RIPOSO -----  
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Barbaiana 34 12 11 1 0 76 2 74 38,00 6 0 0
2 OSL Garbagnate 30 12 10 0 2 70 16 54 4,38 5 1 0
3 Mazzo 80 27 12 9 0 3 54 9 45 6,00 4 0 0
4 FBC Saronno 1910 22 12 7 1 4 56 45 11 1,24 4 3 0
5 Speranza Primule 22 12 7 1 4 29 21 8 1,38 2 1 0
6 Rescalda 20 12 6 2 4 44 19 25 2,32 3 1 0
7 San Giuseppe 20 12 6 2 4 37 31 6 1,19 3 2 0
8 Dairaghese 15 12 4 3 5 27 22 5 1,23 2 1 0
9 Football Club Parabiago 13 12 4 1 7 22 61 -39 0,36 1 5 0
10 Oratorio San Francesco 10 12 2 4 6 25 39 -14 0,64 2 3 0
11 San Massimiliano Kolbe 9 12 2 3 7 17 40 -23 0,43 1 3 0
12 Casorezzo 3 12 1 0 11 8 90 -82 0,09 0 7 0
13 FG Calcio 0 12 0 0 12 2 72 -70 0,03 0 6 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport