Finora ci avete visitato in 35913 (accessi unici) .

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: Grande pubblico oggi a Cesate per il pareggio per 0-0 con il Pavia

19/03/2017 14:59
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: sconfitta sul campo dell'Atletico San Giuliano per 2-1 (gol di Pacifico al minuto 89)

12/03/2017 13:27
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: sconfitta interna con il Busto 81 per 2-1. Si torna subito in campo mercoledì 8/3 a Cesate contro il Lomellina

05/03/2017 11:41

Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 29/01/2017 11:00 Aurora Cerro Cantalupo OSL Calcio Garbagnate 2-2 CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
1 29/01/2017 11:00 Calcio San Giorgio Bustese 0-2 CS Alberti - Via Don Sturzo - S.Giorgio su Legnano
1 29/01/2017 11:00 FBC Saronno 1910 Busto 81 5-1 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
1 29/01/2017 11:00 Gorla Minore Ossona 1-1 CS Comunale - Pza dello Sport - Gorla Minore
1 29/01/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Uboldese 0-3 CS Malerba - Via Grandi 2 - San Vittore Olona
1 ----- Ticinia Robecchetto RIPOSO -----  
2 05/02/2017 11:00 Bustese Mocchetti S.V.O. 6-0 CS Battaglia - Via Cellini - Busto Garolfo
2 05/02/2017 11:00 OSL Calcio Garbagnate Gorla Minore 5-1 Oratorio S. Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Mse
2 05/02/2017 11:00 Ossona Calcio San Giorgio 2-1 CS A.Moratti (EA) - Via Roma - Ossona
2 05/02/2017 11:00 Ticinia Robecchetto Aurora Cerro Cantalupo 2-1 Comunale (EA) -Via Foscolo - Robecchetto con Induno
2 05/02/2017 11:00 Uboldese FBC Saronno 1910 0-1 CS Comunale A - Via Manzoni - Uboldo
2 ----- Busto 81 RIPOSO -----  
3 12/02/2017 11:00 Calcio San Giorgio OSL Calcio Garbagnate 0-2 CS Alberti - Via Don Sturzo - S.Giorgio su Legnano
3 12/02/2017 11:00 FBC Saronno 1910 Bustese 3-3 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
3 12/02/2017 11:00 Gorla Minore Ticinia Robecchetto 0-2 CS Comunale - Pza dello Sport - Gorla Minore
3 12/02/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Ossona 2-1 CS Malerba - Via Grandi 2 - San Vittore Olona
3 12/02/2017 11:00 Ticinia Robecchetto Busto 81 0-1 Comunale (EA) -Via Foscolo - Robecchetto con Induno
3 ----- Aurora Cerro Cantalupo RIPOSO -----  
4 19/02/2017 10:00 Bustese Uboldese 3-0 CS Battaglia - Via Cellini - Busto Garolfo
4 19/02/2017 10:00 Busto 81 Aurora Cerro Cantalupo 0-2 CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
4 19/02/2017 10:00 OSL Calcio Garbagnate Mocchetti S.V.O. 3-0 Oratorio S. Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Mse
4 19/02/2017 11:15 Ossona FBC Saronno 1910 1-4 CS A.Moratti (EA) - Via Roma - Ossona
4 19/02/2017 10:00 Ticinia Robecchetto Calcio San Giorgio 2-2 Comunale (EA) -Via Foscolo - Robecchetto con Induno
4 ----- Gorla Minore RIPOSO -----  
5 26/02/2017 11:00 Bustese Busto 81 3-0 CS Battaglia - Via Cellini - Busto Garolfo
5 26/02/2017 11:00 FBC Saronno 1910 OSL Calcio Garbagnate 3-1 CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
5 26/02/2017 11:00 Gorla Minore Aurora Cerro Cantalupo 0-0 CS Comunale - Pza dello Sport - Gorla Minore
5 26/02/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Ticinia Robecchetto 3-1 CS Malerba - Via Grandi 2 - San Vittore Olona
5 26/02/2017 11:00 Uboldese Ossona 2-0 CS Comunale A - Via Manzoni - Uboldo
5 ----- Calcio San Giorgio RIPOSO -----  
6 05/03/2017 11:00 Aurora Cerro Cantalupo Calcio San Giorgio 2-0 CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
6 05/03/2017 11:00 Busto 81 Gorla Minore 4-2 CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
6 05/03/2017 11:00 OSL Calcio Garbagnate Uboldese 4-4 Oratorio S. Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Mse
6 05/03/2017 11:00 Ossona Bustese 4-2 CS A.Moratti (EA) - Via Roma - Ossona
6 04/03/2017 18:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 3-4 Comunale (EA) -Via Foscolo - Robecchetto con Induno
6 ----- Mocchetti S.V.O. RIPOSO -----  
7 12/03/2017 11:00 Bustese OSL Calcio Garbagnate 4-1 CS Battaglia - Via Cellini - Busto Garolfo
7 12/03/2017 11:00 Calcio San Giorgio Gorla Minore 1-2 CS Alberti - Via Don Sturzo - S.Giorgio su Legnano
7 12/03/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Aurora Cerro Cantalupo 3-1 CS Malerba - Via Grandi 2 - San Vittore Olona
7 12/03/2017 11:00 Ossona Busto 81 3-1 CS A.Moratti (EA) - Via Roma - Ossona
7 12/03/2017 11:00 Uboldese Ticinia Robecchetto 0-0 CS Comunale A - Via Manzoni - Uboldo
7 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
8 19/03/2017 11:15 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910 1-5 CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
8 19/03/2017 11:00 Busto 81 Calcio San Giorgio 0-2 CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
8 19/03/2017 11:00 Gorla Minore Mocchetti S.V.O. 2-2 CS Comunale - Pza dello Sport - Gorla Minore
8 19/03/2017 11:00 OSL Calcio Garbagnate Ossona 3-2 Oratorio S. Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Mse
8 19/03/2017 11:00 Ticinia Robecchetto Bustese 2-2 Comunale (EA) -Via Foscolo - Robecchetto con Induno
8 ----- Uboldese RIPOSO -----  
9 26/03/2017 10:30 FBC Saronno 1910 Gorla Minore   CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
9 26/03/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Calcio San Giorgio   CS Malerba - Via Grandi 2 - San Vittore Olona
9 26/03/2017 11:00 OSL Calcio Garbagnate Busto 81   Oratorio S. Luigi (EA) - Via Vismara - Garbagnate Mse
9 26/03/2017 11:00 Ossona Ticinia Robecchetto   CS A.Moratti (EA) - Via Roma - Ossona
9 26/03/2017 11:00 Uboldese Aurora Cerro Cantalupo   CS Comunale A - Via Manzoni - Uboldo
9 ----- Bustese RIPOSO -----  
10 02/04/2017 11:00 Aurora Cerro Cantalupo Bustese   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
10 02/04/2017 09:30 Calcio San Giorgio FBC Saronno 1910   CS Alberti - Via Don Sturzo - S.Giorgio su Legnano
10 02/04/2017 11:00 Gorla Minore Uboldese   CS Comunale - Pza dello Sport - Gorla Minore
10 02/04/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Busto 81   CS Malerba - Via Grandi 2 - San Vittore Olona
10 02/04/2017 11:00 Ticinia Robecchetto OSL Calcio Garbagnate   Comunale (EA) -Via Foscolo - Robecchetto con Induno
10 ----- Ossona RIPOSO -----  
11 09/04/2017 11:00 Bustese Gorla Minore   CS Battaglia - Via Cellini - Busto Garolfo
11 09/04/2017 11:00 Busto 81 Ticinia Robecchetto   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
11 09/04/2017 10:30 FBC Saronno 1910 Mocchetti S.V.O.   CS Matteotti - Via Sampietro 71 - Saronno
11 09/04/2017 11:00 Ossona Aurora Cerro Cantalupo   CS A.Moratti (EA) - Via Roma - Ossona
11 09/04/2017 11:00 Ticinia Robecchetto Calcio San Giorgio   Comunale (EA) -Via Foscolo - Robecchetto con Induno
11 ----- OSL Calcio Garbagnate RIPOSO -----  
Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 FBC Saronno 1910 19 7 6 1 0 25 10 15 2,50 3 1 0
2 Bustese 17 8 5 2 1 25 10 15 2,50 3 1 0
3 OSL Calcio Garbagnate 14 8 4 2 2 21 16 5 1,31 2 2 0
4 Ossona 10 8 3 1 4 14 16 -2 0,88 1 2 0
5 Mocchetti S.V.O. 10 7 3 1 3 10 17 -7 0,59 1 2 0
6 Ticinia Robecchetto 9 8 2 3 3 12 13 -1 0,92 1 1 0
7 Uboldese 8 6 2 2 2 9 8 1 1,13 1 1 0
8 Aurora Cerro Cantalupo 8 7 2 2 3 9 12 -3 0,75 1 1 0
9 Gorla Minore 6 7 1 3 3 8 15 -7 0,53 1 2 0
10 Busto 81 6 7 2 0 5 7 17 -10 0,41 1 2 0
11 Calcio San Giorgio 4 7 1 1 5 6 12 -6 0,50 0 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport