Finora ci avete visitato in 45973 (accessi unici) .

FIGC - Eccellenza Girone A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 10/09/2017 15:30 Accademia Gaggiano Lomellina 2-0 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
1 10/09/2017 15:30 Alcione Sancolombano 2-1 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
1 10/09/2017 15:30 Ardor Lazzate Castellanzese 1921 2-1 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
1 10/09/2017 15:30 Calvairate FBC Saronno 1910 1-2 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
1 10/09/2017 15:30 Cavenago Fanfulla Accademia Pavese S.Genesio   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
1 10/09/2017 15:30 Città di Vigevano Legnano 0-0 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
1 10/09/2017 15:30 Sestese Union Villa Cassano 0-2 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
1 10/09/2017 15:30 Verbano Fenegrò 2-0 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
1 ----- Busto 81 RIPOSO -----  
2 17/09/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Città di Vigevano 1-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
2 17/09/2017 15:30 Castellanzese 1921 Busto 81 1-1 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
2 17/09/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Alcione 2-3 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
2 17/09/2017 15:30 Fenegrò Cavenago Fanfulla 3-2 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
2 17/09/2017 15:30 Legnano Calvairate 4-2 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
2 17/09/2017 15:30 Lomellina Ardor Lazzate 0-2 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
2 17/09/2017 15:30 Sancolombano Sestese 1-0 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
2 17/09/2017 15:30 Union Villa Cassano Accademia Gaggiano 1-0 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
2 ----- Verbano RIPOSO -----  
3 24/09/2017 15:30 Accademia Gaggiano Sancolombano   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
3 24/09/2017 15:30 Alcione Legnano   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
3 24/09/2017 15:30 Ardor Lazzate Calvairate   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
3 24/09/2017 15:30 Calvairate Accademia Pavese S.Genesio   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
3 24/09/2017 15:30 Città di Vigevano Fenegrò   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
3 24/09/2017 15:30 Lomellina Castellanzese 1921   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
3 24/09/2017 15:30 Sestese FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
3 24/09/2017 15:30 Verbano Busto 81   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
3 ----- Cavenago Fanfulla RIPOSO -----  
4 01/10/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Alcione   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
4 01/10/2017 15:30 Busto 81 Cavenago Fanfulla   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
4 01/10/2017 15:30 Castellanzese 1921 Verbano   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
4 01/10/2017 15:30 FBC Saronno 1910 Accademia Gaggiano   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
4 01/10/2017 15:30 Fenegrò Calvairate   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
4 01/10/2017 15:30 Legnano Sestese   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
4 01/10/2017 15:30 Sancolombano Ardor Lazzate   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
4 01/10/2017 15:30 Union Villa Cassano Lomellina   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
4 ----- Città di Vigevano RIPOSO -----  
5 08/10/2017 15:30 Accademia Gaggiano Legnano   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
5 08/10/2017 15:30 Alcione Fenegrò   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
5 08/10/2017 15:30 Ardor Lazzate FBC Saronno 1910   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
5 08/10/2017 15:30 Cavenago Fanfulla Verbano   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
5 08/10/2017 15:30 Città di Vigevano Busto 81   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
5 08/10/2017 15:30 Lomellina Sancolombano   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
5 08/10/2017 15:30 Sestese Accademia Pavese S.Genesio   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
5 08/10/2017 15:30 Union Villa Cassano Castellanzese 1921   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
5 ----- Calvairate RIPOSO -----  
6 15/10/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Accademia Gaggiano   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
6 15/10/2017 15:30 Busto 81 Calvairate   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
6 15/10/2017 15:30 Castellanzese 1921 Cavenago Fanfulla   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
6 15/10/2017 15:30 FBC Saronno 1910 Lomellina   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
6 15/10/2017 15:30 Legnano Ardor Lazzate   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
6 15/10/2017 15:30 Sancolombano Union Villa Cassano   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
6 15/10/2017 15:30 Verbano Città di Vigevano   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
6 ----- Alcione RIPOSO -----  
7 22/10/2017 15:30 Accademia Gaggiano Fenegrò   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
7 22/10/2017 15:30 Alcione Busto 81   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
7 22/10/2017 15:30 Ardor Lazzate Accademia Pavese S.Genesio   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
7 22/10/2017 15:30 Calvairate Verbano   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
7 22/10/2017 15:30 Città di Vigevano Cavenago Fanfulla   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
7 22/10/2017 15:30 Lomellina Legnano   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
7 22/10/2017 15:30 Sancolombano Castellanzese 1921   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
7 22/10/2017 15:30 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
7 ----- Sestese RIPOSO -----  
8 29/10/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Lomellina   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
8 29/10/2017 14:30 Busto 81 Sestese   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
8 29/10/2017 14:30 Castellanzese 1921 Città di Vigevano   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
8 29/10/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Calvairate   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
8 29/10/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Sancolombano   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
8 29/10/2017 14:30 Fenegrò Ardor Lazzate   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
8 29/10/2017 14:30 Legnano Union Villa Cassano   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
8 29/10/2017 14:30 Verbano Alcione   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
8 ----- Accademia Gaggiano RIPOSO -----  
9 01/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Verbano   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
9 01/11/2017 14:30 Ardor Lazzate Accademia Gaggiano   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
9 01/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Città di Vigevano   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
9 01/11/2017 14:30 Fenegrò Busto 81   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
9 01/11/2017 14:30 Legnano Cavenago Fanfulla   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
9 01/11/2017 14:30 Lomellina Sestese   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
9 01/11/2017 14:30 Sancolombano Calvairate   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
9 01/11/2017 14:30 Union Villa Cassano Alcione   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
9 ----- Castellanzese 1921 RIPOSO -----  
10 05/11/2017 14:30 Accademia Gaggiano Busto 81   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
10 05/11/2017 14:30 Accademia Gaggiano Cavenago Fanfulla   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
10 05/11/2017 14:30 Calvairate Città di Vigevano   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
10 05/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Castellanzese 1921   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
10 05/11/2017 14:30 Lomellina Fenegrò   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
10 05/11/2017 14:30 Sancolombano Legnano   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
10 05/11/2017 14:30 Sestese Verbano   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
10 05/11/2017 14:30 Union Villa Cassano Accademia Pavese S.Genesio   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
10 ----- Ardor Lazzate RIPOSO -----  
11 12/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Sancolombano   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
11 12/11/2017 14:30 Busto 81 Ardor Lazzate   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
11 12/11/2017 14:30 Castellanzese 1921 Calvairate   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
11 12/11/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Sestese   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
11 12/11/2017 14:30 Città di Vigevano Alcione   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
11 12/11/2017 14:30 Fenegrò Union Villa Cassano   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
11 12/11/2017 14:30 Legnano FBC Saronno 1910   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
11 12/11/2017 14:30 Verbano Accademia Gaggiano   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
11 ----- Lomellina RIPOSO -----  
12 19/11/2017 14:30 Accademia Gaggiano Cavenago Fanfulla   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
12 19/11/2017 14:30 Alcione Calvairate   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
12 19/11/2017 14:30 Ardor Lazzate Verbano   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
12 19/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Accademia Pavese S.Genesio   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
12 19/11/2017 14:30 Legnano Castellanzese 1921   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
12 19/11/2017 14:30 Lomellina Busto 81   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
12 19/11/2017 14:30 Sancolombano Fenegrò   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
12 19/11/2017 14:30 Sestese Città di Vigevano   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
12 ----- Union Villa Cassano RIPOSO -----  
13 26/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Legnano   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
13 26/11/2017 14:30 Busto 81 Union Villa Cassano   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
13 26/11/2017 14:30 Calvairate Sestese   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
13 26/11/2017 14:30 Castellanzese 1921 Alcione   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
13 26/11/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Ardor Lazzate   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
13 26/11/2017 14:30 Città di Vigevano Accademia Gaggiano   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
13 26/11/2017 14:30 Fenegrò FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
13 26/11/2017 14:30 Verbano Lomellina   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
13 ----- Sancolombano RIPOSO -----  
14 03/12/2017 14:30 Accademia Gaggiano Calvairate   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
14 03/12/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Castellanzese 1921   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
14 03/12/2017 14:30 Ardor Lazzate Città di Vigevano   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
14 03/12/2017 14:30 Legnano Fenegrò   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
14 03/12/2017 14:30 Lomellina Cavenago Fanfulla   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
14 03/12/2017 14:30 Sancolombano Busto 81   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
14 03/12/2017 14:30 Sestese Alcione   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
14 03/12/2017 14:30 Union Villa Cassano Verbano   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
14 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
15 10/12/2017 14:30 Alcione Accademia Gaggiano   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
15 10/12/2017 14:30 Busto 81 FBC Saronno 1910   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
15 10/12/2017 14:30 Calvairate Ardor Lazzate   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
15 10/12/2017 14:30 Castellanzese 1921 Sestese   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
15 10/12/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Union Villa Cassano   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
15 10/12/2017 14:30 Città di Vigevano Lomellina   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
15 10/12/2017 14:30 Fenegrò Accademia Pavese S.Genesio   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
15 10/12/2017 14:30 Verbano Sancolombano   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
15 ----- Legnano RIPOSO -----  
16 17/12/2017 14:30 Accademia Gaggiano Sestese   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
16 17/12/2017 14:30 Ardor Lazzate Alcione   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
16 17/12/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Verbano   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
16 17/12/2017 14:30 Fenegrò Castellanzese 1921   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
16 17/12/2017 14:30 Legnano Busto 81   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
16 17/12/2017 14:30 Lomellina Calvairate   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
16 17/12/2017 14:30 Sancolombano Cavenago Fanfulla   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
16 17/12/2017 14:30 Union Villa Cassano Città di Vigevano   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
16 ----- Accademia Pavese S.Genesio RIPOSO -----  
17 04/10/2017 20:30 Accademia Gaggiano Castellanzese 1921   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
17 04/10/2017 20:30 Alcione Lomellina   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
17 04/10/2017 20:30 Busto 81 Accademia Pavese S.Genesio   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
17 04/10/2017 20:30 Calvairate Union Villa Cassano   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
17 04/10/2017 20:30 Cavenago Fanfulla FBC Saronno 1910   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
17 04/10/2017 20:30 Città di Vigevano Sancolombano   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
17 04/10/2017 20:30 Sestese Ardor Lazzate   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
17 04/10/2017 20:30 Verbano Legnano   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
17 ----- Fenegrò RIPOSO -----  
18 14/01/2018 14:30 Lomellina Accademia Gaggiano   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
18 14/01/2018 14:30 Sancolombano Alcione   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
18 14/01/2018 14:30 Castellanzese 1921 Ardor Lazzate   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
18 14/01/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Calvairate   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
18 14/01/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Cavenago Fanfulla   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
18 14/01/2018 14:30 Legnano Città di Vigevano   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
18 14/01/2018 14:30 Union Villa Cassano Sestese   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
18 14/01/2018 14:30 Fenegrò Verbano   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
18 ----- Busto 81 RIPOSO -----  
19 21/01/2018 14:30 Città di Vigevano Accademia Pavese S.Genesio   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
19 21/01/2018 14:30 Busto 81 Castellanzese 1921   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
19 21/01/2018 14:30 Alcione FBC Saronno 1910   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
19 21/01/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Fenegrò   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
19 21/01/2018 14:30 Calvairate Legnano   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
19 21/01/2018 14:30 Ardor Lazzate Lomellina   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
19 21/01/2018 14:30 Sestese Sancolombano   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
19 21/01/2018 14:30 Accademia Gaggiano Union Villa Cassano   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
19 ----- Verbano RIPOSO -----  
20 28/01/2018 14:30 Sancolombano Accademia Gaggiano   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
20 28/01/2018 14:30 Legnano Alcione   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
20 28/01/2018 14:30 Calvairate Ardor Lazzate   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
20 28/01/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Calvairate   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
20 28/01/2018 14:30 Fenegrò Città di Vigevano   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
20 28/01/2018 14:30 Castellanzese 1921 Lomellina   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
20 28/01/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Sestese   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
20 28/01/2018 14:30 Busto 81 Verbano   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
20 ----- Cavenago Fanfulla RIPOSO -----  
21 04/02/2018 14:30 Alcione Accademia Pavese S.Genesio   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
21 04/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Busto 81   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
21 04/02/2018 14:30 Verbano Castellanzese 1921   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
21 04/02/2018 14:30 Accademia Gaggiano FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
21 04/02/2018 14:30 Calvairate Fenegrò   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
21 04/02/2018 14:30 Sestese Legnano   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
21 04/02/2018 14:30 Ardor Lazzate Sancolombano   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
21 04/02/2018 14:30 Lomellina Union Villa Cassano   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
21 ----- Città di Vigevano RIPOSO -----  
22 11/02/2018 14:30 Legnano Accademia Gaggiano   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
22 11/02/2018 14:30 Fenegrò Alcione   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
22 11/02/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Ardor Lazzate   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
22 11/02/2018 14:30 Verbano Cavenago Fanfulla   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
22 11/02/2018 14:30 Busto 81 Città di Vigevano   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
22 11/02/2018 14:30 Sancolombano Lomellina   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
22 11/02/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Sestese   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
22 11/02/2018 14:30 Castellanzese 1921 Union Villa Cassano   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
22 ----- Calvairate RIPOSO -----  
23 18/02/2018 14:30 Accademia Gaggiano Accademia Pavese S.Genesio   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
23 18/02/2018 14:30 Calvairate Busto 81   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
23 18/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Castellanzese 1921   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
23 18/02/2018 14:30 Lomellina FBC Saronno 1910   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
23 18/02/2018 14:30 Ardor Lazzate Legnano   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
23 18/02/2018 14:30 Union Villa Cassano Sancolombano   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
23 18/02/2018 14:30 Città di Vigevano Verbano   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
23 ----- Alcione RIPOSO -----  
24 25/02/2018 14:30 Fenegrò Accademia Gaggiano   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
24 25/02/2018 14:30 Busto 81 Alcione   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
24 25/02/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Ardor Lazzate   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
24 25/02/2018 14:30 Verbano Calvairate   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
24 25/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Città di Vigevano   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
24 25/02/2018 14:30 Legnano Lomellina   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
24 25/02/2018 14:30 Castellanzese 1921 Sancolombano   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
24 25/02/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
24 ----- Sestese RIPOSO -----  
25 04/03/2018 14:30 Lomellina Accademia Pavese S.Genesio   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
25 04/03/2018 14:30 Sestese Busto 81   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
25 04/03/2018 14:30 Città di Vigevano Castellanzese 1921   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
25 04/03/2018 14:30 Calvairate Cavenago Fanfulla   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
25 04/03/2018 14:30 Sancolombano FBC Saronno 1910   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
25 04/03/2018 14:30 Ardor Lazzate Fenegrò   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
25 04/03/2018 14:30 Union Villa Cassano Legnano   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
25 04/03/2018 14:30 Alcione Verbano   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
25 ----- Accademia Gaggiano RIPOSO -----  
26 07/03/2018 20:30 Verbano Accademia Pavese S.Genesio   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
26 07/03/2018 20:30 Accademia Gaggiano Ardor Lazzate   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
26 07/03/2018 20:30 Città di Vigevano FBC Saronno 1910   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
26 07/03/2018 20:30 Busto 81 Fenegrò   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
26 07/03/2018 20:30 Cavenago Fanfulla Legnano   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
26 07/03/2018 20:30 Sestese Lomellina   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
26 07/03/2018 20:30 Calvairate Sancolombano   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
26 07/03/2018 20:30 Alcione Union Villa Cassano   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
26 ----- Castellanzese 1921 RIPOSO -----  
27 11/03/2018 14:30 Busto 81 Accademia Gaggiano   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
27 11/03/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Accademia Gaggiano   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
27 11/03/2018 14:30 Città di Vigevano Calvairate   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
27 11/03/2018 14:30 Castellanzese 1921 FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
27 11/03/2018 14:30 Fenegrò Lomellina   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
27 11/03/2018 14:30 Legnano Sancolombano   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
27 11/03/2018 14:30 Verbano Sestese   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
27 11/03/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Union Villa Cassano   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
27 ----- Ardor Lazzate RIPOSO -----  
28 18/03/2018 14:30 Sancolombano Accademia Pavese S.Genesio   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
28 18/03/2018 14:30 Ardor Lazzate Busto 81   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
28 18/03/2018 14:30 Calvairate Castellanzese 1921   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
28 18/03/2018 14:30 Sestese Cavenago Fanfulla   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
28 18/03/2018 14:30 Alcione Città di Vigevano   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
28 18/03/2018 14:30 Union Villa Cassano Fenegrò   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
28 18/03/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Legnano   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
28 18/03/2018 14:30 Accademia Gaggiano Verbano   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
28 ----- Lomellina RIPOSO -----  
29 25/03/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Accademia Gaggiano   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
29 25/03/2018 15:30 Calvairate Alcione   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
29 25/03/2018 15:30 Verbano Ardor Lazzate   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
29 25/03/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio FBC Saronno 1910   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
29 25/03/2018 15:30 Castellanzese 1921 Legnano   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
29 25/03/2018 15:30 Busto 81 Lomellina   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
29 25/03/2018 15:30 Fenegrò Sancolombano   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
29 25/03/2018 15:30 Città di Vigevano Sestese   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
29 ----- Union Villa Cassano RIPOSO -----  
30 08/04/2018 15:30 Legnano Accademia Pavese S.Genesio   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
30 08/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Busto 81   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
30 08/04/2018 15:30 Sestese Calvairate   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
30 08/04/2018 15:30 Alcione Castellanzese 1921   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
30 08/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Cavenago Fanfulla   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
30 08/04/2018 15:30 Accademia Gaggiano Città di Vigevano   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
30 08/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Fenegrò   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
30 08/04/2018 15:30 Lomellina Verbano   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
30 ----- Sancolombano RIPOSO -----  
31 15/04/2018 15:30 Calvairate Accademia Gaggiano   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
31 15/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Accademia Pavese S.Genesio   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
31 15/04/2018 15:30 Città di Vigevano Ardor Lazzate   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
31 15/04/2018 15:30 Fenegrò Legnano   CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
31 15/04/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Lomellina   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
31 15/04/2018 15:30 Busto 81 Sancolombano   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
31 15/04/2018 15:30 Alcione Sestese   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
31 15/04/2018 15:30 Verbano Union Villa Cassano   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
31 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
32 22/04/2018 15:30 Accademia Gaggiano Alcione   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
32 22/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Busto 81   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
32 22/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Calvairate   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
32 22/04/2018 15:30 Sestese Castellanzese 1921   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
32 22/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Cavenago Fanfulla   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
32 22/04/2018 15:30 Lomellina Città di Vigevano   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
32 22/04/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Fenegrò   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
32 22/04/2018 15:30 Sancolombano Verbano   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
32 ----- Legnano RIPOSO -----  
33 29/04/2018 15:30 Sestese Accademia Gaggiano   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
33 29/04/2018 15:30 Alcione Ardor Lazzate   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
33 29/04/2018 15:30 Verbano FBC Saronno 1910   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
33 29/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Fenegrò   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
33 29/04/2018 15:30 Busto 81 Legnano   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
33 29/04/2018 15:30 Calvairate Lomellina   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
33 29/04/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Sancolombano   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
33 29/04/2018 15:30 Città di Vigevano Union Villa Cassano   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
33 ----- Accademia Pavese S.Genesio RIPOSO -----  
34 02/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Accademia Gaggiano   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
34 02/04/2018 15:30 Lomellina Alcione   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
34 02/04/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Busto 81   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
34 02/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Calvairate   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
34 02/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Cavenago Fanfulla   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
34 02/04/2018 15:30 Sancolombano Città di Vigevano   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
34 02/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Sestese   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
34 02/04/2018 15:30 Legnano Verbano   Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
34 ----- Fenegrò RIPOSO -----  
Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Ardor Lazzate 6 2 2 0 0 4 1 3 4,00 2 0 0
2 Union Villa Cassano 6 2 2 0 0 3 0 3 99,00 1 0 0
3 Alcione 6 2 2 0 0 5 3 2 1,67 2 1 0
4 Legnano 4 2 1 1 0 4 2 2 2,00 2 1 0
5 Verbano 3 1 1 0 0 2 0 2 99,00 2 0 0
6 Accademia Gaggiano 3 2 1 0 1 2 1 1 2,00 1 0 0
7 FBC Saronno 1910 3 2 1 0 1 4 4 0 1,00 2 2 0
8 Sancolombano 3 2 1 0 1 2 2 0 1,00 1 1 0
9 Fenegrò 3 2 1 0 1 3 4 -1 0,75 1 2 0
10 Città di Vigevano 2 2 0 2 0 1 1 0 1,00 0 0 0
11 Accademia Pavese S.Genesio 1 1 0 1 0 1 1 0 1,00 1 1 0
12 Busto 81 1 1 0 1 0 1 1 0 1,00 1 1 0
13 Castellanzese 1921 1 2 0 1 1 2 3 -1 0,67 1 1 0
14 Cavenago Fanfulla 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,67 2 3 0
15 Calvairate 0 2 0 0 2 3 6 -3 0,50 1 3 0
16 Sestese 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,00 0 1 0
17 Lomellina 0 2 0 0 2 0 4 -4 0,00 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
FBC Saronno 1910 Colombo 2 0
FBC Saronno 1910 Favero 1 0
FBC Saronno 1910 Cantoni 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport