Finora ci avete visitato in 58001 (accessi unici) .

FIGC - Eccellenza Girone A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 10/09/2017 15:30 Accademia Gaggiano Lomellina 2-0 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
1 10/09/2017 15:30 Alcione Sancolombano 2-1 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
1 10/09/2017 15:30 Ardor Lazzate Castellanzese 1921 2-1 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
1 10/09/2017 15:30 Calvairate FBC Saronno 1910 1-2 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
1 10/09/2017 15:30 Cavenago Fanfulla Accademia Pavese S.Genesio 1-1 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
1 10/09/2017 15:30 Città di Vigevano Legnano 0-0 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
1 10/09/2017 15:30 Sestese Union Villa Cassano 0-2 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
1 10/09/2017 15:30 Verbano Fenegrò 2-0 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
1 ----- Busto 81 RIPOSO -----  
2 17/09/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Città di Vigevano 1-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
2 17/09/2017 15:30 Castellanzese 1921 Busto 81 1-1 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
2 17/09/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Alcione 2-3 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
2 17/09/2017 15:30 Fenegrò Cavenago Fanfulla 3-2 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
2 17/09/2017 15:30 Legnano Calvairate 4-2 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
2 17/09/2017 15:30 Lomellina Ardor Lazzate 0-2 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
2 17/09/2017 15:30 Sancolombano Sestese 1-0 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
2 17/09/2017 15:30 Union Villa Cassano Accademia Gaggiano 1-0 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
2 ----- Verbano RIPOSO -----  
3 24/09/2017 15:30 Accademia Gaggiano Sancolombano 1-1 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
3 24/09/2017 15:30 Alcione Legnano 0-3 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
3 24/09/2017 15:30 Ardor Lazzate Union Villa Cassano 0-0 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
3 24/09/2017 15:30 Calvairate Accademia Pavese S.Genesio 1-2 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
3 24/09/2017 15:30 Città di Vigevano Fenegrò 1-4 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
3 24/09/2017 15:30 Lomellina Castellanzese 1921 3-1 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
3 24/09/2017 15:30 Sestese FBC Saronno 1910 3-1 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
3 24/09/2017 15:30 Verbano Busto 81 1-2 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
3 ----- Cavenago Fanfulla RIPOSO -----  
4 01/10/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Alcione 1-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
4 01/10/2017 15:30 Busto 81 Cavenago Fanfulla 0-1 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
4 01/10/2017 15:30 Castellanzese 1921 Verbano 2-2 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
4 30/09/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Accademia Gaggiano 4-4 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
4 01/10/2017 15:30 Fenegrò Calvairate 1-2 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
4 01/10/2017 15:30 Legnano Sestese 1-1 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
4 01/10/2017 15:30 Sancolombano Ardor Lazzate 1-1 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
4 01/10/2017 15:30 Union Villa Cassano Lomellina 0-1 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
4 ----- Città di Vigevano RIPOSO -----  
5 08/10/2017 15:30 Accademia Gaggiano Legnano 1-1 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
5 08/10/2017 15:30 Alcione Fenegrò 1-0 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
5 08/10/2017 15:30 Ardor Lazzate FBC Saronno 1910 1-0 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
5 08/10/2017 15:30 Cavenago Fanfulla Verbano 0-1 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
5 08/10/2017 15:30 Città di Vigevano Busto 81 1-1 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
5 08/10/2017 15:30 Lomellina Sancolombano 0-0 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
5 08/10/2017 15:30 Sestese Accademia Pavese S.Genesio 2-1 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
5 08/10/2017 15:30 Union Villa Cassano Castellanzese 1921 1-2 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
5 ----- Calvairate RIPOSO -----  
6 15/10/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Accademia Gaggiano 1-2 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
6 15/10/2017 15:30 Busto 81 Calvairate 4-1 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
6 15/10/2017 15:30 Castellanzese 1921 Cavenago Fanfulla 1-3 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
6 15/10/2017 15:30 FBC Saronno 1910 Lomellina 2-3 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
6 15/10/2017 15:30 Legnano Ardor Lazzate 1-0 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
6 15/10/2017 15:30 Sancolombano Union Villa Cassano 3-2 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
6 15/10/2017 15:30 Verbano Città di Vigevano 3-0 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
6 ----- Alcione RIPOSO -----  
6 15/10/2017 15:30 Fenegrò Sestese 1-1 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
7 22/10/2017 15:30 Accademia Gaggiano Fenegrò 2-2 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
7 22/10/2017 15:30 Alcione Busto 81 0-0 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
7 22/10/2017 15:30 Ardor Lazzate Accademia Pavese S.Genesio 2-1 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
7 22/10/2017 15:30 Calvairate Verbano 2-1 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
7 22/10/2017 15:30 Città di Vigevano Cavenago Fanfulla 0-4 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
7 22/10/2017 15:30 Lomellina Legnano 0-2 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
7 22/10/2017 15:30 Sancolombano Castellanzese 1921 2-0 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
7 22/10/2017 15:30 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910 0-0 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
7 ----- Sestese RIPOSO -----  
8 29/10/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Lomellina 1-0 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
8 29/10/2017 14:30 Busto 81 Sestese 5-1 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
8 29/10/2017 14:30 Castellanzese 1921 Città di Vigevano 2-2 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
8 29/10/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Calvairate 2-1 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
8 29/10/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Sancolombano 1-2 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
8 29/10/2017 14:30 Fenegrò Ardor Lazzate 2-2 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
8 29/10/2017 14:30 Legnano Union Villa Cassano 5-3 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
8 29/10/2017 14:30 Verbano Alcione 2-0 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
8 ----- Accademia Gaggiano RIPOSO -----  
9 01/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Verbano 0-2 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
9 01/11/2017 14:30 Ardor Lazzate Accademia Gaggiano 1-0 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
9 01/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Città di Vigevano 1-1 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
9 01/11/2017 14:30 Fenegrò Busto 81 0-3 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
9 01/11/2017 14:30 Legnano Cavenago Fanfulla 1-1 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
9 01/11/2017 14:30 Lomellina Sestese 1-1 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
9 01/11/2017 14:30 Sancolombano Calvairate 1-1 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
9 01/11/2017 14:30 Union Villa Cassano Alcione 0-1 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
9 ----- Castellanzese 1921 RIPOSO -----  
10 05/11/2017 14:30 Accademia Gaggiano Busto 81 1-4 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
10 05/11/2017 14:30 Alcione Cavenago Fanfulla 1-1 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
10 05/11/2017 14:30 Calvairate Città di Vigevano 0-1 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
10 05/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Castellanzese 1921 1-1 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
10 05/11/2017 14:30 Lomellina Fenegrò 2-2 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
10 05/11/2017 14:30 Sancolombano Legnano 3-2 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
10 05/11/2017 14:30 Sestese Verbano 0-3 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
10 05/11/2017 14:30 Union Villa Cassano Accademia Pavese S.Genesio 0-0 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
10 ----- Ardor Lazzate RIPOSO -----  
11 12/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Sancolombano 3-0 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
11 12/11/2017 14:30 Busto 81 Ardor Lazzate 2-2 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
11 12/11/2017 14:30 Castellanzese 1921 Calvairate 0-0 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
11 12/11/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Sestese 2-1 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
11 12/11/2017 14:30 Città di Vigevano Alcione 2-1 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
11 12/11/2017 14:30 Fenegrò Union Villa Cassano 2-1 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
11 12/11/2017 14:30 Legnano FBC Saronno 1910 1-0 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
11 12/11/2017 14:30 Verbano Accademia Gaggiano 1-1 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
11 ----- Lomellina RIPOSO -----  
12 19/11/2017 14:30 Accademia Gaggiano Cavenago Fanfulla 0-1 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
12 19/11/2017 14:30 Alcione Calvairate 1-2 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
12 19/11/2017 14:30 Ardor Lazzate Verbano 1-1 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
12 19/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Accademia Pavese S.Genesio 1-1 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
12 19/11/2017 14:30 Legnano Castellanzese 1921 3-0 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
12 19/11/2017 14:30 Lomellina Busto 81 1-3 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
12 19/11/2017 14:30 Sancolombano Fenegrò 0-0 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
12 19/11/2017 14:30 Sestese Città di Vigevano 2-0 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
12 ----- Union Villa Cassano RIPOSO -----  
13 26/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Legnano 1-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
13 26/11/2017 14:30 Busto 81 Union Villa Cassano 2-5 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
13 26/11/2017 14:30 Calvairate Sestese 3-3 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
13 26/11/2017 14:30 Castellanzese 1921 Alcione 1-1 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
13 26/11/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Ardor Lazzate 2-2 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
13 26/11/2017 14:30 Città di Vigevano Accademia Gaggiano 3-0 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
13 26/11/2017 14:30 Fenegrò FBC Saronno 1910 3-1 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
13 26/11/2017 14:30 Verbano Lomellina 2-1 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
13 ----- Sancolombano RIPOSO -----  
14 03/12/2017 14:30 Accademia Gaggiano Calvairate 0-1 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
14 03/12/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Castellanzese 1921 0-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
14 03/12/2017 14:30 Ardor Lazzate Città di Vigevano 3-0 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
14 03/12/2017 14:30 Legnano Fenegrò 0-1 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
14 03/12/2017 14:30 Lomellina Cavenago Fanfulla 0-2 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
14 03/12/2017 14:30 Sancolombano Busto 81 0-3 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
14 03/12/2017 14:30 Sestese Alcione 0-0 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
14 03/12/2017 14:30 Union Villa Cassano Verbano 0-1 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
14 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
15 10/12/2017 14:30 Alcione Accademia Gaggiano 1-0 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
15 10/12/2017 14:30 Busto 81 FBC Saronno 1910 1-0 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
15 10/12/2017 14:30 Calvairate Ardor Lazzate 2-2 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
15 10/12/2017 14:30 Castellanzese 1921 Sestese 1-1 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
15 10/12/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Union Villa Cassano 2-0 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
15 10/12/2017 14:30 Città di Vigevano Lomellina 1-1 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
15 10/12/2017 14:30 Fenegrò Accademia Pavese S.Genesio 3-0 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
15 10/12/2017 14:30 Verbano Sancolombano 1-2 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
15 ----- Legnano RIPOSO -----  
16 17/12/2017 14:30 Accademia Gaggiano Sestese 1-2 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
16 17/12/2017 14:30 Ardor Lazzate Alcione 3-3 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
16 17/12/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Verbano 1-4 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
16 17/12/2017 14:30 Fenegrò Castellanzese 1921 3-0 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
16 17/12/2017 14:30 Legnano Busto 81 2-1 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
16 17/12/2017 14:30 Lomellina Calvairate 0-3 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
16 17/12/2017 14:30 Sancolombano Cavenago Fanfulla 1-1 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
16 17/12/2017 14:30 Union Villa Cassano Città di Vigevano 0-0 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
16 ----- Accademia Pavese S.Genesio RIPOSO -----  
17 04/10/2017 20:30 Accademia Gaggiano Castellanzese 1921 0-1 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
17 04/10/2017 20:30 Alcione Lomellina 1-1 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
17 04/10/2017 20:30 Busto 81 Accademia Pavese S.Genesio 3-1 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
17 04/10/2017 20:30 Calvairate Union Villa Cassano 1-1 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
17 04/10/2017 20:30 Cavenago Fanfulla FBC Saronno 1910 3-0 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
17 04/10/2017 20:30 Città di Vigevano Sancolombano 2-1 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
17 04/10/2017 20:30 Sestese Ardor Lazzate 1-1 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
17 04/10/2017 20:30 Verbano Legnano 3-1 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
17 ----- Fenegrò RIPOSO -----  
18 14/01/2018 14:30 Lomellina Accademia Gaggiano 3-0 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
18 14/01/2018 14:30 Sancolombano Alcione 0-3 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
18 14/01/2018 14:30 Castellanzese 1921 Ardor Lazzate 2-1 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
18 14/01/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Calvairate 0-1 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
18 14/01/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Cavenago Fanfulla 1-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
18 14/01/2018 14:30 Legnano Città di Vigevano 0-0 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
18 14/01/2018 14:30 Union Villa Cassano Sestese 0-2 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
18 14/01/2018 14:30 Fenegrò Verbano 0-1 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
18 ----- Busto 81 RIPOSO -----  
19 21/01/2018 14:30 Città di Vigevano Accademia Pavese S.Genesio 0-0 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
19 21/01/2018 14:30 Busto 81 Castellanzese 1921 4-0 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
19 21/01/2018 14:30 Alcione FBC Saronno 1910 1-1 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
19 21/01/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Fenegrò 2-1 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
19 21/01/2018 14:30 Calvairate Legnano 1-1 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
19 21/01/2018 14:30 Ardor Lazzate Lomellina 0-1 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
19 21/01/2018 14:30 Sestese Sancolombano 0-1 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
19 21/01/2018 14:30 Accademia Gaggiano Union Villa Cassano 0-1 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
19 ----- Verbano RIPOSO -----  
20 28/01/2018 14:30 Sancolombano Accademia Gaggiano 4-3 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
20 28/01/2018 14:30 Legnano Alcione 2-0 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
20 28/01/2018 14:30 Union Villa Cassano Ardor Lazzate 1-0 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
20 28/01/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Calvairate 2-2 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
20 28/01/2018 14:30 Fenegrò Città di Vigevano 7-0 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
20 28/01/2018 14:30 Castellanzese 1921 Lomellina 1-0 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
20 28/01/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Sestese 0-0 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
20 28/01/2018 14:30 Busto 81 Verbano 2-2 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
20 ----- Cavenago Fanfulla RIPOSO -----  
21 04/02/2018 14:30 Alcione Accademia Pavese S.Genesio 2-0 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
21 04/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Busto 81 1-0 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
21 04/02/2018 14:30 Verbano Castellanzese 1921 1-0 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
21 04/02/2018 14:30 Accademia Gaggiano FBC Saronno 1910 3-0 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
21 04/02/2018 14:30 Calvairate Fenegrò 0-3 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
21 04/02/2018 14:30 Sestese Legnano 2-1 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
21 04/02/2018 14:30 Ardor Lazzate Sancolombano 0-0 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
21 04/02/2018 14:30 Lomellina Union Villa Cassano 0-2 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
21 ----- Città di Vigevano RIPOSO -----  
22 11/02/2018 14:30 Legnano Accademia Gaggiano 5-1 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
22 11/02/2018 14:30 Fenegrò Alcione 2-0 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
22 11/02/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Ardor Lazzate 1-2 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
22 11/02/2018 14:30 Verbano Cavenago Fanfulla 1-1 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
22 11/02/2018 14:30 Busto 81 Città di Vigevano 4-0 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
22 11/02/2018 14:30 Sancolombano Lomellina 1-0 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
22 11/02/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Sestese 3-2 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
22 11/02/2018 14:30 Castellanzese 1921 Union Villa Cassano 1-2 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
22 ----- Calvairate RIPOSO -----  
23 18/02/2018 14:30 Accademia Gaggiano Accademia Pavese S.Genesio 0-4 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
23 18/02/2018 14:30 Calvairate Busto 81 0-1 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
23 18/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Castellanzese 1921 4-1 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
23 18/02/2018 14:30 Lomellina FBC Saronno 1910 1-1 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
23 18/02/2018 14:30 Ardor Lazzate Legnano 1-1 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
23 18/02/2018 14:30 Union Villa Cassano Sancolombano 1-1 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
23 18/02/2018 14:30 Città di Vigevano Verbano 0-0 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
23 ----- Alcione RIPOSO -----  
23 18/02/2018 14:30 Sestese Fenegrò 1-1 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
24 25/02/2018 14:30 Fenegrò Accademia Gaggiano 4-1 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
24 25/02/2018 14:30 Busto 81 Alcione 6-2 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
24 25/02/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Ardor Lazzate 1-2 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
24 25/02/2018 14:30 Verbano Calvairate 1-1 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
24 25/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Città di Vigevano 2-0 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
24 25/02/2018 14:30 Legnano Lomellina 1-2 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
24 25/02/2018 14:30 Castellanzese 1921 Sancolombano 4-2 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
24 25/02/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano 0-6 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
24 ----- Sestese RIPOSO -----  
25 28/03/2018 20:00 Lomellina Accademia Pavese S.Genesio 1-0 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
25 21/03/2018 20:30 Sestese Busto 81 0-2 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
25 14/03/2018 20:30 Città di Vigevano Castellanzese 1921 0-2 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
25 14/03/2018 20:30 Calvairate Cavenago Fanfulla 1-3 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
25 14/03/2018 20:30 Sancolombano FBC Saronno 1910 0-2 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
25 14/03/2018 14:30 Ardor Lazzate Fenegrò 0-1 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
25 14/03/2018 14:30 Union Villa Cassano Legnano 1-1 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
25 14/03/2018 20:30 Alcione Verbano 1-1 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
25 ----- Accademia Gaggiano RIPOSO -----  
26 07/03/2018 20:30 Verbano Accademia Pavese S.Genesio 1-3 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
26 07/03/2018 20:30 Accademia Gaggiano Ardor Lazzate 0-0 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
26 07/03/2018 20:30 Città di Vigevano FBC Saronno 1910 1-1 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
26 07/03/2018 20:30 Busto 81 Fenegrò 2-1 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
26 07/03/2018 20:30 Cavenago Fanfulla Legnano 2-2 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
26 07/03/2018 20:30 Sestese Lomellina 1-0 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
26 07/03/2018 20:30 Calvairate Sancolombano 1-0 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
26 07/03/2018 20:30 Alcione Union Villa Cassano 2-3 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
26 ----- Castellanzese 1921 RIPOSO -----  
27 11/03/2018 14:30 Busto 81 Accademia Gaggiano 3-1 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
27 11/03/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Alcione 4-1 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
27 11/03/2018 14:30 Città di Vigevano Calvairate 1-1 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
27 11/03/2018 14:30 Castellanzese 1921 FBC Saronno 1910 4-0 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
27 11/03/2018 14:30 Fenegrò Lomellina 3-0 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
27 11/03/2018 14:30 Legnano Sancolombano 2-0 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
27 11/03/2018 14:30 Verbano Sestese 1-0 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
27 11/03/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Union Villa Cassano 2-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
27 ----- Ardor Lazzate RIPOSO -----  
28 18/03/2018 14:30 Sancolombano Accademia Pavese S.Genesio 0-1 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
28 18/03/2018 14:30 Ardor Lazzate Busto 81 2-3 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
28 18/03/2018 14:30 Calvairate Castellanzese 1921 1-1 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
28 18/03/2018 14:30 Sestese Cavenago Fanfulla 0-1 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
28 18/03/2018 14:30 Alcione Città di Vigevano 3-0 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
28 18/03/2018 14:30 Union Villa Cassano Fenegrò 2-6 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
28 18/03/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Legnano 0-6 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
28 18/03/2018 14:30 Accademia Gaggiano Verbano 0-4 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
28 ----- Lomellina RIPOSO -----  
29 25/03/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Accademia Gaggiano 2-1 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
29 25/03/2018 15:30 Calvairate Alcione 3-1 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
29 25/03/2018 15:30 Verbano Ardor Lazzate 1-5 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
29 05/04/2018 18:00 Accademia Pavese S.Genesio FBC Saronno 1910 2-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
29 25/03/2018 15:30 Castellanzese 1921 Legnano 3-2 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
29 25/03/2018 15:30 Busto 81 Lomellina 2-0 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
29 05/04/2018 16:00 Fenegrò Sancolombano 0-1 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
29 11/04/2018 20:30 Città di Vigevano Sestese 0-0 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
29 ----- Union Villa Cassano RIPOSO -----  
30 08/04/2018 15:30 Legnano Accademia Pavese S.Genesio 1-0 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
30 08/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Busto 81 2-1 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
30 08/04/2018 15:30 Sestese Calvairate 4-0 CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
30 08/04/2018 15:30 Alcione Castellanzese 1921 0-3 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
30 08/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Cavenago Fanfulla 1-2 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
30 08/04/2018 15:30 Accademia Gaggiano Città di Vigevano 3-0 CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
30 08/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Fenegrò 0-8 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
30 08/04/2018 15:30 Lomellina Verbano 0-1 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
30 ----- Sancolombano RIPOSO -----  
31 15/04/2018 15:30 Calvairate Accademia Gaggiano 0-0 CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
31 15/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Accademia Pavese S.Genesio 3-0 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
31 15/04/2018 15:30 Città di Vigevano Ardor Lazzate 2-2 CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
31 15/04/2018 15:30 Fenegrò Legnano 1-0 CS Comunale - Via della Cultura e Sport - Fenegrò
31 15/04/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Lomellina 2-0 Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
31 15/04/2018 15:30 Busto 81 Sancolombano 4-1 CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
31 15/04/2018 15:30 Alcione Sestese 0-1 Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
31 15/04/2018 15:30 Verbano Union Villa Cassano 0-1 Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
31 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
32 22/04/2018 15:30 Accademia Gaggiano Alcione   CS Comunale - Via Gramsci 36 - Gaggiano
32 22/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Busto 81   CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
32 22/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Calvairate   CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
32 22/04/2018 15:30 Sestese Castellanzese 1921   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
32 22/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Cavenago Fanfulla   CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
32 22/04/2018 15:30 Lomellina Città di Vigevano   Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
32 22/04/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Fenegrò   Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
32 22/04/2018 15:30 Sancolombano Verbano   CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
32 ----- Legnano RIPOSO -----  
33 29/04/2018 15:30 Sestese Accademia Gaggiano   CS Comunale - Via Lombardia - Sesto Calende
33 29/04/2018 15:30 Alcione Ardor Lazzate   Campo Kennedy (EA) - Via Olivieri 13 - Milano
33 29/04/2018 15:30 Verbano FBC Saronno 1910   Comunale - Via De Amiciis - Besozzo
33 29/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Fenegrò   CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
33 29/04/2018 15:30 Busto 81 Legnano   CS Comunale Gambini - Via Diaz 88 - Olgiate Olona
33 29/04/2018 15:30 Calvairate Lomellina   CS Comunale (E.A.) - Via Leopardi 11 - Vimodrone
33 29/04/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Sancolombano   Stadio Comunale - Vle Pavia 24 - Lodi
33 29/04/2018 15:30 Città di Vigevano Union Villa Cassano   CS Cavallino - Via Togliatti - Vigevano
33 ----- Accademia Pavese S.Genesio RIPOSO -----  
34 02/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Accademia Gaggiano 3-1 CS Comunale - Via Cadorna - Castellanza
34 02/04/2018 15:30 Lomellina Alcione 1-4 Comunale Fantelli - Vle 1° Maggio - Mede
34 02/04/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Busto 81 0-1 Comunale - Via Vialone - S.Alessio con Vialone
34 02/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Calvairate 3-2 CS Comunale - Via D'Acquisto - Cassano Magnago
34 02/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Cavenago Fanfulla 0-2 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
34 02/04/2018 15:30 Sancolombano Città di Vigevano 1-1 CS comunale Riccardi - Via Milano 20 - S.Colombano al Lambro
34 02/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Sestese 0-1 CS Comunale G.Brera - Via Laratta - Lazzate
34 02/04/2018 15:30 Legnano Verbano 3-3 Comunale G.Mari - Via Pisacane - Legnano
34 ----- Fenegrò RIPOSO -----  
Classifica alla 34^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Cavenago Fanfulla 68 30 20 8 2 57 23 34 2,48 1 0 0
2 Busto 81 65 30 20 5 5 70 30 40 2,33 2 1 0
3 Fenegrò 54 30 16 6 8 65 30 35 2,17 2 1 0
4 Verbano 54 30 15 9 6 48 30 18 1,60 1 1 0
5 Legnano 50 31 13 11 7 56 34 22 1,65 1 1 0
6 Castellanzese 1921 44 30 12 8 10 43 43 0 1,00 1 1 0
7 Union Villa Cassano 43 30 12 7 11 42 38 4 1,11 1 1 0
8 Ardor Lazzate 40 30 9 13 8 41 34 7 1,21 1 1 0
9 Sestese 40 30 10 10 10 33 34 -1 0,97 1 1 0
10 Sancolombano 39 30 10 9 11 31 42 -11 0,74 1 1 0
11 Accademia Pavese S.Genesio 36 31 9 9 13 34 39 -5 0,87 1 1 0
12 Alcione 36 30 9 9 12 37 46 -9 0,80 1 1 0
13 Calvairate 35 30 8 11 11 37 46 -9 0,80 1 1 0
14 Lomellina 27 30 7 6 17 23 44 -21 0,52 0 1 0
15 Città di Vigevano 27 30 4 15 11 20 50 -30 0,40 0 1 0
16 Accademia Gaggiano 19 30 4 7 19 29 58 -29 0,50 0 1 0
17 FBC Saronno 1910 15 30 2 9 19 24 69 -45 0,35 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
FBC Saronno 1910 Surace 4 0
FBC Saronno 1910 Scavo 3 2
FBC Saronno 1910 Colombo 2 0
FBC Saronno 1910 Cozzi 2 0
FBC Saronno 1910 Lardera 2 0
FBC Saronno 1910 Maronni 1 0
FBC Saronno 1910 Pisoni 1 0
FBC Saronno 1910 Favero 1 0
FBC Saronno 1910 Corona 1 0
FBC Saronno 1910 Alanga 1 0
FBC Saronno 1910 Cantoni 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport