Finora ci avete visitato in 50908 (accessi unici) .

Juniores Regionale fascia B - Girone A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Vanzaghellese 4-3 CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
1 09/09/2017 16:00 Belfortese Valceresio Audax 2-3 CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
1 09/09/2017 16:00 Besnatese Gavirate Calcio 2-4 CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
1 09/09/2017 16:00 Bulgaro Faloppiese Ronago 1-1 CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
1 09/09/2017 16:00 Calcio Canegrate Verbano 2-0 Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
1 09/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Fagnano Olona 2-3 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
1 09/09/2017 16:00 Insubria Calcio Ticinia Robecchetto 3-1 CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
1 09/09/2017 16:00 Busto 81 Itala 3-1 CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
2 16/09/2017 16:00 Fagnano Olona Aurora Cerro Cantalupo 1-1 CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
2 16/09/2017 16:00 Faloppiese Ronago Busto 81 1-5 CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
2 16/09/2017 16:00 Gavirate Calcio FBC Saronno 1910 1-0 CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
2 16/09/2017 16:00 Itala Calcio Canegrate 2-3 Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
2 16/09/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Bulgaro 0-1 CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
2 16/09/2017 16:00 Valceresio Audax Insubria Calcio 2-4 Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
2 16/09/2017 16:00 Vanzaghellese Belfortese 3-3 CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
2 16/09/2017 16:00 Verbano Besnatese 2-0 Comunale - Via Mulini - Sangiano
3 23/09/2017 16:00 Belfortese Aurora Cerro Cantalupo 1-1 CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
3 23/09/2017 16:00 Besnatese Itala 1-2 CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
3 23/09/2017 16:00 Bulgaro Valceresio Audax 1-5 CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
3 23/09/2017 16:00 Besnatese Ticinia Robecchetto   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
3 23/09/2017 16:00 Calcio Canegrate Faloppiese Ronago 4-2 Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
3 23/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Verbano 1-1 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
3 23/09/2017 16:00 Gavirate Calcio Fagnano Olona 3-1 CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
3 23/09/2017 16:00 Insubria Calcio Vanzaghellese 0-1 CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
4 30/09/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Insubria Calcio 1-2 CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
4 30/09/2017 16:00 Fagnano Olona Belfortese 0-3 CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
4 30/09/2017 16:00 Faloppiese Ronago Besnatese 1-1 CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
4 30/09/2017 16:00 Itala FBC Saronno 1910 2-2 Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
4 30/09/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Calcio Canegrate 1-0 CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
4 30/09/2017 16:00 Valceresio Audax Busto 81 1-5 Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
4 30/09/2017 16:00 Vanzaghellese Bulgaro 4-3 CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
4 30/09/2017 16:00 Verbano Gavirate Calcio 1-1 Comunale - Via Mulini - Sangiano
5 07/10/2017 16:00 Besnatese Ticinia Robecchetto 2-0 CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
5 07/10/2017 16:00 Bulgaro Aurora Cerro Cantalupo 2-4 CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
5 07/10/2017 16:00 Busto 81 Vanzaghellese 0-0 CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
5 07/10/2017 16:00 Calcio Canegrate Valceresio Audax 4-1 Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
5 07/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Faloppiese Ronago 5-0 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
5 07/10/2017 16:00 Gavirate Calcio Itala 6-2 CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
5 07/10/2017 16:00 Insubria Calcio Belfortese 3-0 CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
5 07/10/2017 16:00 Verbano Fagnano Olona 3-0 Comunale - Via Mulini - Sangiano
6 14/10/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Busto 81 3-1 CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
6 14/10/2017 16:00 Belfortese Bulgaro 3-3 CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
6 14/10/2017 16:00 Fagnano Olona Insubria Calcio 0-4 CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
6 14/10/2017 16:00 Faloppiese Ronago Gavirate Calcio 1-0 CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
6 14/10/2017 16:00 Itala Verbano 4-1 Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
6 14/10/2017 16:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 2-1 CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
6 14/10/2017 16:00 Valceresio Audax Besnatese 3-0 Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
6 14/10/2017 16:00 Vanzaghellese Calcio Canegrate 2-4 CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
7 21/10/2017 16:00 Besnatese Vanzaghellese 0-3 CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
7 21/10/2017 16:00 Bulgaro Insubria Calcio 1-1 CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
7 21/10/2017 16:00 Busto 81 Belfortese 3-1 CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
7 21/10/2017 16:00 Calcio Canegrate Aurora Cerro Cantalupo 1-1 Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
7 21/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Valceresio Audax 3-3 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
7 21/10/2017 16:00 Gavirate Calcio Ticinia Robecchetto 1-2 CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
7 21/10/2017 16:00 Itala Fagnano Olona 3-1 Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
7 21/10/2017 16:00 Verbano Faloppiese Ronago 3-0 Comunale - Via Mulini - Sangiano
8 28/10/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Besnatese 1-2 CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
8 28/10/2017 16:00 Belfortese Calcio Canegrate 0-0 CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
8 28/10/2017 16:00 Fagnano Olona Bulgaro 4-1 CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
8 28/10/2017 16:00 Faloppiese Ronago Itala 0-0 CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
8 28/10/2017 16:00 Insubria Calcio Busto 81 0-1 CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
8 28/10/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Verbano 0-0 CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
8 28/10/2017 16:00 Valceresio Audax Gavirate Calcio 1-2 Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
8 28/10/2017 16:00 Vanzaghellese FBC Saronno 1910 3-0 CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
9 04/11/2017 16:00 Besnatese Belfortese 3-5 CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
9 04/11/2017 16:00 Busto 81 Bulgaro 5-1 CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
9 04/11/2017 16:00 Calcio Canegrate Insubria Calcio 4-1 Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
9 04/11/2017 16:00 Faloppiese Ronago Fagnano Olona 3-2 CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
9 04/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Aurora Cerro Cantalupo 1-1 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
9 04/11/2017 16:00 Gavirate Calcio Vanzaghellese 2-1 CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
9 04/11/2017 16:00 Itala Ticinia Robecchetto 3-0 Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
9 04/11/2017 16:00 Verbano Valceresio Audax 0-0 Comunale - Via Mulini - Sangiano
10 11/11/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Gavirate Calcio 0-2 CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
10 11/11/2017 16:00 Belfortese FBC Saronno 1910 4-3 CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
10 11/11/2017 16:00 Bulgaro Calcio Canegrate 2-3 CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
10 11/11/2017 16:00 Fagnano Olona Busto 81 2-2 CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
10 11/11/2017 16:00 Insubria Calcio Besnatese 2-0 CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
10 11/11/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Faloppiese Ronago 3-1 CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
10 11/11/2017 16:00 Valceresio Audax Itala 4-1 Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
10 11/11/2017 16:00 Vanzaghellese Verbano 3-1 CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
11 18/11/2017 16:00 Besnatese Bulgaro 3-1 CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
11 18/11/2017 16:00 Calcio Canegrate Busto 81 0-0 Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
11 18/11/2017 16:00 Faloppiese Ronago Valceresio Audax 1-3 CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
11 18/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Insubria Calcio 3-2 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
11 18/11/2017 16:00 Gavirate Calcio Belfortese 2-0 CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
11 18/11/2017 16:00 Itala Vanzaghellese 2-3 Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
11 18/11/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Fagnano Olona 2-2 CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
11 18/11/2017 16:00 Verbano Aurora Cerro Cantalupo 1-1 Comunale - Via Mulini - Sangiano
12 25/11/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Itala   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
12 25/11/2017 16:00 Belfortese Verbano   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
12 25/11/2017 16:00 Bulgaro FBC Saronno 1910   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
12 25/11/2017 16:00 Busto 81 Besnatese   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
12 25/11/2017 16:00 Fagnano Olona Calcio Canegrate   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
12 25/11/2017 16:00 Insubria Calcio Gavirate Calcio   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
12 25/11/2017 16:00 Valceresio Audax Ticinia Robecchetto   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
12 25/11/2017 16:00 Valceresio Audax Faloppiese Ronago   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
13 02/12/2017 16:00 Besnatese Calcio Canegrate   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
13 02/12/2017 16:00 Faloppiese Ronago Aurora Cerro Cantalupo   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
13 02/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Busto 81   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
13 02/12/2017 16:00 Gavirate Calcio Bulgaro   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
13 02/12/2017 16:00 Itala Belfortese   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
13 02/12/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Vanzaghellese   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
13 02/12/2017 16:00 Valceresio Audax Fagnano Olona   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
13 02/12/2017 16:00 Verbano Insubria Calcio   Comunale - Via Mulini - Sangiano
14 09/12/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Ticinia Robecchetto   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
14 09/12/2017 16:00 Belfortese Faloppiese Ronago   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
14 09/12/2017 16:00 Besnatese Fagnano Olona   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
14 09/12/2017 16:00 Bulgaro Verbano   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
14 09/12/2017 16:00 Busto 81 Gavirate Calcio   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
14 09/12/2017 16:00 Calcio Canegrate FBC Saronno 1910   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
14 09/12/2017 16:00 Insubria Calcio Itala   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
14 09/12/2017 16:00 Vanzaghellese Valceresio Audax   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
15 16/12/2017 16:00 Fagnano Olona Vanzaghellese   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
15 16/12/2017 16:00 Faloppiese Ronago Insubria Calcio   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
15 16/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Besnatese   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
15 16/12/2017 16:00 Gavirate Calcio Calcio Canegrate   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
15 16/12/2017 16:00 Itala Bulgaro   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
15 16/12/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Belfortese   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
15 16/12/2017 16:00 Valceresio Audax Aurora Cerro Cantalupo   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
15 16/12/2017 16:00 Verbano Busto 81   Comunale - Via Mulini - Sangiano
16 13/01/2018 16:00 Vanzaghellese Aurora Cerro Cantalupo   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
16 13/01/2018 16:00 Valceresio Audax Belfortese   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
16 13/01/2018 16:00 Gavirate Calcio Besnatese   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
16 13/01/2018 16:00 Faloppiese Ronago Bulgaro   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
16 13/01/2018 16:00 Verbano Calcio Canegrate   Comunale - Via Mulini - Sangiano
16 13/01/2018 16:00 Fagnano Olona FBC Saronno 1910   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
16 13/01/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Insubria Calcio   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
16 13/01/2018 16:00 Itala Busto 81   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
17 20/01/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Fagnano Olona   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
17 20/01/2018 16:00 Busto 81 Faloppiese Ronago   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
17 20/01/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Gavirate Calcio   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
17 20/01/2018 16:00 Calcio Canegrate Itala   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
17 20/01/2018 16:00 Bulgaro Ticinia Robecchetto   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
17 20/01/2018 16:00 Insubria Calcio Valceresio Audax   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
17 20/01/2018 16:00 Belfortese Vanzaghellese   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
17 20/01/2018 16:00 Besnatese Verbano   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
18 27/01/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Belfortese   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
18 27/01/2018 16:00 Itala Besnatese   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
18 27/01/2018 16:00 Valceresio Audax Bulgaro   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
18 27/01/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Besnatese   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
18 27/01/2018 16:00 Faloppiese Ronago Calcio Canegrate   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
18 27/01/2018 16:00 Verbano FBC Saronno 1910   Comunale - Via Mulini - Sangiano
18 27/01/2018 16:00 Fagnano Olona Gavirate Calcio   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
18 27/01/2018 16:00 Vanzaghellese Insubria Calcio   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
19 03/02/2018 16:00 Insubria Calcio Aurora Cerro Cantalupo   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
19 03/02/2018 16:00 Belfortese Fagnano Olona   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
19 03/02/2018 16:00 Besnatese Faloppiese Ronago   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
19 03/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Itala   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
19 03/02/2018 16:00 Calcio Canegrate Ticinia Robecchetto   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
19 03/02/2018 16:00 Busto 81 Valceresio Audax   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
19 03/02/2018 16:00 Bulgaro Vanzaghellese   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
19 03/02/2018 16:00 Gavirate Calcio Vanzaghellese   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
20 10/02/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Besnatese   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
20 10/02/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Bulgaro   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
20 10/02/2018 16:00 Vanzaghellese Busto 81   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
20 10/02/2018 16:00 Valceresio Audax Calcio Canegrate   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
20 10/02/2018 16:00 Faloppiese Ronago FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
20 10/02/2018 16:00 Itala Gavirate Calcio   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
20 10/02/2018 16:00 Belfortese Insubria Calcio   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
20 10/02/2018 16:00 Fagnano Olona Verbano   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
21 17/02/2018 16:00 Busto 81 Aurora Cerro Cantalupo   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
21 17/02/2018 16:00 Bulgaro Belfortese   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
21 17/02/2018 16:00 Insubria Calcio Fagnano Olona   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
21 17/02/2018 16:00 Gavirate Calcio Faloppiese Ronago   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
21 17/02/2018 16:00 Verbano Itala   Comunale - Via Mulini - Sangiano
21 17/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Ticinia Robecchetto   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
21 17/02/2018 16:00 Besnatese Valceresio Audax   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
21 17/02/2018 16:00 Calcio Canegrate Vanzaghellese   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
22 24/02/2018 16:00 Vanzaghellese Besnatese   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
22 24/02/2018 16:00 Insubria Calcio Bulgaro   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
22 24/02/2018 16:00 Belfortese Busto 81   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
22 24/02/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Calcio Canegrate   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
22 24/02/2018 16:00 Valceresio Audax FBC Saronno 1910   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
22 24/02/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Gavirate Calcio   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
22 24/02/2018 16:00 Fagnano Olona Itala   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
22 24/02/2018 16:00 Faloppiese Ronago Verbano   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
23 03/03/2018 16:00 Besnatese Aurora Cerro Cantalupo   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
23 03/03/2018 16:00 Calcio Canegrate Belfortese   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
23 03/03/2018 16:00 Bulgaro Fagnano Olona   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
23 03/03/2018 16:00 Itala Faloppiese Ronago   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
23 03/03/2018 16:00 Busto 81 Insubria Calcio   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
23 03/03/2018 16:00 Verbano Ticinia Robecchetto   Comunale - Via Mulini - Sangiano
23 03/03/2018 16:00 Gavirate Calcio Valceresio Audax   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
23 03/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Vanzaghellese   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
24 10/03/2018 16:00 Belfortese Besnatese   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
24 10/03/2018 16:00 Bulgaro Busto 81   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
24 10/03/2018 16:00 Insubria Calcio Calcio Canegrate   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
24 10/03/2018 16:00 Fagnano Olona Faloppiese Ronago   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
24 10/03/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
24 10/03/2018 16:00 Vanzaghellese Gavirate Calcio   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
24 10/03/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Itala   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
24 10/03/2018 16:00 Valceresio Audax Verbano   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
25 17/03/2018 16:00 Gavirate Calcio Aurora Cerro Cantalupo   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
25 17/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Belfortese   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
25 17/03/2018 16:00 Calcio Canegrate Bulgaro   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
25 17/03/2018 16:00 Busto 81 Fagnano Olona   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
25 17/03/2018 16:00 Besnatese Insubria Calcio   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
25 17/03/2018 16:00 Faloppiese Ronago Ticinia Robecchetto   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
25 17/03/2018 16:00 Itala Valceresio Audax   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
25 17/03/2018 16:00 Verbano Vanzaghellese   Comunale - Via Mulini - Sangiano
26 24/03/2018 16:00 Bulgaro Besnatese   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
26 24/03/2018 16:00 Busto 81 Calcio Canegrate   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
26 24/03/2018 16:00 Valceresio Audax Faloppiese Ronago   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
26 24/03/2018 16:00 Insubria Calcio FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
26 24/03/2018 16:00 Belfortese Gavirate Calcio   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
26 24/03/2018 16:00 Vanzaghellese Itala   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
26 24/03/2018 16:00 Fagnano Olona Ticinia Robecchetto   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
26 24/03/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Verbano   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
27 07/04/2018 16:00 Itala Aurora Cerro Cantalupo   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
27 07/04/2018 16:00 Verbano Belfortese   Comunale - Via Mulini - Sangiano
27 07/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Bulgaro   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
27 07/04/2018 16:00 Besnatese Busto 81   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
27 07/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Fagnano Olona   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
27 07/04/2018 16:00 Gavirate Calcio Insubria Calcio   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
27 07/04/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Valceresio Audax   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
27 07/04/2018 16:00 Faloppiese Ronago Valceresio Audax   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
28 14/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Besnatese   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
28 14/04/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Faloppiese Ronago   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
28 14/04/2018 16:00 Busto 81 FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
28 14/04/2018 16:00 Bulgaro Gavirate Calcio   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
28 14/04/2018 16:00 Belfortese Itala   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
28 14/04/2018 16:00 Vanzaghellese Ticinia Robecchetto   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
28 14/04/2018 16:00 Fagnano Olona Valceresio Audax   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
28 14/04/2018 16:00 Insubria Calcio Verbano   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
29 21/04/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Aurora Cerro Cantalupo   CS Comunale (E.A.) - Via Foscolo - Robecchetto con Induno
29 21/04/2018 16:00 Faloppiese Ronago Belfortese   CS Comunale - Via Asilo 17 - Ronago
29 21/04/2018 16:00 Fagnano Olona Besnatese   CS Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona
29 21/04/2018 16:00 Verbano Bulgaro   Comunale - Via Mulini - Sangiano
29 21/04/2018 16:00 Gavirate Calcio Busto 81   CS Comunale Anessi - Via dello Sport 17 - Gavirate
29 21/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate   CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
29 21/04/2018 16:00 Itala Insubria Calcio   Comunale n. 1 - Via L. da Vinci 25 - Lurate Caccivio
29 21/04/2018 16:00 Valceresio Audax Vanzaghellese   Comunale Peppino Prisco - Via Giacomini 14 - Arcisate
30 28/04/2018 16:00 Vanzaghellese Fagnano Olona   CS Comunale n. 1 - Via delle Azalee - Vanzaghello
30 28/04/2018 16:00 Insubria Calcio Faloppiese Ronago   CS Comunale - Via per Lozza - Gazzada Schianno
30 28/04/2018 16:00 Besnatese FBC Saronno 1910   CS Comunale - Via Monte Rosa 9- Besnate
30 28/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Gavirate Calcio   Comunale A - Via Terni 1 - Canegrate
30 28/04/2018 16:00 Bulgaro Itala   CS Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
30 28/04/2018 16:00 Belfortese Ticinia Robecchetto   CS Borghi (E.A.) - Via Tasso - Varese Loc Capolago
30 28/04/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Valceresio Audax   CS Comunale - Via Asiago - Cerro Maggiore
30 28/04/2018 16:00 Busto 81 Verbano   CS Comunale - Via Valle Olona - Busto Arsizio
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Gavirate Calcio 25 11 8 1 2 24 11 13 2,18 2 1 0
2 Calcio Canegrate 24 11 7 3 1 25 12 13 2,08 2 1 0
3 Busto 81 21 10 6 3 1 25 10 15 2,50 2 1 0
4 Vanzaghellese 20 11 6 2 3 26 19 7 1,37 2 1 0
5 Insubria Calcio 19 11 6 1 4 22 14 8 1,57 2 1 0
6 Valceresio Audax 17 11 5 2 4 26 23 3 1,13 2 2 0
7 Aurora Cerro Cantalupo 14 11 3 5 3 18 17 1 1,06 1 1 0
8 Verbano 14 11 3 5 3 13 12 1 1,08 1 1 0
9 Itala 14 11 4 2 5 22 24 -2 0,92 2 2 0
10 Ticinia Robecchetto 14 10 4 2 4 11 14 -3 0,79 1 1 0
11 Belfortese 13 11 3 4 4 22 24 -2 0,92 2 2 0
12 FBC Saronno 1910 10 11 2 4 5 21 22 -1 0,95 1 2 0
13 Besnatese 10 11 3 1 7 14 24 -10 0,58 1 2 0
14 Fagnano Olona 9 11 2 3 6 16 27 -11 0,59 1 2 0
15 Faloppiese Ronago 9 11 2 3 6 11 27 -16 0,41 1 2 0
16 Bulgaro 6 11 1 3 7 17 33 -16 0,52 1 3 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport