Finora ci avete visitato in 54151 (accessi unici) .

Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 24/09/2017 09:30 Amor Sportiva Accademia Calcio Cislago 8-2 CS Cpmunale Cassina Ferrara - Via Trento - Saronno
1 24/09/2017 10:30 Rescalda FBC Saronno 1910 3-0 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (Loc. Rescalda)
1 26/09/2017 19:15 Sporting Cesate Airoldi 11-0 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
1 24/09/2017 10:30 Uboldese Carcor 0-6 CS Comunale - Via Manzoni - Uboldo
1 24/09/2017 10:30 Universal Solaro Caronnese 4-2 CS Scirea (EA) - Via Borromeo -Solaro
1 ----- Accademia Rovello RIPOSO -----  
2 01/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Sporting Cesate 1-7 CS Comunale (EA) - Via Papa Giovanni - Cislago
2 01/10/2017 09:30 Airoldi Rescalda 2-2 CS Parrocchiale - Via Piantanida 25 - Origgio
2 01/10/2017 09:30 Carcor Amor Sportiva 5-4 CS Giovanile - Via V.Veneto - Rescaldina
2 01/10/2017 09:30 Caronnese Uboldese 8-0 Comunale - Via Capo Msile 100 -Caronno Pertusella
2 01/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Rovello 0-21 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
2 ----- Universal Solaro RIPOSO -----  
3 08/10/2017 09:30 Accademia Rovello Airoldi 15-1 CS Comunale -Via Madonna - Rovello Porro
3 08/10/2017 09:30 Amor Sportiva Caronnese 1-3 CS Cpmunale Cassina Ferrara - Via Trento - Saronno
3 08/10/2017 09:30 Carcor Accademia Calcio Cislago 3-1 CS Giovanile - Via V.Veneto - Rescaldina
3 08/10/2017 09:30 Rescalda Sporting Cesate 0-5 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (Loc. Rescalda)
3 08/10/2017 09:15 Universal Solaro FBC Saronno 1910 14-0 CS Scirea (EA) - Via Borromeo -Solaro
3 ----- Uboldese RIPOSO -----  
4 15/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Rescalda 2-2 CS Comunale (EA) - Via Papa Giovanni - Cislago
4 15/10/2017 09:30 Airoldi Universal Solaro 1-7 CS Parrocchiale - Via Piantanida 25 - Origgio
4 15/10/2017 09:30 Caronnese Carcor 3-1 Comunale - Via Capo Msile 100 -Caronno Pertusella
4 15/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Uboldese 2-1 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
4 15/10/2017 09:30 Sporting Cesate Accademia Rovello 5-0 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
4 ----- Amor Sportiva RIPOSO -----  
5 22/10/2017 09:30 Accademia Rovello Rescalda 10-2 CS Comunale -Via Madonna - Rovello Porro
5 22/10/2017 09:30 Amor Sportiva FBC Saronno 1910 4-0 CS Cpmunale Cassina Ferrara - Via Trento - Saronno
5 22/10/2017 09:30 Caronnese Accademia Calcio Cislago 7-1 Comunale - Via Capo Msile 100 -Caronno Pertusella
5 22/10/2017 09:30 Uboldese Airoldi 1-3 CS Comunale - Via Manzoni - Uboldo
5 22/10/2017 09:30 Universal Solaro Sporting Cesate 0-2 CS Scirea (EA) - Via Borromeo -Solaro
5 ----- Carcor RIPOSO -----  
6 29/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Accademia Rovello 1-4 CS Comunale (EA) - Via Papa Giovanni - Cislago
6 29/10/2017 09:30 Airoldi Amor Sportiva 2-6 CS Parrocchiale - Via Piantanida 25 - Origgio
6 29/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Carcor 0-11 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
6 29/10/2017 09:30 Rescalda Universal Solaro 1-13 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (Loc. Rescalda)
6 29/10/2017 09:30 Sporting Cesate Uboldese 10-0 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
6 ----- Caronnese RIPOSO -----  
7 05/11/2017 09:30 Amor Sportiva Sporting Cesate 2-3 CS Cpmunale Cassina Ferrara - Via Trento - Saronno
7 05/11/2017 09:30 Carcor Airoldi 7-0 CS Giovanile - Via V.Veneto - Rescaldina
7 05/11/2017 09:30 Caronnese FBC Saronno 1910 5-0 Comunale - Via Capo Msile 100 -Caronno Pertusella
7 05/11/2017 09:30 Uboldese Rescalda 2-0 CS Comunale - Via Manzoni - Uboldo
7 05/11/2017 09:30 Universal Solaro Accademia Rovello 3-2 CS Scirea (EA) - Via Borromeo -Solaro
7 ----- Accademia Calcio Cislago RIPOSO -----  
8 12/11/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Universal Solaro 1-5 CS Comunale (EA) - Via Papa Giovanni - Cislago
8 12/11/2017 09:30 Accademia Rovello Uboldese 8-0 CS Comunale -Via Madonna - Rovello Porro
8 12/11/2017 09:30 Airoldi Caronnese 1-6 CS Parrocchiale - Via Piantanida 25 - Origgio
8 12/11/2017 09:30 Rescalda Amor Sportiva 0-6 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (Loc. Rescalda)
8 12/11/2017 09:30 Sporting Cesate Carcor 5-1 CS Comunale - Via Dante 72 - Cesate
8 ----- FBC Saronno 1910 RIPOSO -----  
9 19/11/2017 09:30 Amor Sportiva Accademia Rovello 3-2 CS Cpmunale Cassina Ferrara - Via Trento - Saronno
9 19/11/2017 09:30 Carcor Rescalda 9-0 CS Giovanile - Via V.Veneto - Rescaldina
9 19/11/2017 09:30 Caronnese Sporting Cesate 2-2 Comunale - Via Capo Msile 100 -Caronno Pertusella
9 19/11/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Calcio Cislago 0-6 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
9 19/11/2017 09:30 Uboldese Universal Solaro 1-10 CS Comunale - Via Manzoni - Uboldo
9 ----- Airoldi RIPOSO -----  
10 26/11/2017 09:30 Accademia Rovello Carcor 2-2 CS Comunale -Via Madonna - Rovello Porro
10 27/11/2017 19:00 Airoldi FBC Saronno 1910 3-0 CS Parrocchiale - Via Piantanida 25 - Origgio
10 26/11/2017 09:30 Rescalda Caronnese 0-5 CS Comunale - Via Schuster - Rescaldina (Loc. Rescalda)
10 26/11/2017 09:30 Uboldese Accademia Calcio Cislago 1-4 CS Comunale - Via Manzoni - Uboldo
10 26/11/2017 09:30 Universal Solaro Amor Sportiva 5-1 CS Scirea (EA) - Via Borromeo -Solaro
10 ----- Sporting Cesate RIPOSO -----  
11 03/12/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Airoldi 2-0 CS Comunale (EA) - Via Papa Giovanni - Cislago
11 03/12/2017 09:30 Amor Sportiva Uboldese 5-0 CS Cpmunale Cassina Ferrara - Via Trento - Saronno
11 03/12/2017 09:30 Carcor Universal Solaro 3-3 CS Giovanile - Via V.Veneto - Rescaldina
11 03/12/2017 09:30 Caronnese Accademia Rovello 3-3 Comunale - Via Capo Msile 100 -Caronno Pertusella
11 03/12/2017 10:30 FBC Saronno 1910 Sporting Cesate 0-13 CS Comunale - Via Sampietro 71 - Saronno
11 ----- Rescalda RIPOSO -----  
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Sporting Cesate 28 10 9 1 0 63 6 57 10,50 6 0 0
2 Universal Solaro 25 10 8 1 1 64 14 50 4,57 6 1 0
3 Caronnese 23 10 7 2 1 44 13 31 3,38 4 1 0
4 Carcor 20 10 6 2 2 48 18 30 2,67 4 1 0
5 Amor Sportiva 18 10 6 0 4 40 22 18 1,82 4 2 0
6 Accademia Rovello 17 10 5 2 3 67 20 47 3,35 6 2 0
7 Accademia Calcio Cislago 10 10 3 1 6 21 37 -16 0,57 2 3 0
8 Airoldi 7 10 2 1 7 13 57 -44 0,23 1 5 0
9 Rescalda 5 10 1 2 7 10 54 -44 0,19 1 5 0
10 Uboldese 3 10 1 0 9 6 56 -50 0,11 0 5 0
11 FBC Saronno 1910 3 10 1 0 9 2 81 -79 0,02 0 8 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
FBC Saronno 1910 Dones Luca 2 1

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport