Finora ci avete visitato in 69016 (accessi unici) .

FIGC - Promozione - Gir. A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 09/09/2018 15:30 A.C.D. Lentatese A.S.D. Fbc Saronno 1910 0-2 C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
1 09/09/2018 15:30 A.C. Meda 1913 U.P. Gavirate 1-0 Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
1 09/09/2018 15:30 A.S.D. Morazzone F.C. Rhodense 3-0 C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
1 09/09/2018 15:30 Muggiò F.C.D. Fagnano 2-1 "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
1 09/09/2018 15:30 A.S.D. Olimpia Calcio U.S.D. Guanzatese 4-2 C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
1 09/09/2018 15:30 A.S.D. Uboldese A.C.D. Vergiatese 1-4 C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
1 09/09/2018 15:30 A.S.D. Universal Solaro A.C.D. Besnatese 1-2 Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
1 09/09/2018 21:00 A.S. Cob 91 ASD.C. Base 96 Seveso 4-1 Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
2 16/09/2018 15:30 ASD.C. Base 96 Seveso F.C.D. Fagnano 1-0 C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
2 16/09/2018 15:30 A.C.D. Besnatese A.C.D. Lentatese 2-1 Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
2 16/09/2018 15:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 U.S.D. Guanzatese 0-2 Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
2 16/09/2018 15:30 U.P. Gavirate A.S.D. Uboldese 2-1 Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
2 16/09/2018 15:30 Muggiò A.S.D. Morazzone 0-2 "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
2 16/09/2018 15:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.S. Cob 91 1-4 C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
2 16/09/2018 15:30 F.C. Rhodense A.C. Meda 1913 1-0 Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
2 16/09/2018 15:30 A.C.D. Vergiatese A.S.D. Universal Solaro 2-1 C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
3 23/09/2018 15:30 A.S. Cob 91 A.S.D. Fbc Saronno 1910 1-0 Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
3 23/09/2018 15:30 F.C.D. Fagnano A.S.D. Olimpia Calcio 0-0 Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
3 23/09/2018 15:30 U.S.D. Guanzatese A.C.D. Besnatese 3-2 Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
3 23/09/2018 15:30 A.C.D. Lentatese A.C.D. Vergiatese 0-3 C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
3 23/09/2018 15:30 A.C. Meda 1913 Muggiò 0-2 Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
3 23/09/2018 15:30 A.S.D. Morazzone ASD.C. Base 96 Seveso 0-4 C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
3 23/09/2018 15:30 F.C. Rhodense U.P. Gavirate 1-0 Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
3 23/09/2018 15:30 A.S.D. Universal Solaro A.S.D. Uboldese 0-2 Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
4 30/09/2018 15:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.C. Meda 1913 4-1 C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
4 30/09/2018 15:30 A.C.D. Besnatese A.S. Cob 91 1-1 Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
4 30/09/2018 15:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 F.C.D. Fagnano 3-2 Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
4 30/09/2018 15:30 U.P. Gavirate A.S.D. Universal Solaro 2-1 Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
4 30/09/2018 15:30 Muggiò F.C. Rhodense 2-1 "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
4 30/09/2018 15:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.S.D. Morazzone 2-1 C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
4 30/09/2018 15:30 A.S.D. Uboldese A.C.D. Lentatese 2-4 C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
4 30/09/2018 15:30 A.C.D. Vergiatese U.S.D. Guanzatese 2-2 C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
5 07/10/2018 15:30 A.S. Cob 91 A.C.D. Vergiatese 1-3 Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
5 07/10/2018 15:30 F.C.D. Fagnano A.C.D. Besnatese 0-1 Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
5 07/10/2018 15:30 U.S.D. Guanzatese A.S.D. Uboldese 5-0 Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
5 07/10/2018 15:30 A.C.D. Lentatese A.S.D. Universal Solaro 1-0 C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
5 07/10/2018 15:30 A.C. Meda 1913 A.S.D. Olimpia Calcio 0-0 Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
5 07/10/2018 15:30 A.S.D. Morazzone A.S.D. Fbc Saronno 1910 5-1 C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
5 07/10/2018 15:30 Muggiò U.P. Gavirate 1-0 "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
5 07/10/2018 15:30 F.C. Rhodense ASD.C. Base 96 Seveso 2-1 Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
6 14/10/2018 15:30 ASD.C. Base 96 Seveso Muggiò 0-1 C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
6 14/10/2018 15:30 A.C.D. Besnatese A.S.D. Morazzone 1-0 Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
6 14/10/2018 15:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.C. Meda 1913 0-3 Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
6 14/10/2018 15:30 U.P. Gavirate A.C.D. Lentatese 1-0 Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
6 14/10/2018 15:30 A.S.D. Olimpia Calcio F.C. Rhodense 0-1 C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
6 14/10/2018 15:30 A.S.D. Uboldese A.S. Cob 91 2-1 C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
6 14/10/2018 15:30 A.S.D. Universal Solaro U.S.D. Guanzatese 0-1 Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
6 14/10/2018 15:30 A.C.D. Vergiatese F.C.D. Fagnano 1-0 C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
7 21/10/2018 15:30 ASD.C. Base 96 Seveso U.P. Gavirate 1-1 C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
7 21/10/2018 15:30 A.S. Cob 91 A.S.D. Universal Solaro 1-4 Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
7 21/10/2018 15:30 F.C.D. Fagnano A.S.D. Uboldese 4-1 Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
7 21/10/2018 15:30 U.S.D. Guanzatese A.C.D. Lentatese 1-0 Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
7 21/10/2018 15:30 A.C. Meda 1913 A.C.D. Besnatese 1-1 Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
7 21/10/2018 15:30 A.S.D. Morazzone A.C.D. Vergiatese 1-0 C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
7 21/10/2018 15:30 Muggiò A.S.D. Olimpia Calcio 0-3 "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
7 21/10/2018 15:30 F.C. Rhodense A.S.D. Fbc Saronno 1910 5-3 Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
8 28/10/2018 14:30 A.C.D. Besnatese F.C. Rhodense 3-1 Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
8 28/10/2018 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 Muggiò 1-1 Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
8 28/10/2018 14:30 U.P. Gavirate U.S.D. Guanzatese 2-0 Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
8 28/10/2018 14:30 A.C.D. Lentatese A.S. Cob 91 0-0 C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
8 28/10/2018 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio ASD.C. Base 96 Seveso 0-2 C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
8 28/10/2018 14:30 A.S.D. Uboldese A.S.D. Morazzone 0-3 C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
8 28/10/2018 14:30 A.S.D. Universal Solaro F.C.D. Fagnano 3-0 Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
8 28/10/2018 14:30 A.C.D. Vergiatese A.C. Meda 1913 1-1 C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
9 04/11/2018 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.S.D. Fbc Saronno 1910 1-0 C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
9 04/11/2018 14:30 A.S. Cob 91 U.S.D. Guanzatese 4-0 Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
9 04/11/2018 14:30 F.C.D. Fagnano A.C.D. Lentatese 2-0 Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
9 04/11/2018 14:30 A.C. Meda 1913 A.S.D. Uboldese 3-1 Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
9 04/11/2018 14:30 A.S.D. Morazzone A.S.D. Universal Solaro 3-0 C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
9 04/11/2018 14:30 Muggiò A.C.D. Besnatese 2-1 "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
9 04/11/2018 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio U.P. Gavirate 1-0 C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
9 04/11/2018 14:30 F.C. Rhodense A.C.D. Vergiatese 1-0 Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
10 11/11/2018 14:30 A.C.D. Besnatese ASD.C. Base 96 Seveso 4-4 Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
10 11/11/2018 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.S.D. Olimpia Calcio 2-5 Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
10 11/11/2018 14:30 U.P. Gavirate A.S. Cob 91 1-1 Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
10 11/11/2018 14:30 U.S.D. Guanzatese F.C.D. Fagnano 1-0 Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
10 11/11/2018 14:30 A.C.D. Lentatese A.S.D. Morazzone 1-2 C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
10 11/11/2018 14:30 A.S.D. Uboldese F.C. Rhodense 0-1 C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
10 11/11/2018 14:30 A.S.D. Universal Solaro A.C. Meda 1913 1-0 Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
10 11/11/2018 14:30 A.C.D. Vergiatese Muggiò 0-1 C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
11 18/11/2018 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.C.D. Vergiatese 3-1 C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
11 18/11/2018 14:30 F.C.D. Fagnano A.S. Cob 91 2-2 Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
11 18/11/2018 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 U.P. Gavirate 0-1 Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
11 18/11/2018 14:30 A.C. Meda 1913 A.C.D. Lentatese 1-1 Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
11 18/11/2018 14:30 A.S.D. Morazzone U.S.D. Guanzatese 2-1 C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
11 18/11/2018 14:30 Muggiò A.S.D. Uboldese 3-3 "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
11 18/11/2018 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.C.D. Besnatese 0-0 C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
11 18/11/2018 14:30 F.C. Rhodense A.S.D. Universal Solaro 4-0 Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
12 25/11/2018 14:30 A.C.D. Besnatese A.S.D. Fbc Saronno 1910 3-0 Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
12 25/11/2018 14:30 A.S. Cob 91 A.S.D. Morazzone 1-1 Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
12 25/11/2018 14:30 U.P. Gavirate F.C.D. Fagnano 2-1 Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
12 25/11/2018 14:30 U.S.D. Guanzatese A.C. Meda 1913 2-1 Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
12 25/11/2018 14:30 A.C.D. Lentatese F.C. Rhodense 0-3 C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
12 25/11/2018 14:30 A.S.D. Uboldese ASD.C. Base 96 Seveso 2-1 C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
12 25/11/2018 14:30 A.S.D. Universal Solaro Muggiò 2-1 Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
12 25/11/2018 14:30 A.C.D. Vergiatese A.S.D. Olimpia Calcio 0-1 C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
13 02/12/2018 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.S.D. Universal Solaro 1-2 C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
13 02/12/2018 14:30 A.C.D. Besnatese U.P. Gavirate 1-3 Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
13 02/12/2018 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.C.D. Vergiatese 0-3 Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
13 02/12/2018 14:30 A.C. Meda 1913 A.S. Cob 91 5-1 Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
13 02/12/2018 14:30 A.S.D. Morazzone F.C.D. Fagnano 3-0 C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
13 02/12/2018 14:30 Muggiò A.C.D. Lentatese 1-1 "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
13 02/12/2018 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.S.D. Uboldese 2-2 C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
13 02/12/2018 14:30 F.C. Rhodense U.S.D. Guanzatese 1-1 Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
14 09/12/2018 14:30 A.S. Cob 91 F.C. Rhodense 0-0 Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
14 09/12/2018 14:30 F.C.D. Fagnano A.C. Meda 1913 2-3 Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
14 09/12/2018 14:30 U.S.D. Guanzatese Muggiò 2-2 Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
14 09/12/2018 14:30 A.C.D. Lentatese ASD.C. Base 96 Seveso 0-1 C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
14 09/12/2018 14:30 A.S.D. Morazzone U.P. Gavirate 0-1 C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
14 09/12/2018 14:30 A.S.D. Uboldese A.S.D. Fbc Saronno 1910 3-0 C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
14 09/12/2018 14:30 A.S.D. Universal Solaro A.S.D. Olimpia Calcio 3-1 Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
14 09/12/2018 14:30 A.C.D. Vergiatese A.C.D. Besnatese 2-0 C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
15 16/12/2018 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso U.S.D. Guanzatese   C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
15 16/12/2018 14:30 A.C.D. Besnatese A.S.D. Uboldese   Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
15 16/12/2018 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.S.D. Universal Solaro   Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
15 16/12/2018 14:30 U.P. Gavirate A.C.D. Vergiatese   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
15 16/12/2018 14:30 A.C. Meda 1913 A.S.D. Morazzone   Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
15 16/12/2018 14:30 Muggiò A.S. Cob 91   "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
15 16/12/2018 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.C.D. Lentatese   C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
15 16/12/2018 14:30 F.C. Rhodense F.C.D. Fagnano   Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
16 13/01/2019 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.C.D. Lentatese   Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
16 13/01/2019 14:30 U.P. Gavirate A.C. Meda 1913   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
16 13/01/2019 14:30 F.C. Rhodense A.S.D. Morazzone   Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
16 13/01/2019 14:30 F.C.D. Fagnano Muggiò   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
16 13/01/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese A.S.D. Olimpia Calcio   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
16 13/01/2019 14:30 A.C.D. Vergiatese A.S.D. Uboldese   C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
16 13/01/2019 14:30 A.C.D. Besnatese A.S.D. Universal Solaro   Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
16 13/01/2019 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.S. Cob 91   C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
17 20/01/2019 14:30 F.C.D. Fagnano ASD.C. Base 96 Seveso   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
17 20/01/2019 14:30 A.C.D. Lentatese A.C.D. Besnatese   C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
17 20/01/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese A.S.D. Fbc Saronno 1910   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
17 20/01/2019 14:30 A.S.D. Uboldese U.P. Gavirate   C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
17 20/01/2019 14:30 A.S.D. Morazzone Muggiò   C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
17 20/01/2019 14:30 A.S. Cob 91 A.S.D. Olimpia Calcio   Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
17 20/01/2019 14:30 A.C. Meda 1913 F.C. Rhodense   Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
17 20/01/2019 14:30 A.S.D. Universal Solaro A.C.D. Vergiatese   Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
18 27/01/2019 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.S. Cob 91   Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
18 27/01/2019 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio F.C.D. Fagnano   C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
18 27/01/2019 14:30 A.C.D. Besnatese U.S.D. Guanzatese   Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
18 27/01/2019 14:30 A.C.D. Vergiatese A.C.D. Lentatese   C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
18 27/01/2019 14:30 Muggiò A.C. Meda 1913   "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
18 27/01/2019 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.S.D. Morazzone   C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
18 27/01/2019 14:30 U.P. Gavirate F.C. Rhodense   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
18 27/01/2019 14:30 A.S.D. Uboldese A.S.D. Universal Solaro   C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
19 03/02/2019 14:30 A.C. Meda 1913 ASD.C. Base 96 Seveso   Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
19 03/02/2019 14:30 A.S. Cob 91 A.C.D. Besnatese   Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
19 03/02/2019 14:30 F.C.D. Fagnano A.S.D. Fbc Saronno 1910   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
19 03/02/2019 14:30 A.S.D. Universal Solaro U.P. Gavirate   Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
19 03/02/2019 14:30 F.C. Rhodense Muggiò   Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
19 03/02/2019 14:30 A.S.D. Morazzone A.S.D. Olimpia Calcio   C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
19 03/02/2019 14:30 A.C.D. Lentatese A.S.D. Uboldese   C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
19 03/02/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese A.C.D. Vergiatese   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
20 10/02/2019 14:30 A.C.D. Vergiatese A.S. Cob 91   C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
20 10/02/2019 14:30 A.C.D. Besnatese F.C.D. Fagnano   Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
20 10/02/2019 14:30 A.S.D. Uboldese U.S.D. Guanzatese   C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
20 10/02/2019 14:30 A.S.D. Universal Solaro A.C.D. Lentatese   Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
20 10/02/2019 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.C. Meda 1913   C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
20 10/02/2019 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.S.D. Morazzone   Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
20 10/02/2019 14:30 U.P. Gavirate Muggiò   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
20 10/02/2019 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso F.C. Rhodense   C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
21 17/02/2019 14:30 Muggiò ASD.C. Base 96 Seveso   "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
21 17/02/2019 14:30 A.S.D. Morazzone A.C.D. Besnatese   C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
21 17/02/2019 14:30 A.C. Meda 1913 A.S.D. Fbc Saronno 1910   Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
21 17/02/2019 14:30 A.C.D. Lentatese U.P. Gavirate   C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
21 17/02/2019 14:30 F.C. Rhodense A.S.D. Olimpia Calcio   Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
21 17/02/2019 14:30 A.S. Cob 91 A.S.D. Uboldese   Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
21 17/02/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese A.S.D. Universal Solaro   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
21 17/02/2019 14:30 F.C.D. Fagnano A.C.D. Vergiatese   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
22 24/02/2019 14:30 U.P. Gavirate ASD.C. Base 96 Seveso   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
22 24/02/2019 14:30 A.S.D. Universal Solaro A.S. Cob 91   Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
22 24/02/2019 14:30 A.S.D. Uboldese F.C.D. Fagnano   C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
22 24/02/2019 14:30 A.C.D. Lentatese U.S.D. Guanzatese   C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
22 24/02/2019 14:30 A.C.D. Besnatese A.C. Meda 1913   Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
22 24/02/2019 14:30 A.C.D. Vergiatese A.S.D. Morazzone   C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
22 24/02/2019 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio Muggiò   C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
22 24/02/2019 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 F.C. Rhodense   Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
23 03/03/2019 14:30 F.C. Rhodense A.C.D. Besnatese   Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
23 03/03/2019 14:30 Muggiò A.S.D. Fbc Saronno 1910   "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
23 03/03/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese U.P. Gavirate   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
23 03/03/2019 14:30 A.S. Cob 91 A.C.D. Lentatese   Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
23 03/03/2019 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.S.D. Olimpia Calcio   C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
23 03/03/2019 14:30 A.S.D. Morazzone A.S.D. Uboldese   C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
23 03/03/2019 14:30 F.C.D. Fagnano A.S.D. Universal Solaro   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
23 03/03/2019 14:30 A.C. Meda 1913 A.C.D. Vergiatese   Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
24 10/03/2019 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 ASD.C. Base 96 Seveso   Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
24 10/03/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese A.S. Cob 91   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
24 10/03/2019 14:30 A.C.D. Lentatese F.C.D. Fagnano   C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
24 10/03/2019 14:30 A.S.D. Uboldese A.C. Meda 1913   C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
24 10/03/2019 14:30 A.S.D. Universal Solaro A.S.D. Morazzone   Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
24 10/03/2019 14:30 A.C.D. Besnatese Muggiò   Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
24 10/03/2019 14:30 U.P. Gavirate A.S.D. Olimpia Calcio   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
24 10/03/2019 14:30 A.C.D. Vergiatese F.C. Rhodense   C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
25 17/03/2019 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.C.D. Besnatese   C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
25 17/03/2019 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.S.D. Fbc Saronno 1910   C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
25 17/03/2019 14:30 A.S. Cob 91 U.P. Gavirate   Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
25 17/03/2019 14:30 F.C.D. Fagnano U.S.D. Guanzatese   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
25 17/03/2019 14:30 A.S.D. Morazzone A.C.D. Lentatese   C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
25 17/03/2019 14:30 F.C. Rhodense A.S.D. Uboldese   Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
25 17/03/2019 14:30 A.C. Meda 1913 A.S.D. Universal Solaro   Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
25 17/03/2019 14:30 Muggiò A.C.D. Vergiatese   "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
26 24/03/2019 14:30 A.C.D. Vergiatese ASD.C. Base 96 Seveso   C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
26 24/03/2019 14:30 A.S. Cob 91 F.C.D. Fagnano   Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
26 24/03/2019 14:30 U.P. Gavirate A.S.D. Fbc Saronno 1910   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
26 24/03/2019 14:30 A.C.D. Lentatese A.C. Meda 1913   C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
26 24/03/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese A.S.D. Morazzone   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
26 24/03/2019 14:30 A.S.D. Uboldese Muggiò   C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
26 24/03/2019 14:30 A.C.D. Besnatese A.S.D. Olimpia Calcio   Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
26 24/03/2019 14:30 A.S.D. Universal Solaro F.C. Rhodense   Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
27 31/03/2019 15:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.C.D. Besnatese   Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
27 31/03/2019 15:30 A.S.D. Morazzone A.S. Cob 91   C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
27 31/03/2019 15:30 F.C.D. Fagnano U.P. Gavirate   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
27 31/03/2019 15:30 A.C. Meda 1913 U.S.D. Guanzatese   Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
27 31/03/2019 15:30 F.C. Rhodense A.C.D. Lentatese   Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
27 31/03/2019 15:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.S.D. Uboldese   C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
27 31/03/2019 15:30 Muggiò A.S.D. Universal Solaro   "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
27 31/03/2019 15:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.C.D. Vergiatese   C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
28 07/04/2019 15:30 A.S.D. Universal Solaro ASD.C. Base 96 Seveso   Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
28 07/04/2019 15:30 U.P. Gavirate A.C.D. Besnatese   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
28 07/04/2019 15:30 A.C.D. Vergiatese A.S.D. Fbc Saronno 1910   C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
28 07/04/2019 15:30 A.S. Cob 91 A.C. Meda 1913   Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
28 07/04/2019 15:30 F.C.D. Fagnano A.S.D. Morazzone   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
28 07/04/2019 15:30 A.C.D. Lentatese Muggiò   C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
28 07/04/2019 15:30 A.S.D. Uboldese A.S.D. Olimpia Calcio   C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
28 07/04/2019 15:30 U.S.D. Guanzatese F.C. Rhodense   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
29 14/04/2019 15:30 F.C. Rhodense A.S. Cob 91   Comunale 1 - via Cadorna - Rho (MI)
29 14/04/2019 15:30 A.C. Meda 1913 F.C.D. Fagnano   Città di Meda - via Icmesa 15 - Meda (MB)
29 14/04/2019 15:30 Muggiò U.S.D. Guanzatese   "Superga 1949" - via Legnago - Muggiò (MB)
29 14/04/2019 15:30 ASD.C. Base 96 Seveso A.C.D. Lentatese   C.S. Comunale "E. Colombo" - via Monte Rosa 30 - Seveso (MB)
29 14/04/2019 15:30 U.P. Gavirate A.S.D. Morazzone   Anessi - Viale dello Sport 26 - Gavirate (VA)
29 14/04/2019 15:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.S.D. Uboldese   Stadio Emilio Colombo - Gaetano Gianetti - via Dante Alighieri 72 - Saronno (VA)
29 14/04/2019 15:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.S.D. Universal Solaro   C.S. "Calvi Roncoroni" - via Della Boschiva - Lavena Ponte Tresa (VA)
29 14/04/2019 15:30 A.C.D. Besnatese A.C.D. Vergiatese   Comunale A - via Monte Rosa 9 - Besnate (VA)
30 28/04/2019 15:30 U.S.D. Guanzatese ASD.C. Base 96 Seveso   Centro Sport Comunale N.1 - via Roma 37 - Guanzate (CO)
30 28/04/2019 15:30 A.S.D. Uboldese A.C.D. Besnatese   C.S. Comunale - via Manzoni - Uboldo (VA)
30 28/04/2019 15:30 A.S.D. Universal Solaro A.S.D. Fbc Saronno 1910   Centro Sportivo Gaetano Scirea - via Borromeo - Solaro (MI)
30 28/04/2019 15:30 A.C.D. Vergiatese U.P. Gavirate   C.S. "T.&M. Landoni" - via Uguaglianza 60 - Vergiate (VA)
30 28/04/2019 15:30 A.S.D. Morazzone A.C. Meda 1913   C.S. Comunale - V.le Europa 42 - Morazzone (VA)
30 28/04/2019 15:30 A.S. Cob 91 Muggiò   Centro Sportivo Comunale - via Europa - Cormano (MI)
30 28/04/2019 15:30 A.C.D. Lentatese A.S.D. Olimpia Calcio   C.S. Comunale - via Superga - Lentate sul Seveso (MB)
30 28/04/2019 15:30 F.C.D. Fagnano F.C. Rhodense   Centro Sport Comunale - P.za Matteotti - Fagnano Olona (VA)
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 F.C. Rhodense 29 14 9 2 3 22 13 9 1,69 1 0 0
2 A.S.D. Morazzone 28 14 9 1 4 26 12 14 2,17 1 0 0
3 U.P. Gavirate 26 14 8 2 4 16 10 6 1,60 1 0 0
4 Muggiò 25 14 7 4 3 19 17 2 1,12 1 1 0
5 U.S.D. Guanzatese 24 14 7 3 4 23 20 3 1,15 1 1 0
6 A.C.D. Vergiatese 23 14 7 2 5 22 13 9 1,69 1 0 0
7 ASD.C. Base 96 Seveso 23 14 7 2 5 25 18 7 1,39 1 1 0
8 A.S.D. Olimpia Calcio 22 14 6 4 4 20 17 3 1,18 1 1 0
9 A.C.D. Besnatese 22 14 6 4 4 22 19 3 1,16 1 1 0
10 A.C. Meda 1913 19 14 5 4 5 20 17 3 1,18 1 1 0
11 A.S. Cob 91 18 14 4 6 4 22 21 1 1,05 1 1 0
12 A.S.D. Universal Solaro 18 14 6 0 8 18 21 -3 0,86 1 1 0
13 A.S.D. Uboldese 14 14 4 2 8 20 33 -13 0,61 1 2 0
14 A.C.D. Lentatese 9 14 2 3 9 9 21 -12 0,43 0 1 0
15 F.C.D. Fagnano 8 14 2 2 10 14 23 -9 0,61 1 1 0
16 A.S.D. Fbc Saronno 1910 7 14 2 1 11 12 35 -23 0,34 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
A.S.D. Fbc Saronno 1910 Scavetta 4 0
A.S.D. Fbc Saronno 1910 Surace 3 0
A.S.D. Fbc Saronno 1910 Appella 2 0
A.S.D. Fbc Saronno 1910 Graziano 1 0
A.S.D. Fbc Saronno 1910 Stevanin 1 0
A.S.D. Fbc Saronno 1910 Szekely 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport