Finora ci avete visitato in 50908 (accessi unici) .

Le ultime notizie

20 novembre 2017

Allievi 2001: pareggio per 1-1 contro il Mazzo
Sfida al vertice in quel di Mazzo di Rho che sa di spareggio per la vittoria del campionato Allievi fascia A girone C del comitato dì Legnano.

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
12 19/11/2017 Eccellenza 1-1

Accademia Pavese S.Genesio

9 19/11/2017 Mazzo 80 1-1 Allievi 2001
9 19/11/2017 Giovanissimi 2004 0-6 Accademia Calcio Cislago
11 18/11/2017 Juniores 3-2 Insubria Calcio

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
10 25/11/2017 15.45 Airoldi Giovanissimi 2004 info
12 25/11/2017 16.00 Bulgaro Juniores info
10 26/11/2017 11.15 Allievi 2001 San Giuseppe info
13 26/11/2017 14.30 Fenegrò Eccellenza info

Cronache

19 novembre 2017 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Accademia Pavese S.Genesio
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT  a questo collegamento  http://ilsaronno.it/2017/11/19/fbc-saronno-accademia-pavese-diretta-2/
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Busto 812512741
2Legnano2513742
3Verbano2412732
4Cavenago Fanfulla2311722
5Ardor Lazzate2112561
6Sancolombano2013553
7Alcione1612444
8Fenegrò1412354
9Città di Vigevano1412354
10Accademia Pavese S.Genesio1312345
11Lomellina1312345
12Sestese1312345
13Calvairate1212336
14Accademia Gaggiano1112255
15Castellanzese 19211112255
16Union Villa Cassano1012246
17FBC Saronno 1910813157

I nostri sponsor

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport