Finora ci avete visitato in 35913 (accessi unici) .

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: Grande pubblico oggi a Cesate per il pareggio per 0-0 con il Pavia

19/03/2017 14:59
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: sconfitta sul campo dell'Atletico San Giuliano per 2-1 (gol di Pacifico al minuto 89)

12/03/2017 13:27
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: sconfitta interna con il Busto 81 per 2-1. Si torna subito in campo mercoledì 8/3 a Cesate contro il Lomellina

05/03/2017 11:41

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
29 25/03/2017 Calcio Canegrate 1-2 Juniores
5 25/03/2017 Esordienti 2004 2-3 Castellanzese
28 19/03/2017 Eccellenza 0-0 Pavia 1911 SSD
8 19/03/2017 Aurora Cerro Cantalupo 1-5 Allievi 2001
8 19/03/2017 Giovanissimi 2002 7-2 Accademia Rovello
8 19/03/2017 Giovanissimi 2003 2-2 Don Bosco GSO Arese

Prossime partite 16-17

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
9 26/03/2017 10.30 Allievi 2001 Gorla Minore info
9 26/03/2017 10.30 Ardor Giovanissimi 2002 info
29 26/03/2017 15.30 Ardor Lazzate Eccellenza info
9 27/03/2017 19.00 Carcor Giovanissimi 2003 info
6 01/04/2017 14.30 CG Boffalorese Esordienti 2004 info
30 01/04/2017 16.00 Juniores Astro info

Cronache partite

19 marzo 2017 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Pavia 1911 SSD
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT  a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/03/19/fbc-saronno-pavia-diretta/

12 marzo 2017 - Eccellenza

Atletico S.Giuliano vs FBC Saronno 1910
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT  a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/03/12/atletico-san-giuliano-fbc-saronno-diretta/  

05 marzo 2017 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs Busto 81
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento http://www.fbcsaronno.it/mngarea/contenuti/cronaca/Cronaca.aspx
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Arconatese61261871
2Pavia 1911 SSD58261772
3Verbano Calcio56271755
4Ardor Lazzate51261565
5Busto 8147271458
6Lomellina Calcio372611411
7San Colombano36268126
8Calvairate3326899
9Accademia Pavese31268711
10Fenegrò31279414
11Sestese Calcio30278613
12FBC Saronno 191028267712
13Union Villa Cassano28277713
14Brera25266713
15Trezzano Calcio24267316
16Atletico S.Giuliano222641012
17Accademia Vittuone18274617

I nostri sponsor

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport