Finora ci avete visitato in 52177 (accessi unici) .

Le ultime notizie

03 dicembre 2017

Allievi 2001: vittoria e qualificazione al campionato regionale
In una soleggiata ma glaciale giornata invernale gli allievi 2001 dell’ FBC SARONNO guidati da Mister Stefano Imburgia superando in scioltezza il Parabiago con un perentorio  7 a 0 conquistano sia il campionato autunnale che il pass per i regionali nel campionato primaverile.

Risultati ultima giornata

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
15 10/12/2017 Busto 81 1-0 Eccellenza
14 09/12/2017 Calcio Canegrate 3-0 Juniores

Prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
15 16/12/2017 16.00 Juniores Besnatese info
16 17/12/2017 14.30 Eccellenza Verbano info

Cronache

10 dicembre 2017 - Eccellenza

Busto 81 vs FBC Saronno 1910
Cronaca tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/12/10/busto-81-fbc-saronno-diretta-2/
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Busto 813115942
2Verbano3015933
3Cavenago Fanfulla2713832
4Legnano2615753
5Ardor Lazzate2615681
6Fenegrò2315654
7Sancolombano2315654
8Alcione2115564
9Città di Vigevano1815465
10Calvairate1715456
11Sestese1615375
12Castellanzese 19211615375
13Accademia Pavese S.Genesio1415357
14Lomellina1415357
15Union Villa Cassano1314347
16Accademia Gaggiano1115258
17FBC Saronno 1910815159

I nostri sponsor

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: buona prova e sconfitta di misura sul campo della capolista Busto 81, con gol dell' 1-0 subito al minuto 86

10/12/2017 14:43
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: FBC in vantaggio con Scavo e raggiunto sul 1-1 nel finale dall'Accademia Pavese , dopo essere rimasto in 10

19/11/2017 07:41
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: FBC sconfitto a Legnano per 1-0, con gol segnato al 91'

12/11/2017 07:37

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport