Finora ci avete visitato in 69017 (accessi unici) .

Le ultime notizie

29 ottobre 2018

Promozione del Mister Imburgia
“Un sogno che diventa realtà”: Stefano Imburgia è il nuovo allenatore del FBC Saronno.

Classifica Prima Squadra

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1F.C. Rhodense2914923
2A.S.D. Morazzone2814914
3U.P. Gavirate2614824
4Muggiò2514743
5U.S.D. Guanzatese2414734
6A.C.D. Vergiatese2314725
7ASD.C. Base 96 Seveso2314725
8A.S.D. Olimpia Calcio2214644
9A.C.D. Besnatese2214644
10A.C. Meda 19131914545
11A.S. Cob 911814464
12A.S.D. Universal Solaro1814608
13A.S.D. Uboldese1414428
14A.C.D. Lentatese914239
15F.C.D. Fagnano8142210
16A.S.D. Fbc Saronno 19107142111

Prossima Giornata di Gara

G. Data Squadra casa Squadra ospite
15 16/12/2018 14:30 ASD.C. Base 96 Seveso U.S.D. Guanzatese
15 16/12/2018 14:30 A.C.D. Besnatese A.S.D. Uboldese
15 16/12/2018 14:30 A.S.D. Fbc Saronno 1910 A.S.D. Universal Solaro
15 16/12/2018 14:30 U.P. Gavirate A.C.D. Vergiatese
15 16/12/2018 14:30 A.C. Meda 1913 A.S.D. Morazzone
15 16/12/2018 14:30 Muggiò A.S. Cob 91
15 16/12/2018 14:30 A.S.D. Olimpia Calcio A.C.D. Lentatese
15 16/12/2018 14:30 F.C. Rhodense F.C.D. Fagnano

I nostri sponsor

Meteo

I Nostri Marcatori

Classifica marcatori
Nome G (R)
Scavetta (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 4 (0)
Surace (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 3 (0)
Appella (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 2 (0)
Szekely (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 1 (0)
Stevanin (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 1 (0)

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport