Finora ci avete visitato in 76475 (accessi unici) .

Le ultime notizie

29 ottobre 2018

Promozione del Mister Imburgia
“Un sogno che diventa realtà”: Stefano Imburgia è il nuovo allenatore del FBC Saronno.

Classifica Prima Squadra

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1A.C.D. Vergiatese61291946
2F.C. Rhodense59291856
3A.S.D. Morazzone58291847
4U.P. Gavirate57291766
5ASD.C. Base 96 Seveso49291478
6A.C. Meda 1913432911108
7A.S.D. Universal Solaro422913313
8A.S.D. Olimpia Calcio382910811
9Muggiò36299911
10A.C.D. Besnatese34299713
11A.S. Cob 9133298912
12U.S.D. Guanzatese332971210
13A.S.D. Uboldese32299515
14F.C.D. Fagnano28297715
15A.S.D. Fbc Saronno 191020295519
16A.C.D. Lentatese19294718

Prossima Giornata di Gara

G. Data Squadra casa Squadra ospite
30 28/04/2019 15:30 U.S.D. Guanzatese ASD.C. Base 96 Seveso
30 28/04/2019 15:30 A.S.D. Uboldese A.C.D. Besnatese
30 28/04/2019 15:30 A.S.D. Universal Solaro A.S.D. Fbc Saronno 1910
30 28/04/2019 15:30 A.C.D. Vergiatese U.P. Gavirate
30 28/04/2019 15:30 A.S.D. Morazzone A.C. Meda 1913
30 28/04/2019 15:30 A.S. Cob 91 Muggiò
30 28/04/2019 15:30 A.C.D. Lentatese A.S.D. Olimpia Calcio
30 28/04/2019 15:30 F.C.D. Fagnano F.C. Rhodense

I nostri sponsor

Meteo

I Nostri Marcatori

Classifica marcatori
Nome G (R)
Scavo (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 7 (0)
Rossi (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 5 (0)
Scavetta (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 4 (0)
Surace (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 3 (0)
Appella (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 2 (0)

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport