Finora ci avete visitato in 71972 (accessi unici) .

Le ultime notizie

29 ottobre 2018

Promozione del Mister Imburgia
“Un sogno che diventa realtà”: Stefano Imburgia è il nuovo allenatore del FBC Saronno.

Classifica Prima Squadra

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1A.C.D. Vergiatese51251636
2A.S.D. Morazzone49251546
3F.C. Rhodense49251546
4U.P. Gavirate45251366
5ASD.C. Base 96 Seveso39251168
6A.S.D. Olimpia Calcio38251087
7A.C. Meda 19133625997
8A.S.D. Universal Solaro352511212
9U.S.D. Guanzatese31257108
10Muggiò31258710
11A.S. Cob 913025799
12A.C.D. Besnatese28257711
13A.S.D. Uboldese26257513
14F.C.D. Fagnano25256712
15A.S.D. Fbc Saronno 191020255515
16A.C.D. Lentatese18254615

Prossima Giornata di Gara

G. Data Squadra casa Squadra ospite
26 24/03/2019 14:30 A.C.D. Vergiatese ASD.C. Base 96 Seveso
26 24/03/2019 14:30 A.S. Cob 91 F.C.D. Fagnano
26 24/03/2019 14:30 U.P. Gavirate A.S.D. Fbc Saronno 1910
26 24/03/2019 14:30 A.C.D. Lentatese A.C. Meda 1913
26 24/03/2019 14:30 U.S.D. Guanzatese A.S.D. Morazzone
26 24/03/2019 14:30 A.S.D. Uboldese Muggiò
26 24/03/2019 14:30 A.C.D. Besnatese A.S.D. Olimpia Calcio
26 24/03/2019 14:30 A.S.D. Universal Solaro F.C. Rhodense

I nostri sponsor

Meteo

I Nostri Marcatori

Classifica marcatori
Nome G (R)
Scavo (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 7 (0)
Scavetta (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 4 (0)
Rossi (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 4 (0)
Surace (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 3 (0)
Appella (A.S.D. Fbc Saronno 1910) 2 (0)

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport