A.S.D. FBC SARONNO 1910
Finora ci avete visitato in 42294 (accessi unici) .

Le ultime notizie

07 maggio 2017

Trionfo degli Allievi 2001 e titolo provinciale!!!!
FBC Saronno supera l'Amor ed è campione provinciale Allievi fascia B.

Pulcini ed Esordienti

Giovanissimi ed Allievi

Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Arconatese76322372
2Pavia 1911 SSD74322282
3Verbano Calcio62321886
4Ardor Lazzate58321778
5Busto 8157321769
6Accademia Pavese413211813
7San Colombano41329149
8Calvairate4032101012
9Fenegrò393211615
10Lomellina Calcio383211516
11Trezzano Calcio383211516
12FBC Saronno 191036329914
13Sestese Calcio363210616
14Brera343281014
15Union Villa Cassano31328717
16Atletico S.Giuliano293261115
17Accademia Vittuone19324721

I nostri sponsor

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: pareggio a Trezzano per 2-2 (Surace, Ceci). Salvezza diretta conquistata!

30/04/2017 09:31
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: fondamentale vittoria sul Sancolombano per 1-0, gol di Fall. Salvezza diretta comunque da conquistare nell'ultima giornata

23/04/2017 07:55
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza, importante vittoria sulla Union Villa Cassano per 3-0. A 2 giornate dalla fine ancora aperta la lotta per la salvezza diretta

17/04/2017 07:27

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport