Finora ci avete visitato in 39628 (accessi unici) .

Le ultime notizie

07 maggio 2017

Trionfo degli Allievi 2001 e titolo provinciale!!!!
FBC Saronno supera l'Amor ed è campione provinciale Allievi fascia B.

Prossime partite 16-17

Cronache partite

30 aprile 2017 - Eccellenza

Trezzano Calcio vs FBC Saronno 1910
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT http://ilsaronno.it/2017/04/30/trezzano-fbc-saronno-diretta/

23 aprile 2017 - Eccellenza

FBC Saronno 1910 vs San Colombano
Crona dettagliata tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento  http://ilsaronno.it/2017/04/23/fbc-saronno-san-colombano-diretta/

17 aprile 2017 - Eccellenza

Union Villa Cassano vs FBC Saronno 1910
Cronaca dettagliata tratta da ILSARONNO.IT a questo collegamento http://ilsaronno.it/2017/04/17/union-villa-cassano-fbc-saronno-diretta/
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1Arconatese76322372
2Pavia 1911 SSD74322282
3Verbano Calcio62321886
4Ardor Lazzate58321778
5Busto 8157321769
6Accademia Pavese413211813
7San Colombano41329149
8Calvairate4032101012
9Fenegrò393211615
10Lomellina Calcio383211516
11Trezzano Calcio383211516
12FBC Saronno 191036329914
13Sestese Calcio363210616
14Brera343281014
15Union Villa Cassano31328717
16Atletico S.Giuliano293261115
17Accademia Vittuone19324721

I nostri sponsor

2009-2012

Twitter FBC

FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: pareggio a Trezzano per 2-2 (Surace, Ceci). Salvezza diretta conquistata!

30/04/2017 09:31
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza: fondamentale vittoria sul Sancolombano per 1-0, gol di Fall. Salvezza diretta comunque da conquistare nell'ultima giornata

23/04/2017 07:55
FBC Saronno 1910FBC Saronno 1910

Eccellenza, importante vittoria sulla Union Villa Cassano per 3-0. A 2 giornate dalla fine ancora aperta la lotta per la salvezza diretta

17/04/2017 07:27

Meteo

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport