Finora ci avete visitato in 43280 (accessi unici) .

Eccellenza 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 04/09/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Arconatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/09/2016 15:30 Accademia Pavese FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/09/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Accademia Vittuone 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/09/2016 15:30 Sestese Calcio FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 02/10/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Fenegrò 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 09/10/2016 15:30 Verbano Calcio FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

8 23/10/2016 15:30 Busto 81 FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 26/10/2016 20:30 Lomellina Calcio FBC Saronno 1910 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 30/10/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Atletico S.Giuliano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/11/2016 14:30 Pavia 1911 SSD FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 13/11/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Ardor Lazzate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 20/11/2016 14:30 Calvairate FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/11/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Brera 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/12/2016 14:30 San Colombano FBC Saronno 1910 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/12/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Trezzano Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/12/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/01/2017 14:30 Arconatese FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/01/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Accademia Pavese 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 29/01/2017 14:30 Accademia Vittuone FBC Saronno 1910 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/02/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Sestese Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/02/2017 14:30 Fenegrò FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/02/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Verbano Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

25 05/03/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Busto 81 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/03/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Lomellina Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 12/03/2017 14:30 Atletico S.Giuliano FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 19/03/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Pavia 1911 SSD 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 26/03/2017 15:30 Ardor Lazzate FBC Saronno 1910 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 02/04/2017 15:30 FBC Saronno 1910 Calvairate 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 06/04/2017 15:00 Brera FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 23/04/2017 15:30 FBC Saronno 1910 San Colombano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 30/04/2017 15:30 Trezzano Calcio FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 17/04/2017 15:30 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 04/09/2016 15:30 Atletico S.Giuliano Busto 81 0-1

Impianto di gioco

1 04/09/2016 15:30 Brera Sestese Calcio 1-2

Impianto di gioco

1 04/09/2016 15:30 Calvairate Fenegrò 1-2

Impianto di gioco

1 04/09/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Arconatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 04/09/2016 15:30 Lomellina Calcio Union Villa Cassano 2-3

Impianto di gioco

1 04/09/2016 15:30 San Colombano Accademia Vittuone 0-0

Impianto di gioco

1 04/09/2016 15:30 Trezzano Calcio Accademia Pavese 0-0

Impianto di gioco

1 04/09/2016 15:30 Verbano Calcio Ardor Lazzate 2-3

Impianto di gioco

1 --- Pavia 1911 SSD RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 11/09/2016 15:30 Accademia Vittuone Trezzano Calcio 2-0

Impianto di gioco

2 11/09/2016 15:30 Accademia Pavese FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11/09/2016 15:30 Arconatese Lomellina Calcio 1-0

Impianto di gioco

2 11/09/2016 15:30 Busto 81 Pavia 1911 SSD 2-2

Impianto di gioco

2 11/09/2016 15:30 Fenegrò Brera 2-1

Impianto di gioco

2 11/09/2016 15:30 Sestese Calcio San Colombano 0-2

Impianto di gioco

2 11/09/2016 15:30 Union Villa Cassano Atletico S.Giuliano 5-0

Impianto di gioco

2 11/09/2016 15:30 Verbano Calcio Calvairate 3-2

Impianto di gioco

2 --- Ardor Lazzate RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 18/09/2016 15:30 Arconatese Union Villa Cassano 1-1

Impianto di gioco

3 18/09/2016 15:30 Ardor Lazzate Busto 81 1-1

Impianto di gioco

3 18/09/2016 15:30 Verbano Calcio Brera 1-0

Impianto di gioco

3 18/09/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Accademia Vittuone 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18/09/2016 15:30 Lomellina Calcio Accademia Pavese 3-0

Impianto di gioco

3 18/09/2016 15:30 Pavia 1911 SSD Atletico S.Giuliano 3-1

Impianto di gioco

3 18/09/2016 15:30 San Colombano Fenegrò 0-1

Impianto di gioco

3 18/09/2016 15:30 Trezzano Calcio Sestese Calcio 1-0

Impianto di gioco

3 --- Calvairate RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 25/09/2016 15:30 Accademia Vittuone Lomellina Calcio 1-2

Impianto di gioco

4 25/09/2016 15:30 Accademia Pavese Arconatese 2-3

Impianto di gioco

4 25/09/2016 15:30 Atletico S.Giuliano Ardor Lazzate 1-3

Impianto di gioco

4 25/09/2016 15:30 Busto 81 Calvairate 2-0

Impianto di gioco

4 25/09/2016 15:30 Fenegrò Trezzano Calcio 1-2

Impianto di gioco

4 25/09/2016 15:30 Sestese Calcio FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25/09/2016 15:30 Union Villa Cassano Pavia 1911 SSD 1-1

Impianto di gioco

4 25/09/2016 15:30 Verbano Calcio San Colombano 0-0

Impianto di gioco

4 --- Brera RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 02/10/2016 15:30 Accademia Pavese Union Villa Cassano 0-1

Impianto di gioco

5 02/10/2016 15:30 Arconatese Accademia Vittuone 1-0

Impianto di gioco

5 02/10/2016 15:30 Ardor Lazzate Pavia 1911 SSD 3-5

Impianto di gioco

5 02/10/2016 15:30 Brera Busto 81 1-2

Impianto di gioco

5 02/10/2016 15:30 Calvairate Atletico S.Giuliano 1-0

Impianto di gioco

5 02/10/2016 15:30 FBC Saronno 1910 Fenegrò 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 02/10/2016 15:30 Lomellina Calcio Sestese Calcio 0-1

Impianto di gioco

5 12/10/2016 15:30 Trezzano Calcio Verbano Calcio 0-1

Impianto di gioco

5 --- San Colombano RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 09/10/2016 15:30 Accademia Vittuone Accademia Pavese 1-1

Impianto di gioco

6 09/10/2016 15:30 Atletico S.Giuliano Brera 1-1

Impianto di gioco

6 09/10/2016 15:30 Busto 81 San Colombano 3-0

Impianto di gioco

6 09/10/2016 15:30 Fenegrò Lomellina Calcio 0-1

Impianto di gioco

6 09/10/2016 15:30 Pavia 1911 SSD Calvairate 2-0

Impianto di gioco

6 09/10/2016 15:30 Sestese Calcio Arconatese 0-2

Impianto di gioco

6 09/10/2016 15:30 Union Villa Cassano Ardor Lazzate 3-0

Impianto di gioco

6 09/10/2016 15:30 Verbano Calcio FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Trezzano Calcio RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 16/10/2016 15:30 Accademia Vittuone Union Villa Cassano 3-0

Impianto di gioco

7 16/10/2016 15:30 Accademia Pavese Sestese Calcio 2-0

Impianto di gioco

7 16/10/2016 15:30 Arconatese Fenegrò 1-0

Impianto di gioco

7 16/10/2016 15:30 Brera Pavia 1911 SSD 0-1

Impianto di gioco

7 16/10/2016 15:30 Calvairate Ardor Lazzate 3-1

Impianto di gioco

7 16/10/2016 15:30 Lomellina Calcio Verbano Calcio 0-2

Impianto di gioco

7 16/10/2016 15:30 San Colombano Atletico S.Giuliano 1-0

Impianto di gioco

7 16/10/2016 15:30 Trezzano Calcio Busto 81 0-4

Impianto di gioco

7 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 23/10/2016 15:30 Ardor Lazzate Brera 1-2

Impianto di gioco

8 23/10/2016 15:30 Atletico S.Giuliano Trezzano Calcio 1-1

Impianto di gioco

8 23/10/2016 15:30 Busto 81 FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23/10/2016 15:30 Fenegrò Accademia Pavese 4-0

Impianto di gioco

8 23/10/2016 15:30 Pavia 1911 SSD San Colombano 1-2

Impianto di gioco

8 23/10/2016 15:30 Sestese Calcio Accademia Vittuone 0-0

Impianto di gioco

8 23/10/2016 15:30 Union Villa Cassano Calvairate 1-2

Impianto di gioco

8 23/10/2016 15:30 Verbano Calcio Arconatese 0-3

Impianto di gioco

8 --- Lomellina Calcio RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 26/10/2016 20:30 Accademia Vittuone Brera 1-2

Impianto di gioco

9 26/10/2016 20:30 Accademia Pavese San Colombano 0-0

Impianto di gioco

9 26/10/2016 20:30 Arconatese Trezzano Calcio 2-1

Impianto di gioco

9 26/10/2016 20:30 Fenegrò Ardor Lazzate 2-2

Impianto di gioco

9 26/10/2016 20:30 Lomellina Calcio FBC Saronno 1910 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 26/10/2016 20:30 Sestese Calcio Calvairate 2-1

Impianto di gioco

9 26/10/2016 20:30 Union Villa Cassano Busto 81 3-3

Impianto di gioco

9 26/10/2016 20:30 Verbano Calcio Pavia 1911 SSD 3-2

Impianto di gioco

9 --- Atletico S.Giuliano RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 30/10/2016 14:30 Accademia Vittuone Fenegrò 0-2

Impianto di gioco

10 30/10/2016 14:30 Accademia Pavese Verbano Calcio 0-1

Impianto di gioco

10 30/10/2016 14:30 Brera Calvairate 1-1

Impianto di gioco

10 30/10/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Atletico S.Giuliano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 30/10/2016 14:30 Lomellina Calcio Busto 81 2-0

Impianto di gioco

10 30/10/2016 14:30 San Colombano Ardor Lazzate 2-0

Impianto di gioco

10 30/10/2016 14:30 Sestese Calcio Union Villa Cassano 1-4

Impianto di gioco

10 30/10/2016 14:30 Trezzano Calcio Pavia 1911 SSD 0-1

Impianto di gioco

10 --- Arconatese RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 06/11/2016 14:30 Ardor Lazzate Trezzano Calcio 2-0

Impianto di gioco

11 06/11/2016 14:30 Atletico S.Giuliano Lomellina Calcio 0-0

Impianto di gioco

11 06/11/2016 14:30 Busto 81 Arconatese 1-1

Impianto di gioco

11 06/11/2016 14:30 Calvairate San Colombano 2-2

Impianto di gioco

11 06/11/2016 14:30 Fenegrò Sestese Calcio 2-0

Impianto di gioco

11 06/11/2016 14:30 Pavia 1911 SSD FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 06/11/2016 14:30 Union Villa Cassano Brera 2-1

Impianto di gioco

11 06/11/2016 14:30 Verbano Calcio Accademia Vittuone 4-1

Impianto di gioco

11 --- Accademia Pavese RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 13/11/2016 14:30 Accademia Pavese Busto 81 0-1

Impianto di gioco

12 13/11/2016 14:30 Arconatese Atletico S.Giuliano 1-0

Impianto di gioco

12 13/11/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Ardor Lazzate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 13/11/2016 14:30 Fenegrò Union Villa Cassano 1-0

Impianto di gioco

12 13/11/2016 14:30 Lomellina Calcio Pavia 1911 SSD 0-2

Impianto di gioco

12 13/11/2016 14:30 San Colombano Brera 1-0

Impianto di gioco

12 13/11/2016 14:30 Sestese Calcio Verbano Calcio 0-1

Impianto di gioco

12 13/11/2016 14:30 Trezzano Calcio Calvairate 2-1

Impianto di gioco

12 --- Accademia Vittuone RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 20/11/2016 14:30 Ardor Lazzate Lomellina Calcio 3-0

Impianto di gioco

13 20/11/2016 14:30 Atletico S.Giuliano Accademia Pavese 1-0

Impianto di gioco

13 20/11/2016 14:30 Brera Trezzano Calcio 3-1

Impianto di gioco

13 20/11/2016 14:30 Busto 81 Accademia Vittuone 2-0

Impianto di gioco

13 20/11/2016 14:30 Calvairate FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 20/11/2016 14:30 Pavia 1911 SSD Arconatese 1-1

Impianto di gioco

13 20/11/2016 14:30 Union Villa Cassano San Colombano 2-1

Impianto di gioco

13 20/11/2016 14:30 Verbano Calcio Fenegrò 4-1

Impianto di gioco

13 --- Sestese Calcio RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 27/11/2016 14:30 Accademia Vittuone Atletico S.Giuliano 1-1

Impianto di gioco

14 27/11/2016 14:30 Accademia Pavese Pavia 1911 SSD 0-2

Impianto di gioco

14 27/11/2016 14:30 Arconatese Ardor Lazzate 1-1

Impianto di gioco

14 27/11/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Brera 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 27/11/2016 14:30 Lomellina Calcio Calvairate 0-0

Impianto di gioco

14 27/11/2016 14:30 Sestese Calcio Busto 81 0-2

Impianto di gioco

14 27/11/2016 14:30 Trezzano Calcio San Colombano 0-1

Impianto di gioco

14 27/11/2016 14:30 Verbano Calcio Union Villa Cassano 1-0

Impianto di gioco

14 --- Fenegrò RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 04/12/2016 14:30 Ardor Lazzate Accademia Pavese 2-1

Impianto di gioco

15 04/12/2016 14:30 Atletico S.Giuliano Sestese Calcio 1-1

Impianto di gioco

15 04/12/2016 14:30 Brera Lomellina Calcio 0-0

Impianto di gioco

15 04/12/2016 14:30 Busto 81 Fenegrò 3-1

Impianto di gioco

15 04/12/2016 14:30 Calvairate Arconatese 4-5

Impianto di gioco

15 04/12/2016 14:30 Pavia 1911 SSD Accademia Vittuone 6-1

Impianto di gioco

15 04/12/2016 14:30 San Colombano FBC Saronno 1910 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 04/12/2016 14:30 Union Villa Cassano Trezzano Calcio 0-1

Impianto di gioco

15 --- Verbano Calcio RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 11/12/2016 14:30 Accademia Vittuone Ardor Lazzate 2-3

Impianto di gioco

16 11/12/2016 14:30 Accademia Pavese Calvairate 1-2

Impianto di gioco

16 11/12/2016 14:30 Arconatese Brera 3-0

Impianto di gioco

16 11/12/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Trezzano Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 11/12/2016 14:30 Fenegrò Atletico S.Giuliano 1-0

Impianto di gioco

16 11/12/2016 14:30 Lomellina Calcio San Colombano 0-0

Impianto di gioco

16 11/12/2016 14:30 Sestese Calcio Pavia 1911 SSD 0-2

Impianto di gioco

16 11/12/2016 14:30 Verbano Calcio Busto 81 0-0

Impianto di gioco

16 --- Union Villa Cassano RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 08/01/2017 14:30 Ardor Lazzate Sestese Calcio 2-0

Impianto di gioco

17 18/12/2016 14:30 Atletico S.Giuliano Verbano Calcio 1-3

Impianto di gioco

17 18/12/2016 14:30 Brera Accademia Pavese 0-1

Impianto di gioco

17 18/12/2016 14:30 Calvairate Accademia Vittuone 2-1

Impianto di gioco

17 18/12/2016 14:30 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 18/12/2016 14:30 Pavia 1911 SSD Fenegrò 0-0

Impianto di gioco

17 18/12/2016 14:30 San Colombano Arconatese 0-2

Impianto di gioco

17 18/12/2016 14:30 Trezzano Calcio Lomellina Calcio 1-0

Impianto di gioco

17 --- Busto 81 RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 15/01/2017 14:30 Busto 81 Atletico S.Giuliano 0-1

Impianto di gioco

18 08/02/2017 15:00 Sestese Calcio Brera 2-0

Impianto di gioco

18 15/01/2017 14:30 Fenegrò Calvairate 3-3

Impianto di gioco

18 15/01/2017 14:30 Arconatese FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/01/2017 14:30 Union Villa Cassano Lomellina Calcio 2-4

Impianto di gioco

18 15/01/2017 14:30 Accademia Vittuone San Colombano 0-0

Impianto di gioco

18 15/01/2017 14:30 Accademia Pavese Trezzano Calcio 2-1

Impianto di gioco

18 15/01/2017 14:30 Ardor Lazzate Verbano Calcio 3-2

Impianto di gioco

18 --- Pavia 1911 SSD RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 22/01/2017 14:30 Trezzano Calcio Accademia Vittuone 0-2

Impianto di gioco

19 22/01/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Accademia Pavese 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/01/2017 14:30 Lomellina Calcio Arconatese 2-1

Impianto di gioco

19 22/01/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Busto 81 3-0

Impianto di gioco

19 22/01/2017 14:30 Brera Fenegrò 3-1

Impianto di gioco

19 22/01/2017 14:30 San Colombano Sestese Calcio 0-0

Impianto di gioco

19 22/01/2017 14:30 Atletico S.Giuliano Union Villa Cassano 2-2

Impianto di gioco

19 22/01/2017 14:30 Calvairate Verbano Calcio 2-1

Impianto di gioco

19 --- Ardor Lazzate RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 29/01/2017 14:30 Union Villa Cassano Arconatese 1-3

Impianto di gioco

20 29/01/2017 14:30 Busto 81 Ardor Lazzate 2-3

Impianto di gioco

20 29/01/2017 14:30 Brera Verbano Calcio 1-2

Impianto di gioco

20 29/01/2017 14:30 Accademia Vittuone FBC Saronno 1910 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 29/01/2017 14:30 Accademia Pavese Lomellina Calcio 2-1

Impianto di gioco

20 29/01/2017 14:30 Atletico S.Giuliano Pavia 1911 SSD 0-1

Impianto di gioco

20 29/01/2017 14:30 Fenegrò San Colombano 1-2

Impianto di gioco

20 29/01/2017 14:30 Sestese Calcio Trezzano Calcio 1-0

Impianto di gioco

20 --- Calvairate RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 05/02/2017 14:30 Lomellina Calcio Accademia Vittuone 3-2

Impianto di gioco

21 05/02/2017 14:30 Arconatese Accademia Pavese 0-0

Impianto di gioco

21 05/02/2017 14:30 Ardor Lazzate Atletico S.Giuliano 1-0

Impianto di gioco

21 05/02/2017 14:30 Calvairate Busto 81 1-0

Impianto di gioco

21 05/02/2017 14:30 Trezzano Calcio Fenegrò 3-2

Impianto di gioco

21 05/02/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Sestese Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 05/02/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Union Villa Cassano 1-0

Impianto di gioco

21 05/02/2017 14:30 San Colombano Verbano Calcio 0-0

Impianto di gioco

21 --- Brera RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 12/02/2017 14:30 Union Villa Cassano Accademia Pavese 1-3

Impianto di gioco

22 12/02/2017 14:30 Accademia Vittuone Arconatese 2-4

Impianto di gioco

22 12/02/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Ardor Lazzate 0-0

Impianto di gioco

22 12/02/2017 14:30 Busto 81 Brera 2-0

Impianto di gioco

22 12/02/2017 14:30 Atletico S.Giuliano Calvairate 0-0

Impianto di gioco

22 12/02/2017 14:30 Fenegrò FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 12/02/2017 14:30 Sestese Calcio Lomellina Calcio 1-0

Impianto di gioco

22 12/02/2017 14:30 Verbano Calcio Trezzano Calcio 1-4

Impianto di gioco

22 --- San Colombano RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 19/02/2017 14:30 Accademia Pavese Accademia Vittuone 2-0

Impianto di gioco

23 19/02/2017 14:30 Brera Atletico S.Giuliano 0-0

Impianto di gioco

23 19/02/2017 14:30 San Colombano Busto 81 2-0

Impianto di gioco

23 19/02/2017 14:30 Lomellina Calcio Fenegrò 3-1

Impianto di gioco

23 19/02/2017 14:30 Calvairate Pavia 1911 SSD 0-2

Impianto di gioco

23 19/02/2017 14:30 Arconatese Sestese Calcio 4-0

Impianto di gioco

23 19/02/2017 14:30 Ardor Lazzate Union Villa Cassano 1-1

Impianto di gioco

23 19/02/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Verbano Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- Trezzano Calcio RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 26/02/2017 14:30 Union Villa Cassano Accademia Vittuone 0-1

Impianto di gioco

24 26/02/2017 14:30 Sestese Calcio Accademia Pavese 0-0

Impianto di gioco

24 26/02/2017 14:30 Fenegrò Arconatese 1-2

Impianto di gioco

24 26/02/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Brera 3-1

Impianto di gioco

24 26/02/2017 14:30 Ardor Lazzate Calvairate 2-0

Impianto di gioco

24 26/02/2017 14:30 Verbano Calcio Lomellina Calcio 3-0

Impianto di gioco

24 26/02/2017 14:30 Atletico S.Giuliano San Colombano 0-0

Impianto di gioco

24 26/02/2017 14:30 Busto 81 Trezzano Calcio 3-1

Impianto di gioco

24 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 05/03/2017 14:30 Brera Ardor Lazzate 0-0

Impianto di gioco

25 05/03/2017 14:30 Trezzano Calcio Atletico S.Giuliano 1-1

Impianto di gioco

25 05/03/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Busto 81 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/03/2017 14:30 Accademia Pavese Fenegrò 4-0

Impianto di gioco

25 05/03/2017 14:30 San Colombano Pavia 1911 SSD 0-2

Impianto di gioco

25 05/03/2017 14:30 Accademia Vittuone Sestese Calcio 0-0

Impianto di gioco

25 05/03/2017 14:30 Calvairate Union Villa Cassano 1-0

Impianto di gioco

25 05/03/2017 14:30 Arconatese Verbano Calcio 0-0

Impianto di gioco

25 --- Lomellina Calcio RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 08/03/2017 20:30 Brera Accademia Vittuone 1-0

Impianto di gioco

26 08/03/2017 20:30 San Colombano Accademia Pavese 1-1

Impianto di gioco

26 08/03/2017 20:30 Trezzano Calcio Arconatese 1-6

Impianto di gioco

26 08/03/2017 20:30 Ardor Lazzate Fenegrò 2-0

Impianto di gioco

26 08/03/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Lomellina Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 08/03/2017 20:30 Calvairate Sestese Calcio 0-0

Impianto di gioco

26 08/03/2017 20:30 Busto 81 Union Villa Cassano 2-0

Impianto di gioco

26 08/03/2017 20:30 Pavia 1911 SSD Verbano Calcio 1-1

Impianto di gioco

26 --- Atletico S.Giuliano RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 12/03/2017 14:30 Fenegrò Accademia Vittuone 4-2

Impianto di gioco

27 12/03/2017 14:30 Verbano Calcio Accademia Pavese 3-2

Impianto di gioco

27 12/03/2017 14:30 Calvairate Brera 1-1

Impianto di gioco

27 12/03/2017 14:30 Atletico S.Giuliano FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 12/03/2017 14:30 Busto 81 Lomellina Calcio 1-2

Impianto di gioco

27 12/03/2017 14:30 Ardor Lazzate San Colombano 3-1

Impianto di gioco

27 12/03/2017 14:30 Union Villa Cassano Sestese Calcio 1-3

Impianto di gioco

27 12/03/2017 14:30 Pavia 1911 SSD Trezzano Calcio 2-0

Impianto di gioco

27 --- Arconatese RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 19/03/2017 14:30 Trezzano Calcio Ardor Lazzate 0-1

Impianto di gioco

28 19/03/2017 14:30 Lomellina Calcio Atletico S.Giuliano 0-2

Impianto di gioco

28 19/03/2017 14:30 Arconatese Busto 81 3-1

Impianto di gioco

28 19/03/2017 14:30 San Colombano Calvairate 1-1

Impianto di gioco

28 19/03/2017 14:30 Sestese Calcio Fenegrò 3-0

Impianto di gioco

28 19/03/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Pavia 1911 SSD 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 19/03/2017 14:30 Brera Union Villa Cassano 0-0

Impianto di gioco

28 19/03/2017 14:30 Accademia Vittuone Verbano Calcio 0-1

Impianto di gioco

28 --- Accademia Pavese RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 26/03/2017 15:30 Busto 81 Accademia Pavese 1-0

Impianto di gioco

29 26/03/2017 15:30 Atletico S.Giuliano Arconatese 2-3

Impianto di gioco

29 26/03/2017 15:30 Ardor Lazzate FBC Saronno 1910 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 26/03/2017 15:30 Union Villa Cassano Fenegrò 1-5

Impianto di gioco

29 26/03/2017 15:30 Pavia 1911 SSD Lomellina Calcio 3-1

Impianto di gioco

29 26/03/2017 15:30 Brera San Colombano 0-0

Impianto di gioco

29 26/03/2017 15:30 Verbano Calcio Sestese Calcio 2-0

Impianto di gioco

29 26/03/2017 15:30 Calvairate Trezzano Calcio 0-1

Impianto di gioco

29 --- Accademia Vittuone RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 02/04/2017 15:30 Lomellina Calcio Ardor Lazzate 0-1

Impianto di gioco

30 02/04/2017 15:30 Accademia Pavese Atletico S.Giuliano 2-0

Impianto di gioco

30 02/04/2017 15:30 Trezzano Calcio Brera 2-2

Impianto di gioco

30 02/04/2017 15:30 Accademia Vittuone Busto 81 1-2

Impianto di gioco

30 02/04/2017 15:30 FBC Saronno 1910 Calvairate 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 02/04/2017 15:30 Arconatese Pavia 1911 SSD 1-3

Impianto di gioco

30 02/04/2017 15:30 San Colombano Union Villa Cassano 2-1

Impianto di gioco

30 02/04/2017 15:30 Fenegrò Verbano Calcio 1-1

Impianto di gioco

30 --- Sestese Calcio RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 09/04/2017 15:30 Atletico S.Giuliano Accademia Vittuone 1-0

Impianto di gioco

31 20/04/2017 20:30 Pavia 1911 SSD Accademia Pavese 2-0

Impianto di gioco

31 19/04/2017 17:45 Ardor Lazzate Arconatese 0-2

Impianto di gioco

31 06/04/2017 15:00 Brera FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 09/04/2017 15:30 Calvairate Lomellina Calcio 3-1

Impianto di gioco

31 19/04/2017 20:30 Busto 81 Sestese Calcio 3-2

Impianto di gioco

31 09/04/2017 15:30 San Colombano Trezzano Calcio 1-2

Impianto di gioco

31 09/04/2017 15:30 Union Villa Cassano Verbano Calcio 2-0

Impianto di gioco

31 --- Fenegrò RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 23/04/2017 15:30 Accademia Pavese Ardor Lazzate 3-0

Impianto di gioco

32 23/04/2017 15:30 Sestese Calcio Atletico S.Giuliano 1-0

Impianto di gioco

32 23/04/2017 15:30 Lomellina Calcio Brera 0-1

Impianto di gioco

32 23/04/2017 15:30 Fenegrò Busto 81 5-0

Impianto di gioco

32 23/04/2017 15:30 Arconatese Calvairate 6-1

Impianto di gioco

32 23/04/2017 15:30 Accademia Vittuone Pavia 1911 SSD 0-5

Impianto di gioco

32 23/04/2017 15:30 FBC Saronno 1910 San Colombano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 23/04/2017 15:30 Trezzano Calcio Union Villa Cassano 3-2

Impianto di gioco

32 --- Verbano Calcio RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 30/04/2017 15:30 Ardor Lazzate Accademia Vittuone 4-0

Impianto di gioco

33 30/04/2017 15:30 Calvairate Accademia Pavese 1-4

Impianto di gioco

33 30/04/2017 15:30 Brera Arconatese 1-3

Impianto di gioco

33 30/04/2017 15:30 Trezzano Calcio FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 30/04/2017 15:30 Atletico S.Giuliano Fenegrò 2-0

Impianto di gioco

33 30/04/2017 15:30 San Colombano Lomellina Calcio 0-0

Impianto di gioco

33 30/04/2017 15:30 Pavia 1911 SSD Sestese Calcio 5-0

Impianto di gioco

33 30/04/2017 15:30 Busto 81 Verbano Calcio 0-0

Impianto di gioco

33 --- Union Villa Cassano RIPOSO  
Eccellenza regionale Lombardia - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 14/04/2017 18:30 Sestese Calcio Ardor Lazzate 1-0

Impianto di gioco

34 17/04/2017 15:30 Accademia Vittuone Calvairate 1-1

Impianto di gioco

34 13/04/2017 18:00 Accademia Pavese Brera 1-1

Impianto di gioco

34 13/04/2017 18:00 Verbano Calcio Atletico S.Giuliano 1-1

Impianto di gioco

34 17/04/2017 15:30 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 15/04/2017 15:30 Fenegrò Pavia 1911 SSD 1-1

Impianto di gioco

34 15/04/2017 17:00 Arconatese San Colombano 3-0

Impianto di gioco

34 15/04/2017 15:30 Lomellina Calcio Trezzano Calcio 1-2

Impianto di gioco

34 --- Busto 81 RIPOSO  
Classifica alla 34^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Arconatese 76 32 23 7 2 72 28 44 2,57 2 0 0
2 Pavia 1911 SSD 74 32 22 8 2 66 19 47 3,47 2 0 0
3 Verbano Calcio 62 32 18 8 6 46 30 16 1,53 1 0 0
4 Ardor Lazzate 58 32 17 7 8 50 38 12 1,32 1 1 0
5 Busto 81 57 32 17 6 9 49 36 13 1,36 1 1 0
6 Accademia Pavese 41 32 11 8 13 40 38 2 1,05 1 1 0
7 San Colombano 41 32 9 14 9 22 26 -4 0,85 0 0 0
8 Calvairate 40 32 10 10 12 42 49 -7 0,86 1 1 0
9 Fenegrò 39 32 11 6 15 46 49 -3 0,94 1 1 0
10 Lomellina Calcio 38 32 11 5 16 32 41 -9 0,78 1 1 0
11 Trezzano Calcio 38 32 11 5 16 33 49 -16 0,67 1 1 0
12 FBC Saronno 1910 36 32 9 9 14 43 45 -2 0,96 1 1 0
13 Sestese Calcio 36 32 10 6 16 23 43 -20 0,53 0 1 0
14 Brera 34 32 8 10 14 30 40 -10 0,75 0 1 0
15 Union Villa Cassano 31 32 8 7 17 40 52 -12 0,77 1 1 0
16 Atletico S.Giuliano 29 32 6 11 15 23 39 -16 0,59 0 1 0
17 Accademia Vittuone 19 32 4 7 21 29 64 -35 0,45 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Pizzini 9 2
Surace 8 0
Greco 5 0
Scavo 4 0
Fall 3 0
Ceci 3 0
Bonfante 2 0
Bonfanti 1 0
Della Volpe 1 0
Martucci 1 0
Panzeri 1 0
Pisoni 1 0
Sposito 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport