Finora ci avete visitato in 43280 (accessi unici) .

Juniores 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11/10/2016 20:00 FBC Saronno 1910 Crennese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 Gorla Maggiore FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 FBC Saronno 1910 Insubria Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 FBC Saronno 1910 OSL Garbagnate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 Itala FBC Saronno 1910 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 FBC Saronno 1910 Universal Solaro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 25/10/2016 18:00 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/10/2016 16:00 FBC Saronno 1910 Valceresio A. Audax 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Arconatese FBC Saronno 1910 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/11/2016 16:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Astro FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2016 16:00 FBC Saronno 1910 Guanzatese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Gavirate Calcio FBC Saronno 1910 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/12/2016 16:00 FBC Saronno 1910 Belfortese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Bregnanese FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 07/02/2017 15:00 Crennese FBC Saronno 1910 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/01/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Gorla Maggiore 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 21/02/2017 20:15 Insubria Calcio FBC Saronno 1910 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 04/02/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 OSL Garbagnate FBC Saronno 1910 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/02/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Itala 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 Universal Solaro FBC Saronno 1910 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Ticinia Robecchetto 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Valceresio A. Audax FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 18/03/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Arconatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Calcio Canegrate FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 01/04/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Astro 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Guanzatese FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/04/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Gavirate Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Belfortese FBC Saronno 1910 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 13/04/2017 20:00 FBC Saronno 1910 Bregnanese 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11/10/2016 18:00 Arconatese Valceresio A. Audax 6-1

Impianto di gioco

1 11/10/2016 18:00 Astro Universal Solaro 4-2

Impianto di gioco

1 11/10/2016 18:00 Belfortese Aurora Cerro Cantalupo 2-0

Impianto di gioco

1 11/10/2016 18:00 Bregnanese Insubria Calcio 3-1

Impianto di gioco

1 11/10/2016 18:00 Calcio Canegrate Ticinia Robecchetto 1-3

Impianto di gioco

1 11/10/2016 20:00 FBC Saronno 1910 Crennese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11/10/2016 18:00 Gavirate Calcio OSL Garbagnate 3-0

Impianto di gioco

1 11/10/2016 18:00 Guanzatese Itala 5-3

Impianto di gioco

1 11/10/2016 18:00 Union Villa Cassano Gorla Maggiore 1-0

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 10/09/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Bregnanese 1-5

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 Crennese Arconatese 0-2

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 Gorla Maggiore FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 Insubria Calcio Union Villa Cassano 0-4

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 Itala Gavirate Calcio 2-1

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 OSL Garbagnate Belfortese 1-3

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 Ticinia Robecchetto Astro 6-1

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 Universal Solaro Guanzatese 6-5

Impianto di gioco

2 10/09/2016 15:00 Valceresio A. Audax Calcio Canegrate 0-3

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 17/09/2016 15:00 Astro Valceresio A. Audax 3-2

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 Belfortese Itala 2-0

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 Bregnanese OSL Garbagnate 3-1

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 Calcio Canegrate Arconatese 2-3

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 FBC Saronno 1910 Insubria Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 Gavirate Calcio Universal Solaro 2-0

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 Gorla Maggiore Crennese 3-2

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 Guanzatese Ticinia Robecchetto 0-1

Impianto di gioco

3 17/09/2016 15:00 Union Villa Cassano Aurora Cerro Cantalupo 3-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24/09/2016 15:00 Arconatese Astro 6-0

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 Crennese Calcio Canegrate 0-0

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 Insubria Calcio Gorla Maggiore 2-0

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 Itala Bregnanese 4-1

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 OSL Garbagnate Union Villa Cassano 3-2

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 Ticinia Robecchetto Gavirate Calcio 4-3

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 Universal Solaro Belfortese 0-3

Impianto di gioco

4 24/09/2016 15:00 Valceresio A. Audax Guanzatese 3-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 01/10/2016 15:00 Astro Calcio Canegrate 0-7

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 Belfortese Ticinia Robecchetto 3-1

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 Bregnanese Universal Solaro 0-2

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 FBC Saronno 1910 OSL Garbagnate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 Gavirate Calcio Valceresio A. Audax 2-2

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 Gorla Maggiore Aurora Cerro Cantalupo 2-4

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 Guanzatese Arconatese 3-4

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 Insubria Calcio Crennese 4-1

Impianto di gioco

5 01/10/2016 15:00 Union Villa Cassano Itala 2-0

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 08/10/2016 15:00 Arconatese Gavirate Calcio 5-1

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Insubria Calcio 0-2

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 Calcio Canegrate Guanzatese 0-1

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 Crennese Astro 4-4

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 Itala FBC Saronno 1910 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 OSL Garbagnate Gorla Maggiore 1-2

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 Ticinia Robecchetto Bregnanese 5-0

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 Universal Solaro Union Villa Cassano 0-3

Impianto di gioco

6 08/10/2016 15:00 Valceresio A. Audax Belfortese 3-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 15/10/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Crennese 0-1

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 Belfortese Arconatese 0-2

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 Bregnanese Valceresio A. Audax 2-1

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 FBC Saronno 1910 Universal Solaro 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 Gavirate Calcio Calcio Canegrate 3-1

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 Gorla Maggiore Itala 2-3

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 Guanzatese Astro 2-2

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 Insubria Calcio OSL Garbagnate 4-1

Impianto di gioco

7 15/10/2016 15:00 Union Villa Cassano Ticinia Robecchetto 2-2

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/10/2016 15:00 Arconatese Bregnanese 4-2

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 Astro Gavirate Calcio 1-4

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 Calcio Canegrate Belfortese 1-0

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 Crennese Guanzatese 3-5

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 Itala Insubria Calcio 3-2

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 OSL Garbagnate Aurora Cerro Cantalupo 4-2

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 Universal Solaro Gorla Maggiore 5-1

Impianto di gioco

8 22/10/2016 15:00 Valceresio A. Audax Union Villa Cassano 2-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 25/10/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Gavirate Calcio 0-5

Impianto di gioco

9 25/10/2016 15:00 Crennese Valceresio A. Audax 1-2

Impianto di gioco

9 25/10/2016 18:00 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 25/10/2016 15:00 Gorla Maggiore Bregnanese 0-2

Impianto di gioco

9 25/10/2016 15:00 Insubria Calcio Belfortese 2-1

Impianto di gioco

9 25/10/2016 15:00 Itala Astro 4-0

Impianto di gioco

9 25/10/2016 15:00 OSL Garbagnate Guanzatese 4-2

Impianto di gioco

9 25/10/2016 15:00 Ticinia Robecchetto Arconatese 1-2

Impianto di gioco

9 25/10/2016 15:00 Universal Solaro Calcio Canegrate 0-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 29/10/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Itala 1-1

Impianto di gioco

10 29/10/2016 15:00 Belfortese Astro 4-1

Impianto di gioco

10 29/10/2016 15:00 Bregnanese Calcio Canegrate 3-4

Impianto di gioco

10 29/10/2016 16:00 FBC Saronno 1910 Valceresio A. Audax 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29/10/2016 15:00 Gavirate Calcio Guanzatese 2-2

Impianto di gioco

10 29/10/2016 15:00 Gorla Maggiore Ticinia Robecchetto 3-5

Impianto di gioco

10 29/10/2016 15:00 Insubria Calcio Universal Solaro 2-3

Impianto di gioco

10 29/10/2016 15:00 OSL Garbagnate Crennese 4-4

Impianto di gioco

10 29/10/2016 15:00 Union Villa Cassano Arconatese 0-2

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 05/11/2016 15:00 Arconatese FBC Saronno 1910 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Astro Bregnanese 1-2

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Calcio Canegrate Union Villa Cassano 0-3

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Crennese Gavirate Calcio 2-3

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Guanzatese Belfortese 0-2

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Itala OSL Garbagnate 1-0

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Ticinia Robecchetto Insubria Calcio 1-3

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Universal Solaro Aurora Cerro Cantalupo 4-0

Impianto di gioco

11 05/11/2016 15:00 Valceresio A. Audax Gorla Maggiore 1-2

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 12/11/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Ticinia Robecchetto 1-2

Impianto di gioco

12 12/11/2016 15:00 Belfortese Gavirate Calcio 2-2

Impianto di gioco

12 12/11/2016 15:00 Bregnanese Guanzatese 3-4

Impianto di gioco

12 12/11/2016 16:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 12/11/2016 15:00 Gorla Maggiore Arconatese 0-3

Impianto di gioco

12 12/11/2016 15:00 Insubria Calcio Valceresio A. Audax 1-1

Impianto di gioco

12 12/11/2016 15:00 Itala Crennese 5-1

Impianto di gioco

12 12/11/2016 15:00 OSL Garbagnate Universal Solaro 0-1

Impianto di gioco

12 12/11/2016 15:00 Union Villa Cassano Astro 2-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19/11/2016 15:00 Arconatese Insubria Calcio 3-0

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Astro FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Calcio Canegrate Gorla Maggiore 2-0

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Crennese Belfortese 3-1

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Gavirate Calcio Bregnanese 1-1

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Guanzatese Union Villa Cassano 0-5

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Ticinia Robecchetto OSL Garbagnate 0-0

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Universal Solaro Itala 1-2

Impianto di gioco

13 19/11/2016 15:00 Valceresio A. Audax Aurora Cerro Cantalupo 1-3

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 26/11/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Arconatese 1-2

Impianto di gioco

14 26/11/2016 15:00 Bregnanese Belfortese 3-4

Impianto di gioco

14 08/12/2016 16:00 FBC Saronno 1910 Guanzatese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 26/11/2016 15:00 Gorla Maggiore Astro 1-1

Impianto di gioco

14 26/11/2016 15:00 Insubria Calcio Calcio Canegrate 2-1

Impianto di gioco

14 26/11/2016 15:00 Itala Ticinia Robecchetto 2-0

Impianto di gioco

14 26/11/2016 15:00 OSL Garbagnate Valceresio A. Audax 1-2

Impianto di gioco

14 26/11/2016 15:00 Union Villa Cassano Gavirate Calcio 2-1

Impianto di gioco

14 26/11/2016 15:00 Universal Solaro Crennese 4-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 03/12/2016 15:00 Arconatese OSL Garbagnate 1-0

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Astro Insubria Calcio 2-1

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Belfortese Union Villa Cassano 1-1

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Calcio Canegrate Aurora Cerro Cantalupo 1-0

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Crennese Bregnanese 2-3

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Gavirate Calcio FBC Saronno 1910 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Guanzatese Gorla Maggiore 4-2

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Ticinia Robecchetto Universal Solaro 2-1

Impianto di gioco

15 03/12/2016 15:00 Valceresio A. Audax Itala 0-3

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 10/12/2016 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Astro 2-0

Impianto di gioco

16 10/12/2016 16:00 FBC Saronno 1910 Belfortese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 10/12/2016 15:00 Gorla Maggiore Gavirate Calcio 2-3

Impianto di gioco

16 10/12/2016 15:00 Insubria Calcio Guanzatese 3-2

Impianto di gioco

16 10/12/2016 15:00 Itala Arconatese 0-1

Impianto di gioco

16 10/12/2016 15:00 OSL Garbagnate Calcio Canegrate 0-2

Impianto di gioco

16 10/12/2016 15:00 Ticinia Robecchetto Crennese 4-2

Impianto di gioco

16 10/12/2016 15:00 Union Villa Cassano Bregnanese 1-0

Impianto di gioco

16 10/12/2016 15:00 Universal Solaro Valceresio A. Audax 0-3

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 17/12/2016 15:00 Arconatese Universal Solaro 0-0

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Astro OSL Garbagnate 1-3

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Belfortese Gorla Maggiore 3-2

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Bregnanese FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Calcio Canegrate Itala 2-3

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Gavirate Calcio Insubria Calcio 2-2

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Guanzatese Aurora Cerro Cantalupo 2-1

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Union Villa Cassano Crennese 1-0

Impianto di gioco

17 17/12/2016 15:00 Valceresio A. Audax Ticinia Robecchetto 0-0

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 07/02/2017 15:00 Valceresio A. Audax Arconatese 1-3

Impianto di gioco

18 14/01/2017 18:00 Universal Solaro Astro 0-1

Impianto di gioco

18 14/01/2017 18:00 Aurora Cerro Cantalupo Belfortese 2-0

Impianto di gioco

18 07/02/2017 20:15 Insubria Calcio Bregnanese 1-2

Impianto di gioco

18 14/01/2017 18:00 Ticinia Robecchetto Calcio Canegrate 2-2

Impianto di gioco

18 07/02/2017 15:00 Crennese FBC Saronno 1910 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/01/2017 18:00 OSL Garbagnate Gavirate Calcio 1-3

Impianto di gioco

18 07/02/2017 18:00 Itala Guanzatese 1-0

Impianto di gioco

18 07/02/2017 19:30 Gorla Maggiore Union Villa Cassano 1-3

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 21/01/2017 15:00 Bregnanese Aurora Cerro Cantalupo 3-2

Impianto di gioco

19 21/01/2017 15:00 Arconatese Crennese 3-0

Impianto di gioco

19 21/01/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Gorla Maggiore 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/01/2017 15:00 Union Villa Cassano Insubria Calcio 4-0

Impianto di gioco

19 21/01/2017 15:00 Gavirate Calcio Itala 1-1

Impianto di gioco

19 21/01/2017 15:00 Belfortese OSL Garbagnate 1-0

Impianto di gioco

19 21/01/2017 15:00 Astro Ticinia Robecchetto 1-4

Impianto di gioco

19 21/01/2017 15:00 Guanzatese Universal Solaro 2-1

Impianto di gioco

19 21/01/2017 15:00 Calcio Canegrate Valceresio A. Audax 1-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 28/01/2017 15:00 Valceresio A. Audax Astro 6-2

Impianto di gioco

20 28/01/2017 15:00 Itala Belfortese 3-0

Impianto di gioco

20 28/01/2017 15:00 OSL Garbagnate Bregnanese 4-3

Impianto di gioco

20 28/01/2017 15:00 Arconatese Calcio Canegrate 0-1

Impianto di gioco

20 21/02/2017 20:15 Insubria Calcio FBC Saronno 1910 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/01/2017 15:00 Universal Solaro Gavirate Calcio 1-3

Impianto di gioco

20 28/01/2017 15:00 Crennese Gorla Maggiore 3-1

Impianto di gioco

20 28/01/2017 15:00 Ticinia Robecchetto Guanzatese 3-0

Impianto di gioco

20 28/01/2017 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Union Villa Cassano 0-3

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 04/02/2017 15:00 Astro Arconatese 0-4

Impianto di gioco

21 04/02/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 04/02/2017 15:00 Calcio Canegrate Crennese 1-0

Impianto di gioco

21 04/02/2017 15:00 Gorla Maggiore Insubria Calcio 2-1

Impianto di gioco

21 04/02/2017 15:00 Bregnanese Itala 1-4

Impianto di gioco

21 04/02/2017 15:00 Union Villa Cassano OSL Garbagnate 0-0

Impianto di gioco

21 04/02/2017 15:00 Gavirate Calcio Ticinia Robecchetto 1-0

Impianto di gioco

21 04/02/2017 15:00 Belfortese Universal Solaro 2-2

Impianto di gioco

21 04/02/2017 15:00 Guanzatese Valceresio A. Audax 0-5

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 11/02/2017 15:00 Calcio Canegrate Astro 2-0

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 Ticinia Robecchetto Belfortese 5-0

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 Universal Solaro Bregnanese 1-1

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 OSL Garbagnate FBC Saronno 1910 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 Valceresio A. Audax Gavirate Calcio 1-2

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Gorla Maggiore 2-1

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 Arconatese Guanzatese 5-0

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 Crennese Insubria Calcio 2-2

Impianto di gioco

22 11/02/2017 15:00 Itala Union Villa Cassano 0-2

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 18/02/2017 15:00 Gavirate Calcio Arconatese 0-3

Impianto di gioco

23 18/02/2017 15:00 Insubria Calcio Aurora Cerro Cantalupo 0-0

Impianto di gioco

23 18/02/2017 15:00 Guanzatese Calcio Canegrate 1-0

Impianto di gioco

23 18/02/2017 15:00 Astro Crennese 0-4

Impianto di gioco

23 18/02/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Itala 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/02/2017 15:00 Gorla Maggiore OSL Garbagnate 4-1

Impianto di gioco

23 18/02/2017 15:00 Bregnanese Ticinia Robecchetto 2-4

Impianto di gioco

23 18/02/2017 15:00 Union Villa Cassano Universal Solaro 3-0

Impianto di gioco

23 18/02/2017 15:00 Belfortese Valceresio A. Audax 1-3

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 25/02/2017 15:00 Crennese Aurora Cerro Cantalupo 0-1

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 Arconatese Belfortese 7-0

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 Valceresio A. Audax Bregnanese 3-0

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 Universal Solaro FBC Saronno 1910 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 Calcio Canegrate Gavirate Calcio 3-2

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 Itala Gorla Maggiore 0-0

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 Astro Guanzatese 2-3

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 OSL Garbagnate Insubria Calcio 2-1

Impianto di gioco

24 25/02/2017 15:00 Ticinia Robecchetto Union Villa Cassano 1-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 04/03/2017 15:00 Bregnanese Arconatese 3-2

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15:00 Gavirate Calcio Astro 6-1

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15:00 Belfortese Calcio Canegrate 0-2

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15:00 Guanzatese Crennese 0-1

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15:00 Insubria Calcio Itala 2-1

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15:00 Aurora Cerro Cantalupo OSL Garbagnate 1-2

Impianto di gioco

25 04/03/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Ticinia Robecchetto 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15:00 Gorla Maggiore Universal Solaro 1-2

Impianto di gioco

25 04/03/2017 15:00 Union Villa Cassano Valceresio A. Audax 6-0

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 07/03/2017 15:00 Gavirate Calcio Aurora Cerro Cantalupo 4-0

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Valceresio A. Audax Crennese 3-3

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Bregnanese Gorla Maggiore 6-2

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Belfortese Insubria Calcio 1-3

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Astro Itala 1-4

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Guanzatese OSL Garbagnate 2-4

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Arconatese Ticinia Robecchetto 2-2

Impianto di gioco

26 07/03/2017 15:00 Calcio Canegrate Universal Solaro 1-0

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 11/03/2017 15:00 Itala Aurora Cerro Cantalupo 2-1

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Astro Belfortese 1-6

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Calcio Canegrate Bregnanese 1-0

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Valceresio A. Audax FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Guanzatese Gavirate Calcio 1-1

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Ticinia Robecchetto Gorla Maggiore 0-3

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Universal Solaro Insubria Calcio 2-0

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Crennese OSL Garbagnate 2-1

Impianto di gioco

27 11/03/2017 15:00 Arconatese Union Villa Cassano 0-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 18/03/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Arconatese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 18/03/2017 15:00 Bregnanese Astro 1-1

Impianto di gioco

28 18/03/2017 15:00 Union Villa Cassano Calcio Canegrate 2-2

Impianto di gioco

28 18/03/2017 15:00 Gavirate Calcio Crennese 4-1

Impianto di gioco

28 18/03/2017 15:00 Belfortese Guanzatese 3-2

Impianto di gioco

28 18/03/2017 15:00 OSL Garbagnate Itala 3-2

Impianto di gioco

28 18/03/2017 15:00 Insubria Calcio Ticinia Robecchetto 2-3

Impianto di gioco

28 18/03/2017 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Universal Solaro 2-1

Impianto di gioco

28 18/03/2017 15:00 Gorla Maggiore Valceresio A. Audax 4-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 25/03/2017 15:00 Ticinia Robecchetto Aurora Cerro Cantalupo 4-2

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Gavirate Calcio Belfortese 4-1

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Guanzatese Bregnanese 3-5

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Calcio Canegrate FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Arconatese Gorla Maggiore 2-0

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Valceresio A. Audax Insubria Calcio 2-3

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Crennese Itala 2-2

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Universal Solaro OSL Garbagnate 4-2

Impianto di gioco

29 25/03/2017 15:00 Astro Union Villa Cassano 2-4

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 01/04/2017 15:00 Insubria Calcio Arconatese 0-2

Impianto di gioco

30 01/04/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Astro 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 01/04/2017 15:00 Gorla Maggiore Calcio Canegrate 1-1

Impianto di gioco

30 01/04/2017 15:00 Belfortese Crennese 3-1

Impianto di gioco

30 01/04/2017 15:00 Bregnanese Gavirate Calcio 1-2

Impianto di gioco

30 01/04/2017 15:00 Union Villa Cassano Guanzatese 6-1

Impianto di gioco

30 01/04/2017 15:00 OSL Garbagnate Ticinia Robecchetto 0-2

Impianto di gioco

30 01/04/2017 15:00 Itala Universal Solaro 0-0

Impianto di gioco

30 01/04/2017 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Valceresio A. Audax 4-2

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 08/04/2017 15:00 Arconatese Aurora Cerro Cantalupo 5-2

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Belfortese Bregnanese 4-1

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Guanzatese FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Astro Gorla Maggiore 0-3

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Calcio Canegrate Insubria Calcio 1-2

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Ticinia Robecchetto Itala 5-2

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Valceresio A. Audax OSL Garbagnate 3-3

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Gavirate Calcio Union Villa Cassano 1-3

Impianto di gioco

31 08/04/2017 15:00 Crennese Universal Solaro 1-2

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 22/04/2017 15:00 OSL Garbagnate Arconatese 1-1

Impianto di gioco

32 22/04/2017 15:00 Insubria Calcio Astro 7-0

Impianto di gioco

32 22/04/2017 15:00 Union Villa Cassano Belfortese 4-0

Impianto di gioco

32 22/04/2017 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Calcio Canegrate 3-0

Impianto di gioco

32 22/04/2017 15:00 Bregnanese Crennese 0-2

Impianto di gioco

32 22/04/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Gavirate Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/04/2017 15:00 Gorla Maggiore Guanzatese 3-1

Impianto di gioco

32 22/04/2017 15:00 Universal Solaro Ticinia Robecchetto 2-2

Impianto di gioco

32 22/04/2017 15:00 Itala Valceresio A. Audax 2-1

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 29/04/2017 15:00 Astro Aurora Cerro Cantalupo 0-1

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Belfortese FBC Saronno 1910 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Gavirate Calcio Gorla Maggiore 3-4

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Guanzatese Insubria Calcio 0-3

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Arconatese Itala 9-1

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Calcio Canegrate OSL Garbagnate 0-3

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Crennese Ticinia Robecchetto 3-2

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Bregnanese Union Villa Cassano 3-4

Impianto di gioco

33 29/04/2017 15:00 Valceresio A. Audax Universal Solaro 1-3

Impianto di gioco

Regionale Juniores Fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 13/04/2017 20:00 Universal Solaro Arconatese 1-3

Impianto di gioco

34 12/04/2017 20:00 OSL Garbagnate Astro 10-1

Impianto di gioco

34 13/04/2017 20:00 Gorla Maggiore Belfortese 2-1

Impianto di gioco

34 13/04/2017 20:00 FBC Saronno 1910 Bregnanese 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 15/04/2017 15:00 Itala Calcio Canegrate 3-1

Impianto di gioco

34 15/04/2017 15:00 Insubria Calcio Gavirate Calcio 2-1

Impianto di gioco

34 15/04/2017 15:00 Aurora Cerro Cantalupo Guanzatese 2-1

Impianto di gioco

34 13/04/2017 16:00 Crennese Union Villa Cassano 1-3

Impianto di gioco

34 15/04/2017 15:00 Ticinia Robecchetto Valceresio A. Audax 5-0

Impianto di gioco

Classifica alla 34^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Arconatese 84 34 27 3 4 99 27 72 3,67 2 0 0
2 Union Villa Cassano 81 34 25 6 3 85 26 59 3,27 2 0 0
3 Ticinia Robecchetto 65 34 19 8 7 84 49 35 1,71 2 1 0
4 Itala 62 34 19 5 10 66 51 15 1,29 1 1 0
5 Gavirate Calcio 58 34 17 7 10 82 57 25 1,44 2 1 0
6 Calcio Canegrate 53 34 16 5 13 50 44 6 1,14 1 1 0
7 Insubria Calcio 49 34 15 4 15 60 56 4 1,07 1 1 0
8 Belfortese 46 34 14 4 16 59 69 -10 0,86 1 2 0
9 FBC Saronno 1910 45 34 12 9 13 49 52 -3 0,94 1 1 0
10 Bregnanese 45 34 14 3 17 70 77 -7 0,91 2 2 0
11 OSL Garbagnate 42 34 12 6 16 62 64 -2 0,97 1 1 0
12 Universal Solaro 42 34 12 6 16 54 58 -4 0,93 1 1 0
13 Valceresio A. Audax 40 34 11 7 16 60 74 -14 0,81 1 2 0
14 Aurora Cerro Cantalupo 39 34 12 3 19 45 66 -21 0,68 1 1 0
15 Gorla Maggiore 36 34 11 3 20 56 73 -17 0,77 1 2 0
16 Guanzatese 34 34 10 4 20 59 92 -33 0,64 1 2 0
17 Crennese 33 34 9 6 19 58 79 -21 0,73 1 2 0
18 Astro 17 34 4 5 25 37 121 -84 0,31 1 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Puricelli 2 0
Rampoldi 2 0
Sposito 2 0
Adamo 1 0
Andreozzi 1 0
Carriero 1 0
Costa 1 0
Ferraro 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport