Finora ci avete visitato in 38044 (accessi unici) .

Allievi 2001 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 29/01/2017 11:00 FBC Saronno 1910 Busto 81 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 05/02/2017 11:00 Uboldese FBC Saronno 1910 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/02/2017 11:00 FBC Saronno 1910 Bustese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/02/2017 11:15 Ossona FBC Saronno 1910 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/02/2017 11:00 FBC Saronno 1910 OSL Calcio Garbagnate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 04/03/2017 18:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

8 19/03/2017 11:15 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/04/2017 18:30 FBC Saronno 1910 Gorla Minore 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 02/04/2017 09:30 Calcio San Giorgio FBC Saronno 1910 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 09/04/2017 10:30 FBC Saronno 1910 Mocchetti S.V.O. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 29/01/2017 11:00 Aurora Cerro Cantalupo OSL Calcio Garbagnate 2-2

Impianto di gioco

1 29/01/2017 11:00 Calcio San Giorgio Bustese 0-2

Impianto di gioco

1 29/01/2017 11:00 FBC Saronno 1910 Busto 81 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 29/01/2017 11:00 Gorla Minore Ossona 1-1

Impianto di gioco

1 29/01/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Uboldese 0-3

Impianto di gioco

1 --- Ticinia Robecchetto RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 05/02/2017 11:00 Bustese Mocchetti S.V.O. 6-0

Impianto di gioco

2 05/02/2017 11:00 OSL Calcio Garbagnate Gorla Minore 5-1

Impianto di gioco

2 05/02/2017 11:00 Ossona Calcio San Giorgio 2-1

Impianto di gioco

2 05/02/2017 11:00 Ticinia Robecchetto Aurora Cerro Cantalupo 2-1

Impianto di gioco

2 05/02/2017 11:00 Uboldese FBC Saronno 1910 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Busto 81 RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 12/02/2017 11:00 Calcio San Giorgio OSL Calcio Garbagnate 0-2

Impianto di gioco

3 12/02/2017 11:00 FBC Saronno 1910 Bustese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 12/02/2017 11:00 Gorla Minore Ticinia Robecchetto 0-2

Impianto di gioco

3 12/02/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Ossona 2-1

Impianto di gioco

3 12/02/2017 11:00 Ticinia Robecchetto Busto 81 0-1

Impianto di gioco

3 --- Aurora Cerro Cantalupo RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 19/02/2017 10:00 Bustese Uboldese 3-0

Impianto di gioco

4 19/02/2017 10:00 Busto 81 Aurora Cerro Cantalupo 0-2

Impianto di gioco

4 19/02/2017 10:00 OSL Calcio Garbagnate Mocchetti S.V.O. 3-0

Impianto di gioco

4 19/02/2017 11:15 Ossona FBC Saronno 1910 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19/02/2017 10:00 Ticinia Robecchetto Calcio San Giorgio 2-2

Impianto di gioco

4 --- Gorla Minore RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 26/02/2017 11:00 Bustese Busto 81 3-0

Impianto di gioco

5 26/02/2017 11:00 FBC Saronno 1910 OSL Calcio Garbagnate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26/02/2017 11:00 Gorla Minore Aurora Cerro Cantalupo 0-0

Impianto di gioco

5 26/02/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Ticinia Robecchetto 3-1

Impianto di gioco

5 26/02/2017 11:00 Uboldese Ossona 2-0

Impianto di gioco

5 --- Calcio San Giorgio RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 05/03/2017 11:00 Aurora Cerro Cantalupo Calcio San Giorgio 2-0

Impianto di gioco

6 05/03/2017 11:00 Busto 81 Gorla Minore 4-2

Impianto di gioco

6 05/03/2017 11:00 OSL Calcio Garbagnate Uboldese 4-4

Impianto di gioco

6 05/03/2017 11:00 Ossona Bustese 4-2

Impianto di gioco

6 04/03/2017 18:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Mocchetti S.V.O. RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 12/03/2017 11:00 Bustese OSL Calcio Garbagnate 4-1

Impianto di gioco

7 12/03/2017 11:00 Calcio San Giorgio Gorla Minore 1-2

Impianto di gioco

7 12/03/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Aurora Cerro Cantalupo 3-1

Impianto di gioco

7 12/03/2017 11:00 Ossona Busto 81 3-1

Impianto di gioco

7 12/03/2017 11:00 Uboldese Ticinia Robecchetto 0-0

Impianto di gioco

7 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 19/03/2017 11:15 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19/03/2017 11:00 Busto 81 Calcio San Giorgio 0-2

Impianto di gioco

8 19/03/2017 11:00 Gorla Minore Mocchetti S.V.O. 2-2

Impianto di gioco

8 19/03/2017 11:00 OSL Calcio Garbagnate Ossona 3-2

Impianto di gioco

8 19/03/2017 11:00 Ticinia Robecchetto Bustese 2-2

Impianto di gioco

8 --- Uboldese RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/04/2017 18:30 FBC Saronno 1910 Gorla Minore 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 26/03/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Calcio San Giorgio 3-0

Impianto di gioco

9 26/03/2017 11:00 OSL Calcio Garbagnate Busto 81 4-2

Impianto di gioco

9 26/03/2017 11:00 Ossona Ticinia Robecchetto 4-3

Impianto di gioco

9 26/03/2017 11:00 Uboldese Aurora Cerro Cantalupo 4-0

Impianto di gioco

9 --- Bustese RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 02/04/2017 11:00 Aurora Cerro Cantalupo Bustese 1-0

Impianto di gioco

10 02/04/2017 09:30 Calcio San Giorgio FBC Saronno 1910 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 02/04/2017 11:00 Gorla Minore Uboldese 1-7

Impianto di gioco

10 02/04/2017 11:00 Mocchetti S.V.O. Busto 81 2-1

Impianto di gioco

10 02/04/2017 11:00 Ticinia Robecchetto OSL Calcio Garbagnate 1-1

Impianto di gioco

10 --- Ossona RIPOSO  
Allievi 2001 - Legnano Primaverile - girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 09/04/2017 11:00 Bustese Gorla Minore 4-2

Impianto di gioco

11 09/04/2017 11:00 Busto 81 Ticinia Robecchetto 1-1

Impianto di gioco

11 09/04/2017 10:30 FBC Saronno 1910 Mocchetti S.V.O. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 09/04/2017 11:00 Ossona Aurora Cerro Cantalupo 4-2

Impianto di gioco

11 09/04/2017 11:00 Uboldese Calcio San Giorgio 1-1

Impianto di gioco

11 --- OSL Calcio Garbagnate RIPOSO  
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 FBC Saronno 1910 28 10 9 1 0 36 11 25 3,27 3 1 0
2 Bustese 20 10 6 2 2 29 13 16 2,23 2 1 0
3 OSL Calcio Garbagnate 18 10 5 3 2 26 19 7 1,37 2 1 0
4 Ossona 16 10 5 1 4 22 21 1 1,05 2 2 0
5 Mocchetti S.V.O. 16 10 5 1 4 16 23 -7 0,70 1 2 0
6 Uboldese 15 9 4 3 2 21 10 11 2,10 2 1 0
7 Ticinia Robecchetto 11 11 2 5 4 17 19 -2 0,89 1 1 0
8 Aurora Cerro Cantalupo 11 10 3 2 5 12 20 -8 0,60 1 2 0
9 Busto 81 7 10 2 1 7 11 24 -13 0,46 1 2 0
10 Gorla Minore 6 10 1 3 6 11 30 -19 0,37 1 3 0
11 Calcio San Giorgio 5 10 1 2 7 7 18 -11 0,39 0 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport