Finora ci avete visitato in 43280 (accessi unici) .

Giovanissimi 2002 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2016 10:00 FBC Saronno 1910 OSL Garbagnate 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Barbaiana FBC Saronno 1910 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 FBC Saronno 1910 Rescalda 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12/10/2016 18:00 San Giuseppe FBC Saronno 1910 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2016 11:00 FBC Saronno 1910 FG Calcio 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:30 Football Club Parabiago FBC Saronno 1910 2-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Dairaghese 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2016 09:30 Mazzo 80 FBC Saronno 1910 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

10 20/11/2016 10:15 Speranza Primule FBC Saronno 1910 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Oratorio San Francesco 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Casorezzo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe FBC Saronno 1910 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2016 10:00 Dairaghese Football Club Parabiago 7-0

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 FBC Saronno 1910 OSL Garbagnate 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 Mazzo 80 FG Calcio 8-0

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 Oratorio San Francesco Barbaiana 1-6

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Casorezzo 5-0

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 Speranza Primule Rescalda 3-2

Impianto di gioco

1 --- San Giuseppe RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25/09/2016 10:00 Barbaiana FBC Saronno 1910 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Casorezzo Dairaghese 0-4

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Football Club Parabiago Mazzo 80 0-7

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 OSL Garbagnate San Massimiliano Kolbe 3-0

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Rescalda Oratorio San Francesco 5-0

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 San Giuseppe Speranza Primule 3-4

Impianto di gioco

2 --- FG Calcio RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 02/10/2016 10:00 FBC Saronno 1910 Rescalda 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 Mazzo 80 Dairaghese 2-0

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 Oratorio San Francesco San Giuseppe 1-3

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 OSL Garbagnate Casorezzo 15-0

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Barbaiana 0-10

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 Speranza Primule FG Calcio 5-0

Impianto di gioco

3 --- Football Club Parabiago RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 09/10/2016 10:00 Barbaiana OSL Garbagnate 5-0

Impianto di gioco

4 09/10/2016 10:00 Casorezzo Mazzo 80 0-13

Impianto di gioco

4 09/10/2016 10:00 FG Calcio Oratorio San Francesco 0-7

Impianto di gioco

4 09/10/2016 10:00 Football Club Parabiago Speranza Primule 1-6

Impianto di gioco

4 09/10/2016 10:00 Rescalda San Massimiliano Kolbe 5-3

Impianto di gioco

4 12/10/2016 18:00 San Giuseppe FBC Saronno 1910 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Dairaghese RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 16/10/2016 10:00 Barbaiana Casorezzo 16-0

Impianto di gioco

5 16/10/2016 11:00 FBC Saronno 1910 FG Calcio 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2016 10:00 Oratorio San Francesco Football Club Parabiago 2-2

Impianto di gioco

5 16/10/2016 10:00 OSL Garbagnate Rescalda 4-0

Impianto di gioco

5 16/10/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe San Giuseppe 2-2

Impianto di gioco

5 16/10/2016 10:00 Speranza Primule Dairaghese 0-2

Impianto di gioco

5 --- Mazzo 80 RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 23/10/2016 10:00 Dairaghese Oratorio San Francesco 3-3

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:00 FG Calcio San Massimiliano Kolbe 0-3

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:30 Football Club Parabiago FBC Saronno 1910 2-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:00 Mazzo 80 Speranza Primule 1-2

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:00 Rescalda Barbaiana 1-1

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:00 San Giuseppe OSL Garbagnate 2-5

Impianto di gioco

6 --- Casorezzo RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 30/10/2016 10:00 Barbaiana San Giuseppe 6-0

Impianto di gioco

7 30/10/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Dairaghese 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2016 10:00 Oratorio San Francesco Mazzo 80 0-5

Impianto di gioco

7 30/10/2016 10:00 OSL Garbagnate FG Calcio 5-0

Impianto di gioco

7 30/10/2016 10:00 Rescalda Casorezzo 10-0

Impianto di gioco

7 30/10/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Football Club Parabiago 0-1

Impianto di gioco

7 --- Speranza Primule RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 06/11/2016 10:00 Casorezzo Speranza Primule 0-2

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 Dairaghese San Massimiliano Kolbe 2-2

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 FG Calcio Barbaiana 0-9

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 Football Club Parabiago OSL Garbagnate 0-11

Impianto di gioco

8 06/11/2016 09:30 Mazzo 80 FBC Saronno 1910 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 San Giuseppe Rescalda 2-3

Impianto di gioco

8 --- Oratorio San Francesco RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 13/11/2016 10:00 Barbaiana Football Club Parabiago 8-0

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 Oratorio San Francesco Speranza Primule 1-1

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 OSL Garbagnate Dairaghese 5-2

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 Rescalda FG Calcio 8-0

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 San Giuseppe Casorezzo 10-2

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Mazzo 80 0-8

Impianto di gioco

9 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 20/11/2016 10:00 Casorezzo Oratorio San Francesco 1-3

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 Dairaghese Barbaiana 0-1

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 FG Calcio San Giuseppe 1-2

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 Football Club Parabiago Rescalda 2-1

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 Mazzo 80 OSL Garbagnate 4-2

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:15 Speranza Primule FBC Saronno 1910 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- San Massimiliano Kolbe RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 27/11/2016 10:00 Barbaiana Mazzo 80 3-0

Impianto di gioco

11 27/11/2016 10:00 FG Calcio Casorezzo 1-4

Impianto di gioco

11 27/11/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Oratorio San Francesco 7-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2016 10:00 Rescalda Dairaghese 1-1

Impianto di gioco

11 27/11/2016 10:00 San Giuseppe Football Club Parabiago 5-2

Impianto di gioco

11 27/11/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe Speranza Primule 1-3

Impianto di gioco

11 --- OSL Garbagnate RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 04/12/2016 10:00 Dairaghese San Giuseppe 1-3

Impianto di gioco

12 04/12/2016 11:00 FBC Saronno 1910 Casorezzo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2016 10:00 Football Club Parabiago FG Calcio 6-0

Impianto di gioco

12 04/12/2016 10:00 Mazzo 80 Rescalda 2-1

Impianto di gioco

12 04/12/2016 10:00 Oratorio San Francesco San Massimiliano Kolbe 1-1

Impianto di gioco

12 04/12/2016 10:00 Speranza Primule OSL Garbagnate 1-4

Impianto di gioco

12 --- Barbaiana RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2002 Legnano - Girone D
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 11/12/2016 10:00 Barbaiana Speranza Primule 2-0

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 Casorezzo Football Club Parabiago 1-6

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 FG Calcio Dairaghese 0-3

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 OSL Garbagnate Oratorio San Francesco 5-2

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 San Giuseppe Mazzo 80 1-0

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 San Massimiliano Kolbe FBC Saronno 1910 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Rescalda RIPOSO  
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Barbaiana 34 12 11 1 0 76 2 74 38,00 6 0 0
2 OSL Garbagnate 30 12 10 0 2 70 16 54 4,38 5 1 0
3 Mazzo 80 27 12 9 0 3 54 9 45 6,00 4 0 0
4 FBC Saronno 1910 22 12 7 1 4 56 45 11 1,24 4 3 0
5 Speranza Primule 22 12 7 1 4 29 21 8 1,38 2 1 0
6 Rescalda 20 12 6 2 4 44 19 25 2,32 3 1 0
7 San Giuseppe 20 12 6 2 4 37 31 6 1,19 3 2 0
8 Dairaghese 15 12 4 3 5 27 22 5 1,23 2 1 0
9 Football Club Parabiago 13 12 4 1 7 22 61 -39 0,36 1 5 0
10 Oratorio San Francesco 10 12 2 4 6 25 39 -14 0,64 2 3 0
11 San Massimiliano Kolbe 9 12 2 3 7 17 40 -23 0,43 1 3 0
12 Casorezzo 3 12 1 0 11 8 90 -82 0,09 0 7 0
13 FG Calcio 0 12 0 0 12 2 72 -70 0,03 0 6 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport