Finora ci avete visitato in 48203 (accessi unici) .

Giovanissimi 2003 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

2 25/09/2016 10:00 Mazzo 80 FBC Saronno 1910 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 FBC Saronno 1910 Cogliatese 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/10/2016 09:30 Universal Solaro FBC Saronno 1910 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19/10/2016 18:00 FBC Saronno 1910 Barbaiana 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 26/10/2016 18:30 Oratorio Lainate Ragazzi FBC Saronno 1910 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2016 09:30 FBC Saronno 1910 Uboldese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 Speranza Primule FBC Saronno 1910 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2016 09:30 FBC Saronno 1910 Oratorio Ceriano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 San Giuseppe FBC Saronno 1910 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2016 09:30 FBC Saronno 1910 Don Bosco GSO Arese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2016 09:30 FBC Saronno 1910 Nerviano calcio 1919 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/12/2016 15:30 Pro Juventute FBC Saronno 1910 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/09/2016 10:00 Don Bosco GSO Arese Mazzo 80 0-2

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 Oratorio Ceriano Universal Solaro 0-5

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 Pro Juventute Nerviano calcio 1919 5-3

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 San Giuseppe Cogliatese 3-3

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 Speranza Primule Barbaiana 0-4

Impianto di gioco

1 18/09/2016 10:00 Uboldese Oratorio Lainate Ragazzi 0-4

Impianto di gioco

1 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25/09/2016 10:00 Barbaiana Oratorio Ceriano 5-0

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Cogliatese Don Bosco GSO Arese 4-1

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Mazzo 80 FBC Saronno 1910 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Nerviano calcio 1919 Uboldese 1-2

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Oratorio Lainate Ragazzi Speranza Primule 4-1

Impianto di gioco

2 25/09/2016 10:00 Universal Solaro San Giuseppe 3-2

Impianto di gioco

2 --- Pro Juventute RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 02/10/2016 10:00 Don Bosco GSO Arese Universal Solaro 1-3

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 FBC Saronno 1910 Cogliatese 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 Oratorio Ceriano Oratorio Lainate Ragazzi 1-2

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 Pro Juventute Mazzo 80 2-4

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 San Giuseppe Barbaiana 2-0

Impianto di gioco

3 02/10/2016 10:00 Speranza Primule Uboldese 1-2

Impianto di gioco

3 --- Nerviano calcio 1919 RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 09/10/2016 10:00 Barbaiana Don Bosco GSO Arese 4-0

Impianto di gioco

4 09/10/2016 10:00 Cogliatese Pro Juventute 3-2

Impianto di gioco

4 09/10/2016 10:00 Nerviano calcio 1919 Speranza Primule 4-2

Impianto di gioco

4 09/10/2016 10:00 Oratorio Lainate Ragazzi San Giuseppe 1-5

Impianto di gioco

4 09/10/2016 10:00 Uboldese Oratorio Ceriano 3-0

Impianto di gioco

4 09/10/2016 09:30 Universal Solaro FBC Saronno 1910 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Mazzo 80 RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 16/10/2016 10:00 Don Bosco GSO Arese Oratorio Lainate Ragazzi 4-2

Impianto di gioco

5 19/10/2016 18:00 FBC Saronno 1910 Barbaiana 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/10/2016 10:00 Mazzo 80 Nerviano calcio 1919 4-0

Impianto di gioco

5 16/10/2016 10:00 Oratorio Ceriano Speranza Primule 3-0

Impianto di gioco

5 16/10/2016 10:00 Pro Juventute Universal Solaro 0-4

Impianto di gioco

5 16/10/2016 10:00 San Giuseppe Uboldese 1-1

Impianto di gioco

5 --- Cogliatese RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 23/10/2016 10:00 Barbaiana Pro Juventute 2-2

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:00 Cogliatese Mazzo 80 0-2

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:00 Nerviano calcio 1919 Oratorio Ceriano 1-0

Impianto di gioco

6 26/10/2016 18:30 Oratorio Lainate Ragazzi FBC Saronno 1910 4-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:00 Speranza Primule San Giuseppe 0-5

Impianto di gioco

6 23/10/2016 10:00 Uboldese Don Bosco GSO Arese 7-0

Impianto di gioco

6 --- Universal Solaro RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 30/10/2016 10:00 Cogliatese Nerviano calcio 1919  

Impianto di gioco

7 30/10/2016 10:00 Don Bosco GSO Arese Speranza Primule 5-0

Impianto di gioco

7 30/10/2016 09:30 FBC Saronno 1910 Uboldese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/10/2016 10:00 Mazzo 80 Universal Solaro 0-1

Impianto di gioco

7 30/10/2016 10:00 Pro Juventute Oratorio Lainate Ragazzi 2-1

Impianto di gioco

7 30/10/2016 10:00 San Giuseppe Oratorio Ceriano 3-0

Impianto di gioco

7 --- Barbaiana RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 06/11/2016 10:00 Barbaiana Mazzo 80 2-0

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 Nerviano calcio 1919 San Giuseppe 0-2

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 Oratorio Ceriano Don Bosco GSO Arese 2-3

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 Speranza Primule FBC Saronno 1910 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 Uboldese Pro Juventute 0-1

Impianto di gioco

8 06/11/2016 10:00 Universal Solaro Cogliatese 3-1

Impianto di gioco

8 --- Oratorio Lainate Ragazzi RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 13/11/2016 10:00 Cogliatese Barbaiana 13-8

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 Don Bosco GSO Arese San Giuseppe 15-15

Impianto di gioco

9 13/11/2016 09:30 FBC Saronno 1910 Oratorio Ceriano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 Mazzo 80 Oratorio Lainate Ragazzi 1-3

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 Pro Juventute Speranza Primule 6-0

Impianto di gioco

9 13/11/2016 10:00 Universal Solaro Nerviano calcio 1919 3-1

Impianto di gioco

9 --- Uboldese RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 20/11/2016 10:00 Barbaiana Universal Solaro 1-3

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 Nerviano calcio 1919 Don Bosco GSO Arese 0-1

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 Oratorio Ceriano Pro Juventute 1-3

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 Oratorio Lainate Ragazzi Cogliatese 3-2

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 San Giuseppe FBC Saronno 1910 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 20/11/2016 10:00 Uboldese Mazzo 80 0-5

Impianto di gioco

10 --- Speranza Primule RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 27/11/2016 10:00 Barbaiana Nerviano calcio 1919 5-0

Impianto di gioco

11 27/11/2016 10:00 Cogliatese Uboldese 1-0

Impianto di gioco

11 27/11/2016 09:30 FBC Saronno 1910 Don Bosco GSO Arese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 27/11/2016 10:00 Mazzo 80 Speranza Primule 8-0

Impianto di gioco

11 27/11/2016 10:00 Pro Juventute San Giuseppe 3-2

Impianto di gioco

11 27/11/2016 10:00 Uboldese Oratorio Lainate Ragazzi 8-1

Impianto di gioco

11 --- Oratorio Ceriano RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 04/12/2016 10:00 Don Bosco GSO Arese Pro Juventute 1-3

Impianto di gioco

12 04/12/2016 09:30 FBC Saronno 1910 Nerviano calcio 1919 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 04/12/2016 10:00 Oratorio Ceriano Mazzo 80 0-6

Impianto di gioco

12 04/12/2016 10:00 Oratorio Lainate Ragazzi Barbaiana 2-1

Impianto di gioco

12 04/12/2016 10:00 Speranza Primule Cogliatese 1-4

Impianto di gioco

12 04/12/2016 10:00 Uboldese Universal Solaro 1-4

Impianto di gioco

12 --- San Giuseppe RIPOSO  
Giovanissimi B Provinciali 2003 Legnano - Girone G
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 11/12/2016 10:00 Barbaiana Uboldese 7-0

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 Cogliatese Oratorio Ceriano 0-0

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 Mazzo 80 San Giuseppe 3-0

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 Nerviano calcio 1919 Oratorio Lainate Ragazzi 2-1

Impianto di gioco

13 10/12/2016 15:30 Pro Juventute FBC Saronno 1910 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 11/12/2016 10:00 Universal Solaro Speranza Primule 6-1

Impianto di gioco

13 --- Don Bosco GSO Arese RIPOSO  
Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Universal Solaro 33 11 11 0 0 46 8 38 5,75 4 0 0
2 Mazzo 80 27 12 9 0 3 42 8 34 5,25 3 0 0
3 Pro Juventute 25 12 8 1 3 35 23 12 1,52 2 1 0
4 Barbaiana 22 12 7 1 4 43 23 20 1,87 3 1 0
5 San Giuseppe 21 12 6 3 3 45 31 14 1,45 3 2 0
6 Cogliatese 20 11 6 2 3 36 25 11 1,44 3 2 0
7 Uboldese 19 13 6 1 6 27 28 -1 0,96 2 2 0
8 Oratorio Lainate Ragazzi 18 12 6 0 6 28 34 -6 0,82 2 2 0
9 FBC Saronno 1910 15 12 5 0 7 31 48 -17 0,65 2 4 0
10 Don Bosco GSO Arese 13 12 4 1 7 32 44 -12 0,73 2 3 0
11 Nerviano calcio 1919 9 11 3 0 8 12 29 -17 0,41 1 2 0
12 Oratorio Ceriano 4 12 1 1 10 8 35 -27 0,23 0 2 0
13 Speranza Primule 0 12 0 0 12 7 56 -49 0,13 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Maganuco 2 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport