Finora ci avete visitato in 38044 (accessi unici) .

Esordienti 2004 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/02/2017 15:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 06/03/2017 19:00 Oratorio San Filippo FBC Saronno 1910 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15:00 FBC Saronno 1910 SC Magenta 2008 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

5 25/03/2017 15:00 FBC Saronno 1910 Castellanzese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/04/2017 14:30 CG Boffalorese FBC Saronno 1910 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/04/2017 15:00 FBC Saronno 1910 San Vittore Olona 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 21/04/2017 19:00 FBC Saronno 1910 CG Castegnate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/04/2017 15:30 Robur Albairate FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/02/2017 15:00 CG Boffalorese SC Magenta 2008 3-2

Impianto di gioco

1 25/02/2017 15:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/02/2017 15:00 Robur Albairate CG Castegnate 2-2

Impianto di gioco

1 25/02/2017 15:00 San Vittore Olona Oratorio San Filippo 3-3

Impianto di gioco

1 --- Castellanzese RIPOSO  
Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 04/03/2017 15:00 Calcio Canegrate Robur Albairate  

Impianto di gioco

2 04/03/2017 15:00 CG Castegnate Castellanzese  

Impianto di gioco

2 06/03/2017 19:00 Oratorio San Filippo FBC Saronno 1910 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 04/03/2017 15:00 SC Magenta 2008 San Vittore Olona 3-1

Impianto di gioco

2 --- CG Boffalorese RIPOSO  
Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11/03/2017 15:00 Calcio Canegrate CG Castegnate  

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15:00 CG Boffalorese Castellanzese 2-3

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15:00 FBC Saronno 1910 SC Magenta 2008 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/03/2017 15:00 Robur Albairate Oratorio San Filippo 3-0

Impianto di gioco

3 --- San Vittore Olona RIPOSO  
Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 18/03/2017 15:00 Castellanzese San Vittore Olona 3-1

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15:00 CG Castegnate CG Boffalorese 2-1

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15:00 Oratorio San Filippo Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

4 18/03/2017 15:00 SC Magenta 2008 Robur Albairate 0-3

Impianto di gioco

4 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25/03/2017 15:00 Calcio Canegrate SC Magenta 2008  

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15:00 FBC Saronno 1910 Castellanzese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15:00 Oratorio San Filippo CG Castegnate  

Impianto di gioco

5 25/03/2017 15:00 San Vittore Olona CG Boffalorese 1-3

Impianto di gioco

5 --- Robur Albairate RIPOSO  
Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 01/04/2017 15:00 Castellanzese Robur Albairate  

Impianto di gioco

6 01/04/2017 14:30 CG Boffalorese FBC Saronno 1910 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 01/04/2017 15:00 CG Castegnate San Vittore Olona  

Impianto di gioco

6 01/04/2017 15:00 SC Magenta 2008 Oratorio San Filippo 3-1

Impianto di gioco

6 --- Calcio Canegrate RIPOSO  
Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 08/04/2017 15:00 Calcio Canegrate Castellanzese 1-3

Impianto di gioco

7 08/04/2017 15:00 FBC Saronno 1910 San Vittore Olona 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 08/04/2017 15:00 Robur Albairate CG Boffalorese 1-2

Impianto di gioco

7 08/04/2017 15:00 SC Magenta 2008 CG Castegnate 2-1

Impianto di gioco

7 --- Oratorio San Filippo RIPOSO  
Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22/04/2017 15:00 Castellanzese Oratorio San Filippo  

Impianto di gioco

8 22/04/2017 15:00 CG Boffalorese Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

8 21/04/2017 19:00 FBC Saronno 1910 CG Castegnate 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22/04/2017 15:00 San Vittore Olona Robur Albairate  

Impianto di gioco

8 --- SC Magenta 2008 RIPOSO  
Esordienti 2004 Primaverile Legnano - Girone 5
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 29/04/2017 15:00 Calcio Canegrate San Vittore Olona  

Impianto di gioco

9 29/04/2017 15:00 Oratorio San Filippo CG Boffalorese  

Impianto di gioco

9 29/04/2017 15:30 Robur Albairate FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 29/04/2017 15:00 SC Magenta 2008 Castellanzese  

Impianto di gioco

9 --- CG Castegnate RIPOSO  
Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 FBC Saronno 1910 18 7 3 2 2 18 16 2 1,13 2 2 0
2 SC Magenta 2008 13 6 4 0 2 13 10 3 1,30 2 1 0
3 CG Boffalorese 13 6 3 0 3 13 12 1 1,08 2 2 0
4 Castellanzese 12 4 4 0 0 12 6 6 2,00 3 1 0
5 Robur Albairate 9 4 2 1 1 9 4 5 2,25 2 1 0
6 San Vittore Olona 9 5 0 2 3 9 15 -6 0,60 1 3 0
7 Oratorio San Filippo 7 4 0 2 2 7 12 -5 0,58 1 3 0
8 CG Castegnate 6 4 1 1 2 6 8 -2 0,75 1 2 0
9 Calcio Canegrate 2 2 0 0 2 2 6 -4 0,33 1 3 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport