Finora ci avete visitato in 50908 (accessi unici) .

Eccellenza 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 15:30 Calvairate FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Alcione 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15:30 Sestese FBC Saronno 1910 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Accademia Gaggiano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15:30 Ardor Lazzate FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15:30 FBC Saronno 1910 Lomellina 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15:30 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Sancolombano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Città di Vigevano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Castellanzese 1921 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2017 14:30 Legnano FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Accademia Pavese S.Genesio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2017 14:30 Fenegrò FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

15 10/12/2017 14:30 Busto 81 FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/12/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Verbano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/10/2017 20:30 Cavenago Fanfulla FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/01/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Calvairate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/01/2018 14:30 Alcione FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/01/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Sestese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 04/02/2018 14:30 Accademia Gaggiano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 11/02/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Ardor Lazzate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/02/2018 14:30 Lomellina FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 25/02/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2018 14:30 Sancolombano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 07/03/2018 20:30 Città di Vigevano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 Castellanzese 1921 FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Legnano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Fenegrò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

32 22/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Busto 81  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 Verbano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 02/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Cavenago Fanfulla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 15:30 Accademia Gaggiano Lomellina 2-0

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15:30 Alcione Sancolombano 2-1

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15:30 Ardor Lazzate Castellanzese 1921 2-1

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15:30 Calvairate FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15:30 Cavenago Fanfulla Accademia Pavese S.Genesio Gara rinviata

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15:30 Città di Vigevano Legnano 0-0

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15:30 Sestese Union Villa Cassano 0-2

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15:30 Verbano Fenegrò 2-0

Impianto di gioco

1 --- Busto 81 RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 17/09/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Città di Vigevano 1-1

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15:30 Castellanzese 1921 Busto 81 1-1

Impianto di gioco

2 17/09/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Alcione 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15:30 Fenegrò Cavenago Fanfulla 3-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15:30 Legnano Calvairate 4-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15:30 Lomellina Ardor Lazzate 0-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15:30 Sancolombano Sestese 1-0

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15:30 Union Villa Cassano Accademia Gaggiano 1-0

Impianto di gioco

2 --- Verbano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 24/09/2017 15:30 Accademia Gaggiano Sancolombano 1-1

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15:30 Alcione Legnano 0-3

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15:30 Ardor Lazzate Union Villa Cassano 0-0

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15:30 Calvairate Accademia Pavese S.Genesio 1-2

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15:30 Città di Vigevano Fenegrò 1-4

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15:30 Lomellina Castellanzese 1921 3-1

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15:30 Sestese FBC Saronno 1910 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15:30 Verbano Busto 81 1-2

Impianto di gioco

3 --- Cavenago Fanfulla RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 01/10/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Alcione 1-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15:30 Busto 81 Cavenago Fanfulla 0-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15:30 Castellanzese 1921 Verbano 2-2

Impianto di gioco

4 30/09/2017 20:30 FBC Saronno 1910 Accademia Gaggiano 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15:30 Fenegrò Calvairate 1-2

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15:30 Legnano Sestese 1-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15:30 Sancolombano Ardor Lazzate 1-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15:30 Union Villa Cassano Lomellina 0-1

Impianto di gioco

4 --- Città di Vigevano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/10/2017 15:30 Accademia Gaggiano Legnano 1-1

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15:30 Alcione Fenegrò 1-0

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15:30 Ardor Lazzate FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15:30 Cavenago Fanfulla Verbano 0-1

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15:30 Città di Vigevano Busto 81 1-1

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15:30 Lomellina Sancolombano 0-0

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15:30 Sestese Accademia Pavese S.Genesio 2-1

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15:30 Union Villa Cassano Castellanzese 1921 1-2

Impianto di gioco

5 --- Calvairate RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 15/10/2017 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Accademia Gaggiano 1-2

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15:30 Busto 81 Calvairate 4-1

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15:30 Castellanzese 1921 Cavenago Fanfulla 1-3

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15:30 FBC Saronno 1910 Lomellina 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15:30 Legnano Ardor Lazzate 1-0

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15:30 Sancolombano Union Villa Cassano 3-2

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15:30 Verbano Città di Vigevano 3-0

Impianto di gioco

6 --- Alcione RIPOSO  
6 15/10/2017 15:30 Fenegrò Sestese 1-1

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 22/10/2017 15:30 Accademia Gaggiano Fenegrò 2-2

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15:30 Alcione Busto 81 0-0

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15:30 Ardor Lazzate Accademia Pavese S.Genesio 2-1

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15:30 Calvairate Verbano 2-1

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15:30 Città di Vigevano Cavenago Fanfulla 0-4

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15:30 Lomellina Legnano 0-2

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15:30 Sancolombano Castellanzese 1921 2-0

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15:30 Union Villa Cassano FBC Saronno 1910 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Sestese RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/10/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Lomellina 1-0

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14:30 Busto 81 Sestese 5-1

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14:30 Castellanzese 1921 Città di Vigevano 2-2

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Calvairate 2-1

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Sancolombano 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14:30 Fenegrò Ardor Lazzate 2-2

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14:30 Legnano Union Villa Cassano 5-3

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14:30 Verbano Alcione 2-0

Impianto di gioco

8 --- Accademia Gaggiano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 01/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Verbano 0-2

Impianto di gioco

9 01/11/2017 14:30 Ardor Lazzate Accademia Gaggiano 1-0

Impianto di gioco

9 01/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Città di Vigevano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 01/11/2017 14:30 Fenegrò Busto 81 0-3

Impianto di gioco

9 01/11/2017 14:30 Legnano Cavenago Fanfulla 1-1

Impianto di gioco

9 01/11/2017 14:30 Lomellina Sestese 1-1

Impianto di gioco

9 01/11/2017 14:30 Sancolombano Calvairate 1-1

Impianto di gioco

9 01/11/2017 14:30 Union Villa Cassano Alcione 0-1

Impianto di gioco

9 --- Castellanzese 1921 RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 05/11/2017 14:30 Accademia Gaggiano Busto 81 1-4

Impianto di gioco

10 05/11/2017 14:30 Alcione Cavenago Fanfulla 1-1

Impianto di gioco

10 05/11/2017 14:30 Calvairate Città di Vigevano 0-1

Impianto di gioco

10 05/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Castellanzese 1921 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 05/11/2017 14:30 Lomellina Fenegrò 2-2

Impianto di gioco

10 05/11/2017 14:30 Sancolombano Legnano 3-2

Impianto di gioco

10 05/11/2017 14:30 Sestese Verbano 0-3

Impianto di gioco

10 05/11/2017 14:30 Union Villa Cassano Accademia Pavese S.Genesio 0-0

Impianto di gioco

10 --- Ardor Lazzate RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 12/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Sancolombano 3-0

Impianto di gioco

11 12/11/2017 14:30 Busto 81 Ardor Lazzate 2-2

Impianto di gioco

11 12/11/2017 14:30 Castellanzese 1921 Calvairate 0-0

Impianto di gioco

11 12/11/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Sestese 2-1

Impianto di gioco

11 12/11/2017 14:30 Città di Vigevano Alcione 2-1

Impianto di gioco

11 12/11/2017 14:30 Fenegrò Union Villa Cassano 2-1

Impianto di gioco

11 12/11/2017 14:30 Legnano FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 12/11/2017 14:30 Verbano Accademia Gaggiano 1-1

Impianto di gioco

11 --- Lomellina RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 19/11/2017 14:30 Accademia Gaggiano Cavenago Fanfulla 0-1

Impianto di gioco

12 19/11/2017 14:30 Alcione Calvairate 1-2

Impianto di gioco

12 19/11/2017 14:30 Ardor Lazzate Verbano 1-1

Impianto di gioco

12 19/11/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Accademia Pavese S.Genesio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/11/2017 14:30 Legnano Castellanzese 1921 3-0

Impianto di gioco

12 19/11/2017 14:30 Lomellina Busto 81 1-3

Impianto di gioco

12 19/11/2017 14:30 Sancolombano Fenegrò 0-0

Impianto di gioco

12 19/11/2017 14:30 Sestese Città di Vigevano 2-0

Impianto di gioco

12 --- Union Villa Cassano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 26/11/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Legnano  

Impianto di gioco

13 26/11/2017 14:30 Busto 81 Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

13 26/11/2017 14:30 Calvairate Sestese  

Impianto di gioco

13 26/11/2017 14:30 Castellanzese 1921 Alcione  

Impianto di gioco

13 26/11/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

13 26/11/2017 14:30 Città di Vigevano Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

13 26/11/2017 14:30 Fenegrò FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/11/2017 14:30 Verbano Lomellina  

Impianto di gioco

13 --- Sancolombano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 03/12/2017 14:30 Accademia Gaggiano Calvairate  

Impianto di gioco

14 03/12/2017 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

14 03/12/2017 14:30 Ardor Lazzate Città di Vigevano  

Impianto di gioco

14 03/12/2017 14:30 Legnano Fenegrò  

Impianto di gioco

14 03/12/2017 14:30 Lomellina Cavenago Fanfulla  

Impianto di gioco

14 03/12/2017 14:30 Sancolombano Busto 81  

Impianto di gioco

14 03/12/2017 14:30 Sestese Alcione  

Impianto di gioco

14 03/12/2017 14:30 Union Villa Cassano Verbano  

Impianto di gioco

14 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 10/12/2017 14:30 Alcione Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

15 10/12/2017 14:30 Busto 81 FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 10/12/2017 14:30 Calvairate Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

15 10/12/2017 14:30 Castellanzese 1921 Sestese  

Impianto di gioco

15 10/12/2017 14:30 Cavenago Fanfulla Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

15 10/12/2017 14:30 Città di Vigevano Lomellina  

Impianto di gioco

15 10/12/2017 14:30 Fenegrò Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

15 10/12/2017 14:30 Verbano Sancolombano  

Impianto di gioco

15 --- Legnano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 17/12/2017 14:30 Accademia Gaggiano Sestese  

Impianto di gioco

16 17/12/2017 14:30 Ardor Lazzate Alcione  

Impianto di gioco

16 17/12/2017 14:30 FBC Saronno 1910 Verbano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 17/12/2017 14:30 Fenegrò Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

16 17/12/2017 14:30 Legnano Busto 81  

Impianto di gioco

16 17/12/2017 14:30 Lomellina Calvairate  

Impianto di gioco

16 17/12/2017 14:30 Sancolombano Cavenago Fanfulla  

Impianto di gioco

16 17/12/2017 14:30 Union Villa Cassano Città di Vigevano  

Impianto di gioco

16 --- Accademia Pavese S.Genesio RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 04/10/2017 20:30 Accademia Gaggiano Castellanzese 1921 0-1

Impianto di gioco

17 04/10/2017 20:30 Alcione Lomellina 1-1

Impianto di gioco

17 04/10/2017 20:30 Busto 81 Accademia Pavese S.Genesio 3-1

Impianto di gioco

17 04/10/2017 20:30 Calvairate Union Villa Cassano 1-1

Impianto di gioco

17 04/10/2017 20:30 Cavenago Fanfulla FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 04/10/2017 20:30 Città di Vigevano Sancolombano 2-1

Impianto di gioco

17 04/10/2017 20:30 Sestese Ardor Lazzate 1-1

Impianto di gioco

17 04/10/2017 20:30 Verbano Legnano 3-1

Impianto di gioco

17 --- Fenegrò RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 14/01/2018 14:30 Lomellina Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

18 14/01/2018 14:30 Sancolombano Alcione  

Impianto di gioco

18 14/01/2018 14:30 Castellanzese 1921 Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

18 14/01/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Calvairate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 14/01/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Cavenago Fanfulla  

Impianto di gioco

18 14/01/2018 14:30 Legnano Città di Vigevano  

Impianto di gioco

18 14/01/2018 14:30 Union Villa Cassano Sestese  

Impianto di gioco

18 14/01/2018 14:30 Fenegrò Verbano  

Impianto di gioco

18 --- Busto 81 RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 21/01/2018 14:30 Città di Vigevano Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

19 21/01/2018 14:30 Busto 81 Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

19 21/01/2018 14:30 Alcione FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 21/01/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Fenegrò  

Impianto di gioco

19 21/01/2018 14:30 Calvairate Legnano  

Impianto di gioco

19 21/01/2018 14:30 Ardor Lazzate Lomellina  

Impianto di gioco

19 21/01/2018 14:30 Sestese Sancolombano  

Impianto di gioco

19 21/01/2018 14:30 Accademia Gaggiano Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

19 --- Verbano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 28/01/2018 14:30 Sancolombano Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

20 28/01/2018 14:30 Legnano Alcione  

Impianto di gioco

20 28/01/2018 14:30 Calvairate Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

20 28/01/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Calvairate  

Impianto di gioco

20 28/01/2018 14:30 Fenegrò Città di Vigevano  

Impianto di gioco

20 28/01/2018 14:30 Castellanzese 1921 Lomellina  

Impianto di gioco

20 28/01/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Sestese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 28/01/2018 14:30 Busto 81 Verbano  

Impianto di gioco

20 --- Cavenago Fanfulla RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 04/02/2018 14:30 Alcione Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

21 04/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Busto 81  

Impianto di gioco

21 04/02/2018 14:30 Verbano Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

21 04/02/2018 14:30 Accademia Gaggiano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 04/02/2018 14:30 Calvairate Fenegrò  

Impianto di gioco

21 04/02/2018 14:30 Sestese Legnano  

Impianto di gioco

21 04/02/2018 14:30 Ardor Lazzate Sancolombano  

Impianto di gioco

21 04/02/2018 14:30 Lomellina Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

21 --- Città di Vigevano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 11/02/2018 14:30 Legnano Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

22 11/02/2018 14:30 Fenegrò Alcione  

Impianto di gioco

22 11/02/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Ardor Lazzate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 11/02/2018 14:30 Verbano Cavenago Fanfulla  

Impianto di gioco

22 11/02/2018 14:30 Busto 81 Città di Vigevano  

Impianto di gioco

22 11/02/2018 14:30 Sancolombano Lomellina  

Impianto di gioco

22 11/02/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Sestese  

Impianto di gioco

22 11/02/2018 14:30 Castellanzese 1921 Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

22 --- Calvairate RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 18/02/2018 14:30 Accademia Gaggiano Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

23 18/02/2018 14:30 Calvairate Busto 81  

Impianto di gioco

23 18/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

23 18/02/2018 14:30 Lomellina FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 18/02/2018 14:30 Ardor Lazzate Legnano  

Impianto di gioco

23 18/02/2018 14:30 Union Villa Cassano Sancolombano  

Impianto di gioco

23 18/02/2018 14:30 Città di Vigevano Verbano  

Impianto di gioco

23 --- Alcione RIPOSO  
23 18/02/2018 14:30 Sestese Fenegrò  

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 25/02/2018 14:30 Fenegrò Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

24 25/02/2018 14:30 Busto 81 Alcione  

Impianto di gioco

24 25/02/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

24 25/02/2018 14:30 Verbano Calvairate  

Impianto di gioco

24 25/02/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Città di Vigevano  

Impianto di gioco

24 25/02/2018 14:30 Legnano Lomellina  

Impianto di gioco

24 25/02/2018 14:30 Castellanzese 1921 Sancolombano  

Impianto di gioco

24 25/02/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Union Villa Cassano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- Sestese RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 04/03/2018 14:30 Lomellina Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

25 04/03/2018 14:30 Sestese Busto 81  

Impianto di gioco

25 04/03/2018 14:30 Città di Vigevano Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

25 04/03/2018 14:30 Calvairate Cavenago Fanfulla  

Impianto di gioco

25 04/03/2018 14:30 Sancolombano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 04/03/2018 14:30 Ardor Lazzate Fenegrò  

Impianto di gioco

25 04/03/2018 14:30 Union Villa Cassano Legnano  

Impianto di gioco

25 04/03/2018 14:30 Alcione Verbano  

Impianto di gioco

25 --- Accademia Gaggiano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 07/03/2018 20:30 Verbano Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

26 07/03/2018 20:30 Accademia Gaggiano Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

26 07/03/2018 20:30 Città di Vigevano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 07/03/2018 20:30 Busto 81 Fenegrò  

Impianto di gioco

26 07/03/2018 20:30 Cavenago Fanfulla Legnano  

Impianto di gioco

26 07/03/2018 20:30 Sestese Lomellina  

Impianto di gioco

26 07/03/2018 20:30 Calvairate Sancolombano  

Impianto di gioco

26 07/03/2018 20:30 Alcione Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

26 --- Castellanzese 1921 RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 11/03/2018 14:30 Busto 81 Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 Cavenago Fanfulla Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 Città di Vigevano Calvairate  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 Castellanzese 1921 FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 Fenegrò Lomellina  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 Legnano Sancolombano  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 Verbano Sestese  

Impianto di gioco

27 11/03/2018 14:30 Accademia Pavese S.Genesio Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

27 --- Ardor Lazzate RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 18/03/2018 14:30 Sancolombano Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 Ardor Lazzate Busto 81  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 Calvairate Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 Sestese Cavenago Fanfulla  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 Alcione Città di Vigevano  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 Union Villa Cassano Fenegrò  

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 FBC Saronno 1910 Legnano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 18/03/2018 14:30 Accademia Gaggiano Verbano  

Impianto di gioco

28 --- Lomellina RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 25/03/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 Calvairate Alcione  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 Verbano Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 Castellanzese 1921 Legnano  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 Busto 81 Lomellina  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 Fenegrò Sancolombano  

Impianto di gioco

29 25/03/2018 15:30 Città di Vigevano Sestese  

Impianto di gioco

29 --- Union Villa Cassano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 08/04/2018 15:30 Legnano Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Busto 81  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 Sestese Calvairate  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 Alcione Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Cavenago Fanfulla  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 Accademia Gaggiano Città di Vigevano  

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Fenegrò  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 08/04/2018 15:30 Lomellina Verbano  

Impianto di gioco

30 --- Sancolombano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 15/04/2018 15:30 Calvairate Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Accademia Pavese S.Genesio  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 Città di Vigevano Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 Fenegrò Legnano  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Lomellina  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 Busto 81 Sancolombano  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 Alcione Sestese  

Impianto di gioco

31 15/04/2018 15:30 Verbano Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

31 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 22/04/2018 15:30 Accademia Gaggiano Alcione  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Busto 81  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Calvairate  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 Sestese Castellanzese 1921  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Cavenago Fanfulla  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 Lomellina Città di Vigevano  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Fenegrò  

Impianto di gioco

32 22/04/2018 15:30 Sancolombano Verbano  

Impianto di gioco

32 --- Legnano RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 29/04/2018 15:30 Sestese Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 Alcione Ardor Lazzate  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 Verbano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Fenegrò  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 Busto 81 Legnano  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 Calvairate Lomellina  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 Cavenago Fanfulla Sancolombano  

Impianto di gioco

33 29/04/2018 15:30 Città di Vigevano Union Villa Cassano  

Impianto di gioco

33 --- Accademia Pavese S.Genesio RIPOSO  
FIGC - Eccellenza Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 02/04/2018 15:30 Castellanzese 1921 Accademia Gaggiano  

Impianto di gioco

34 02/04/2018 15:30 Lomellina Alcione  

Impianto di gioco

34 02/04/2018 15:30 Accademia Pavese S.Genesio Busto 81  

Impianto di gioco

34 02/04/2018 15:30 Union Villa Cassano Calvairate  

Impianto di gioco

34 02/04/2018 15:30 FBC Saronno 1910 Cavenago Fanfulla  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 02/04/2018 15:30 Sancolombano Città di Vigevano  

Impianto di gioco

34 02/04/2018 15:30 Ardor Lazzate Sestese  

Impianto di gioco

34 02/04/2018 15:30 Legnano Verbano  

Impianto di gioco

34 --- Fenegrò RIPOSO  
Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Busto 81 25 12 7 4 1 28 11 17 2,55 2 0 0
2 Legnano 25 13 7 4 2 25 14 11 1,79 1 1 0
3 Verbano 24 12 7 3 2 22 9 13 2,44 1 0 0
4 Cavenago Fanfulla 23 11 7 2 2 20 9 11 2,22 1 0 0
5 Ardor Lazzate 21 12 5 6 1 15 10 5 1,50 1 0 0
6 Sancolombano 20 13 5 5 3 16 15 1 1,07 1 1 0
7 Alcione 16 12 4 4 4 12 15 -3 0,80 1 1 0
8 Fenegrò 14 12 3 5 4 17 19 -2 0,89 1 1 0
9 Città di Vigevano 14 12 3 5 4 11 20 -9 0,55 0 1 0
10 Accademia Pavese S.Genesio 13 12 3 4 5 13 15 -2 0,87 1 1 0
11 Lomellina 13 12 3 4 5 12 17 -5 0,71 1 1 0
12 Sestese 13 12 3 4 5 13 19 -6 0,68 1 1 0
13 Calvairate 12 12 3 3 6 14 20 -6 0,70 1 1 0
14 Accademia Gaggiano 11 12 2 5 5 14 18 -4 0,78 1 1 0
15 Castellanzese 1921 11 12 2 5 5 12 20 -8 0,60 1 1 0
16 Union Villa Cassano 10 12 2 4 6 11 15 -4 0,73 0 1 0
17 FBC Saronno 1910 8 13 1 5 7 15 24 -9 0,63 1 1 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Scavo 3 2
Surace 2 0
Colombo 2 0
Cozzi 2 0
Favero 1 0
Maronni 1 0
Pisoni 1 0
Corona 1 0
Cantoni 1 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport