Finora ci avete visitato in 50908 (accessi unici) .

Juniores 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Fagnano Olona 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Gavirate Calcio FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Verbano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Itala FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Faloppiese Ronago 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Valceresio Audax 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Vanzaghellese FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Belfortese FBC Saronno 1910 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Insubria Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Bulgaro FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Busto 81  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Calcio Canegrate FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Besnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Fagnano Olona FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Gavirate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Verbano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Itala  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Faloppiese Ronago FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Ticinia Robecchetto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Valceresio Audax FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Vanzaghellese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Belfortese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Insubria Calcio FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Busto 81 FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Besnatese FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Vanzaghellese 4-3

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Belfortese Valceresio Audax 2-3

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Besnatese Gavirate Calcio 2-4

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Bulgaro Faloppiese Ronago 1-1

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Calcio Canegrate Verbano 2-0

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Fagnano Olona 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Insubria Calcio Ticinia Robecchetto 3-1

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Busto 81 Itala 3-1

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2017 16:00 Fagnano Olona Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Faloppiese Ronago Busto 81 1-5

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Gavirate Calcio FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Itala Calcio Canegrate 2-3

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Bulgaro 0-1

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Valceresio Audax Insubria Calcio 2-4

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Vanzaghellese Belfortese 3-3

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Verbano Besnatese 2-0

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2017 16:00 Belfortese Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Besnatese Itala 1-2

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Bulgaro Valceresio Audax 1-5

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Besnatese Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Calcio Canegrate Faloppiese Ronago 4-2

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Verbano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Gavirate Calcio Fagnano Olona 3-1

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Insubria Calcio Vanzaghellese 0-1

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Insubria Calcio 1-2

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Fagnano Olona Belfortese 0-3

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Faloppiese Ronago Besnatese 1-1

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Itala FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Calcio Canegrate 1-0

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Valceresio Audax Busto 81 1-5

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Vanzaghellese Bulgaro 4-3

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Verbano Gavirate Calcio 1-1

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2017 16:00 Besnatese Ticinia Robecchetto 2-0

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Bulgaro Aurora Cerro Cantalupo 2-4

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Busto 81 Vanzaghellese 0-0

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Calcio Canegrate Valceresio Audax 4-1

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Faloppiese Ronago 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Gavirate Calcio Itala 6-2

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Insubria Calcio Belfortese 3-0

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Verbano Fagnano Olona 3-0

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Busto 81 3-1

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Belfortese Bulgaro 3-3

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Fagnano Olona Insubria Calcio 0-4

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Faloppiese Ronago Gavirate Calcio 1-0

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Itala Verbano 4-1

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Valceresio Audax Besnatese 3-0

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Vanzaghellese Calcio Canegrate 2-4

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2017 16:00 Besnatese Vanzaghellese 0-3

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Bulgaro Insubria Calcio 1-1

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Busto 81 Belfortese 3-1

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Calcio Canegrate Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Valceresio Audax 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Gavirate Calcio Ticinia Robecchetto 1-2

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Itala Fagnano Olona 3-1

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Verbano Faloppiese Ronago 3-0

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Besnatese 1-2

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Belfortese Calcio Canegrate 0-0

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Fagnano Olona Bulgaro 4-1

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Faloppiese Ronago Itala 0-0

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Insubria Calcio Busto 81 0-1

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Verbano 0-0

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Valceresio Audax Gavirate Calcio 1-2

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Vanzaghellese FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2017 16:00 Besnatese Belfortese 3-5

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Busto 81 Bulgaro 5-1

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Calcio Canegrate Insubria Calcio 4-1

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Faloppiese Ronago Fagnano Olona 3-2

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Gavirate Calcio Vanzaghellese 2-1

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Itala Ticinia Robecchetto 3-0

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Verbano Valceresio Audax 0-0

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Gavirate Calcio 0-2

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Belfortese FBC Saronno 1910 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Bulgaro Calcio Canegrate 2-3

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Fagnano Olona Busto 81 2-2

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Insubria Calcio Besnatese 2-0

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Faloppiese Ronago 3-1

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Valceresio Audax Itala 4-1

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Vanzaghellese Verbano 3-1

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2017 16:00 Besnatese Bulgaro 3-1

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Calcio Canegrate Busto 81 0-0

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Faloppiese Ronago Valceresio Audax 1-3

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Insubria Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Gavirate Calcio Belfortese 2-0

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Itala Vanzaghellese 2-3

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Fagnano Olona 2-2

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Verbano Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Itala  

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Belfortese Verbano  

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Bulgaro FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Busto 81 Besnatese  

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Fagnano Olona Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Insubria Calcio Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Valceresio Audax Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Valceresio Audax Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2017 16:00 Besnatese Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Faloppiese Ronago Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Busto 81  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Gavirate Calcio Bulgaro  

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Itala Belfortese  

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Vanzaghellese  

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Valceresio Audax Fagnano Olona  

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Verbano Insubria Calcio  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Belfortese Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Besnatese Fagnano Olona  

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Bulgaro Verbano  

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Busto 81 Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Calcio Canegrate FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Insubria Calcio Itala  

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Vanzaghellese Valceresio Audax  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2017 16:00 Fagnano Olona Vanzaghellese  

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Faloppiese Ronago Insubria Calcio  

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Besnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Gavirate Calcio Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Itala Bulgaro  

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Belfortese  

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Valceresio Audax Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Verbano Busto 81  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 13/01/2018 16:00 Vanzaghellese Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Valceresio Audax Belfortese  

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Gavirate Calcio Besnatese  

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Faloppiese Ronago Bulgaro  

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Verbano Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Fagnano Olona FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Insubria Calcio  

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Itala Busto 81  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 20/01/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Fagnano Olona  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Busto 81 Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Gavirate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Calcio Canegrate Itala  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Bulgaro Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Insubria Calcio Valceresio Audax  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Belfortese Vanzaghellese  

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Besnatese Verbano  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 27/01/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Belfortese  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Itala Besnatese  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Valceresio Audax Bulgaro  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Besnatese  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Faloppiese Ronago Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Verbano FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Fagnano Olona Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Vanzaghellese Insubria Calcio  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 03/02/2018 16:00 Insubria Calcio Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Belfortese Fagnano Olona  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Besnatese Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Itala  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Calcio Canegrate Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Busto 81 Valceresio Audax  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Bulgaro Vanzaghellese  

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Gavirate Calcio Vanzaghellese  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 10/02/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Besnatese  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Bulgaro  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Vanzaghellese Busto 81  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Valceresio Audax Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Faloppiese Ronago FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Itala Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Belfortese Insubria Calcio  

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Fagnano Olona Verbano  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 17/02/2018 16:00 Busto 81 Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Bulgaro Belfortese  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Insubria Calcio Fagnano Olona  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Gavirate Calcio Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Verbano Itala  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Ticinia Robecchetto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Besnatese Valceresio Audax  

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Calcio Canegrate Vanzaghellese  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 24/02/2018 16:00 Vanzaghellese Besnatese  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Insubria Calcio Bulgaro  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Belfortese Busto 81  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Valceresio Audax FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Fagnano Olona Itala  

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Faloppiese Ronago Verbano  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 03/03/2018 16:00 Besnatese Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Calcio Canegrate Belfortese  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Bulgaro Fagnano Olona  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Itala Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Busto 81 Insubria Calcio  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Verbano Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Gavirate Calcio Valceresio Audax  

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Vanzaghellese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 10/03/2018 16:00 Belfortese Besnatese  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Bulgaro Busto 81  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Insubria Calcio Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Fagnano Olona Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Vanzaghellese Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Itala  

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Valceresio Audax Verbano  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 17/03/2018 16:00 Gavirate Calcio Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Belfortese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Calcio Canegrate Bulgaro  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Busto 81 Fagnano Olona  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Besnatese Insubria Calcio  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Faloppiese Ronago Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Itala Valceresio Audax  

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Verbano Vanzaghellese  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2018 16:00 Bulgaro Besnatese  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Busto 81 Calcio Canegrate  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Valceresio Audax Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Insubria Calcio FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Belfortese Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Vanzaghellese Itala  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Fagnano Olona Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Verbano  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 07/04/2018 16:00 Itala Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Verbano Belfortese  

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Besnatese Busto 81  

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Fagnano Olona  

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Gavirate Calcio Insubria Calcio  

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Valceresio Audax  

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Faloppiese Ronago Valceresio Audax  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 14/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Besnatese  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Busto 81 FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Bulgaro Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Belfortese Itala  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Vanzaghellese Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Fagnano Olona Valceresio Audax  

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Insubria Calcio Verbano  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 21/04/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Aurora Cerro Cantalupo  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Faloppiese Ronago Belfortese  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Fagnano Olona Besnatese  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Verbano Bulgaro  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Gavirate Calcio Busto 81  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Itala Insubria Calcio  

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Valceresio Audax Vanzaghellese  

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2018 16:00 Vanzaghellese Fagnano Olona  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Insubria Calcio Faloppiese Ronago  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Besnatese FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Gavirate Calcio  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Bulgaro Itala  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Belfortese Ticinia Robecchetto  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Valceresio Audax  

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Busto 81 Verbano  

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Gavirate Calcio 25 11 8 1 2 24 11 13 2,18 2 1 0
2 Calcio Canegrate 24 11 7 3 1 25 12 13 2,08 2 1 0
3 Busto 81 21 10 6 3 1 25 10 15 2,50 2 1 0
4 Vanzaghellese 20 11 6 2 3 26 19 7 1,37 2 1 0
5 Insubria Calcio 19 11 6 1 4 22 14 8 1,57 2 1 0
6 Valceresio Audax 17 11 5 2 4 26 23 3 1,13 2 2 0
7 Aurora Cerro Cantalupo 14 11 3 5 3 18 17 1 1,06 1 1 0
8 Verbano 14 11 3 5 3 13 12 1 1,08 1 1 0
9 Itala 14 11 4 2 5 22 24 -2 0,92 2 2 0
10 Ticinia Robecchetto 14 10 4 2 4 11 14 -3 0,79 1 1 0
11 Belfortese 13 11 3 4 4 22 24 -2 0,92 2 2 0
12 FBC Saronno 1910 10 11 2 4 5 21 22 -1 0,95 1 2 0
13 Besnatese 10 11 3 1 7 14 24 -10 0,58 1 2 0
14 Fagnano Olona 9 11 2 3 6 16 27 -11 0,59 1 2 0
15 Faloppiese Ronago 9 11 2 3 6 11 27 -16 0,41 1 2 0
16 Bulgaro 6 11 1 3 7 17 33 -16 0,52 1 3 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport