Finora ci avete visitato in 58001 (accessi unici) .

Juniores 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Fagnano Olona 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Gavirate Calcio FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Verbano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Itala FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Faloppiese Ronago 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Valceresio Audax 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Vanzaghellese FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Belfortese FBC Saronno 1910 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Insubria Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Bulgaro FBC Saronno 1910 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Busto 81 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Calcio Canegrate FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Besnatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Fagnano Olona FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Gavirate Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Verbano FBC Saronno 1910 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Itala 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Faloppiese Ronago FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Ticinia Robecchetto 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Valceresio Audax FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Vanzaghellese 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Belfortese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Insubria Calcio FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Bulgaro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Busto 81 FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Besnatese FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 09/09/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Vanzaghellese 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Belfortese Valceresio Audax 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Besnatese Gavirate Calcio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Bulgaro Faloppiese Ronago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Calcio Canegrate Verbano 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Fagnano Olona 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Insubria Calcio Ticinia Robecchetto 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 09/09/2017 16:00 Busto 81 Itala 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 16/09/2017 16:00 Fagnano Olona Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Faloppiese Ronago Busto 81 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Gavirate Calcio FBC Saronno 1910 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Itala Calcio Canegrate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Bulgaro 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Valceresio Audax Insubria Calcio 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Vanzaghellese Belfortese 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 16/09/2017 16:00 Verbano Besnatese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 23/09/2017 16:00 Belfortese Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Besnatese Itala 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Bulgaro Valceresio Audax 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Busto 81 Ticinia Robecchetto 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Calcio Canegrate Faloppiese Ronago 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Verbano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Gavirate Calcio Fagnano Olona 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 23/09/2017 16:00 Insubria Calcio Vanzaghellese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 30/09/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Insubria Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Fagnano Olona Belfortese 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Faloppiese Ronago Besnatese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Itala FBC Saronno 1910 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Calcio Canegrate 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Valceresio Audax Busto 81 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Vanzaghellese Bulgaro 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 30/09/2017 16:00 Verbano Gavirate Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/10/2017 16:00 Besnatese Ticinia Robecchetto 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Bulgaro Aurora Cerro Cantalupo 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Busto 81 Vanzaghellese 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Calcio Canegrate Valceresio Audax 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Faloppiese Ronago 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Gavirate Calcio Itala 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Insubria Calcio Belfortese 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/10/2017 16:00 Verbano Fagnano Olona 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/10/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Busto 81 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Belfortese Bulgaro 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Fagnano Olona Insubria Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Faloppiese Ronago Gavirate Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Itala Verbano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Ticinia Robecchetto FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Valceresio Audax Besnatese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/10/2017 16:00 Vanzaghellese Calcio Canegrate 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/10/2017 16:00 Besnatese Vanzaghellese 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Bulgaro Insubria Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Busto 81 Belfortese 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Calcio Canegrate Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Valceresio Audax 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Gavirate Calcio Ticinia Robecchetto 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Itala Fagnano Olona 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/10/2017 16:00 Verbano Faloppiese Ronago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/10/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Besnatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Belfortese Calcio Canegrate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Fagnano Olona Bulgaro 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Faloppiese Ronago Itala 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Insubria Calcio Busto 81 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Verbano 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Valceresio Audax Gavirate Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/10/2017 16:00 Vanzaghellese FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/11/2017 16:00 Besnatese Belfortese 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Busto 81 Bulgaro 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Calcio Canegrate Insubria Calcio 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Faloppiese Ronago Fagnano Olona 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Gavirate Calcio Vanzaghellese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Itala Ticinia Robecchetto 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/11/2017 16:00 Verbano Valceresio Audax 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 11/11/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Gavirate Calcio 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Belfortese FBC Saronno 1910 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Bulgaro Calcio Canegrate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Fagnano Olona Busto 81 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Insubria Calcio Besnatese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Faloppiese Ronago 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Valceresio Audax Itala 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 11/11/2017 16:00 Vanzaghellese Verbano 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 18/11/2017 16:00 Besnatese Bulgaro 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Calcio Canegrate Busto 81 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Faloppiese Ronago Valceresio Audax 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Insubria Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Gavirate Calcio Belfortese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Itala Vanzaghellese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Fagnano Olona 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 18/11/2017 16:00 Verbano Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 25/11/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Itala 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Belfortese Verbano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Bulgaro FBC Saronno 1910 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Busto 81 Besnatese 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Fagnano Olona Calcio Canegrate 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Insubria Calcio Gavirate Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Valceresio Audax Ticinia Robecchetto 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 25/11/2017 16:00 Vanzaghellese Faloppiese Ronago 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 02/12/2017 16:00 Besnatese Calcio Canegrate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Faloppiese Ronago Aurora Cerro Cantalupo 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Busto 81 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Gavirate Calcio Bulgaro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Itala Belfortese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Vanzaghellese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Valceresio Audax Fagnano Olona 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 02/12/2017 16:00 Verbano Insubria Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 09/12/2017 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Ticinia Robecchetto 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Belfortese Faloppiese Ronago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Besnatese Fagnano Olona 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Bulgaro Verbano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Busto 81 Gavirate Calcio 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Calcio Canegrate FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Insubria Calcio Itala 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 09/12/2017 16:00 Vanzaghellese Valceresio Audax 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 16/12/2017 16:00 Fagnano Olona Vanzaghellese 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Faloppiese Ronago Insubria Calcio 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 FBC Saronno 1910 Besnatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Gavirate Calcio Calcio Canegrate 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Itala Bulgaro 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Ticinia Robecchetto Belfortese 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Valceresio Audax Aurora Cerro Cantalupo 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 16/12/2017 16:00 Verbano Busto 81 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 13/01/2018 16:00 Vanzaghellese Aurora Cerro Cantalupo 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Valceresio Audax Belfortese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Gavirate Calcio Besnatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Faloppiese Ronago Bulgaro 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Verbano Calcio Canegrate 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Fagnano Olona FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Insubria Calcio 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 13/01/2018 16:00 Itala Busto 81 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 20/01/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Fagnano Olona 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Busto 81 Faloppiese Ronago 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Gavirate Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Calcio Canegrate Itala 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Bulgaro Ticinia Robecchetto 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Insubria Calcio Valceresio Audax 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Belfortese Vanzaghellese 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 20/01/2018 16:00 Besnatese Verbano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 27/01/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Belfortese 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Itala Besnatese 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Valceresio Audax Bulgaro 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Busto 81 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Faloppiese Ronago Calcio Canegrate 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Verbano FBC Saronno 1910 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Fagnano Olona Gavirate Calcio 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 27/01/2018 16:00 Vanzaghellese Insubria Calcio 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 03/02/2018 16:00 Insubria Calcio Aurora Cerro Cantalupo 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Belfortese Fagnano Olona 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Besnatese Faloppiese Ronago 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Itala 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Calcio Canegrate Ticinia Robecchetto 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Busto 81 Valceresio Audax 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Bulgaro Vanzaghellese 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 03/02/2018 16:00 Gavirate Calcio Verbano 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 10/02/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Besnatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Bulgaro 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Vanzaghellese Busto 81 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Valceresio Audax Calcio Canegrate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Faloppiese Ronago FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Itala Gavirate Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Belfortese Insubria Calcio 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 10/02/2018 16:00 Fagnano Olona Verbano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 17/02/2018 16:00 Busto 81 Aurora Cerro Cantalupo 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Bulgaro Belfortese 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Insubria Calcio Fagnano Olona 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Gavirate Calcio Faloppiese Ronago 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Verbano Itala 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Ticinia Robecchetto 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Besnatese Valceresio Audax 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 17/02/2018 16:00 Calcio Canegrate Vanzaghellese 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 24/02/2018 16:00 Vanzaghellese Besnatese 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Insubria Calcio Bulgaro 6-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Belfortese Busto 81 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Calcio Canegrate 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Valceresio Audax FBC Saronno 1910 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Gavirate Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Fagnano Olona Itala 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 24/02/2018 16:00 Faloppiese Ronago Verbano 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 03/03/2018 16:00 Besnatese Aurora Cerro Cantalupo 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Calcio Canegrate Belfortese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Bulgaro Fagnano Olona 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Itala Faloppiese Ronago 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Busto 81 Insubria Calcio 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Verbano Ticinia Robecchetto 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 Gavirate Calcio Valceresio Audax 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 03/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Vanzaghellese 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 10/03/2018 16:00 Belfortese Besnatese 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Bulgaro Busto 81 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Insubria Calcio Calcio Canegrate 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Fagnano Olona Faloppiese Ronago 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo FBC Saronno 1910 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Vanzaghellese Gavirate Calcio 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Itala 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 10/03/2018 16:00 Valceresio Audax Verbano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 17/03/2018 16:00 Gavirate Calcio Aurora Cerro Cantalupo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Belfortese 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/04/2018 20:30 Calcio Canegrate Bulgaro 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Busto 81 Fagnano Olona 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Besnatese Insubria Calcio 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/04/2018 20:30 Faloppiese Ronago Ticinia Robecchetto 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 17/03/2018 16:00 Itala Valceresio Audax Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 10/04/2018 20:00 Verbano Vanzaghellese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 24/03/2018 16:00 Bulgaro Besnatese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Busto 81 Calcio Canegrate 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Valceresio Audax Faloppiese Ronago 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Insubria Calcio FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Belfortese Gavirate Calcio 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Vanzaghellese Itala 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Fagnano Olona Ticinia Robecchetto 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 24/03/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Verbano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 07/04/2018 16:00 Itala Aurora Cerro Cantalupo 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Verbano Belfortese 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Bulgaro 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Besnatese Busto 81 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Fagnano Olona 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Gavirate Calcio Insubria Calcio 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Valceresio Audax 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 07/04/2018 16:00 Faloppiese Ronago Vanzaghellese 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 14/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Besnatese 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Faloppiese Ronago 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Busto 81 FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Bulgaro Gavirate Calcio 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Belfortese Itala 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Vanzaghellese Ticinia Robecchetto 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Fagnano Olona Valceresio Audax 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 14/04/2018 16:00 Insubria Calcio Verbano 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 21/04/2018 16:00 Ticinia Robecchetto Aurora Cerro Cantalupo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Faloppiese Ronago Belfortese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Fagnano Olona Besnatese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Verbano Bulgaro  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Gavirate Calcio Busto 81  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 FBC Saronno 1910 Calcio Canegrate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Itala Insubria Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 21/04/2018 16:00 Valceresio Audax Vanzaghellese  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Regionale fascia B - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 28/04/2018 16:00 Vanzaghellese Fagnano Olona  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Insubria Calcio Faloppiese Ronago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Besnatese FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Calcio Canegrate Gavirate Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Bulgaro Itala  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Belfortese Ticinia Robecchetto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Aurora Cerro Cantalupo Valceresio Audax  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 28/04/2018 16:00 Busto 81 Verbano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 28^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Calcio Canegrate 55 28 17 4 7 58 34 24 1,71 2 1 0
2 Aurora Cerro Cantalupo 51 28 14 9 5 52 33 19 1,58 1 1 0
3 Insubria Calcio 50 28 15 5 8 65 38 27 1,71 2 1 0
4 Gavirate Calcio 50 28 15 5 8 49 30 19 1,63 1 1 0
5 Busto 81 47 28 13 8 7 57 31 26 1,84 2 1 0
6 Besnatese 41 28 13 2 13 50 56 -6 0,89 1 2 0
7 Belfortese 40 28 11 7 10 46 47 -1 0,98 1 1 0
8 Vanzaghellese 40 27 11 7 9 53 56 -3 0,95 1 2 0
9 Itala 38 27 12 2 13 52 53 -1 0,98 1 1 0
10 Valceresio Audax 37 27 10 7 10 54 54 0 1,00 2 2 0
11 Verbano 37 27 10 7 10 35 35 0 1,00 1 1 0
12 Fagnano Olona 36 28 10 6 12 59 60 -1 0,98 2 2 0
13 Ticinia Robecchetto 32 28 10 2 16 37 50 -13 0,74 1 1 0
14 FBC Saronno 1910 30 28 8 6 14 46 45 1 1,02 1 1 0
15 Faloppiese Ronago 25 28 7 4 17 34 74 -40 0,46 1 2 0
16 Bulgaro 14 28 3 5 20 36 87 -51 0,41 1 3 0

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport