Finora ci avete visitato in 61568 (accessi unici) .

Allievi 2001 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2017 11:15 FBC Saronno 1910 Nerviano 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

3 08/10/2017 11:15 FBC Saronno 1910 Airoldi 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 11:15 Amor Sportiva FBC Saronno 1910 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 11:15 FBC Saronno 1910 Sporting Cesate 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 11:15 Oratorio San Francesco FBC Saronno 1910 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 11:15 FBC Saronno 1910 OSL Garbagnate 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 11:15 Uboldese FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 11:15 Mazzo 80 FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 11:15 FBC Saronno 1910 San Giuseppe 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 11:15 FC Parabiago FBC Saronno 1910 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2017 11:15 FBC Saronno 1910 Nerviano 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 11:15 Mazzo 80 FC Parabiago 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 11:15 Oratorio San Francesco Airoldi 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 11:15 San Giuseppe Uboldese 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 11:15 Sporting Cesate Amor Sportiva 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Oratorio San Francesco RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 01/10/2017 11:15 Airoldi OSL Garbagnate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 11:15 Amor Sportiva Oratorio San Francesco 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 11:15 FC Parabiago San Giuseppe 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 11:15 Nerviano Mazzo 80 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 11:15 Uboldese Sporting Cesate 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 08/10/2017 11:15 FBC Saronno 1910 Airoldi 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 11:15 FC Parabiago Uboldese 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 11:15 Oratorio San Francesco Sporting Cesate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 11:15 OSL Garbagnate Amor Sportiva 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 11:15 San Giuseppe Nerviano 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Mazzo 80 RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 15/10/2017 11:15 Airoldi Mazzo 80 1-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 11:15 Amor Sportiva FBC Saronno 1910 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 11:15 Nerviano FC Parabiago 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 11:15 Sporting Cesate OSL Garbagnate 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 11:15 Uboldese Oratorio San Francesco 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- San Giuseppe RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 22/10/2017 11:15 FBC Saronno 1910 Sporting Cesate 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 11:15 Mazzo 80 Amor Sportiva 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 11:15 Nerviano Uboldese 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 11:15 OSL Garbagnate Oratorio San Francesco 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 11:15 San Giuseppe Airoldi 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- FC Parabiago RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 29/10/2017 11:15 Airoldi FC Parabiago 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 11:15 Amor Sportiva San Giuseppe 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 11:15 Oratorio San Francesco FBC Saronno 1910 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 11:15 Sporting Cesate Mazzo 80 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 11:15 Uboldese OSL Garbagnate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Nerviano RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 05/11/2017 11:15 FBC Saronno 1910 OSL Garbagnate 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 11:15 FC Parabiago Amor Sportiva 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 11:15 Mazzo 80 Oratorio San Francesco 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 11:15 Nerviano Airoldi Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 11:15 San Giuseppe Sporting Cesate 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Uboldese RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 12/11/2017 11:15 Amor Sportiva Nerviano 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 11:15 Oratorio San Francesco San Giuseppe 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 11:15 OSL Garbagnate Mazzo 80  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 11:15 Sporting Cesate FC Parabiago 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 11:15 Uboldese FBC Saronno 1910 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Airoldi RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 19/11/2017 11:15 Airoldi Uboldese 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 11:15 FC Parabiago Oratorio San Francesco 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 11:15 Mazzo 80 FBC Saronno 1910 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 11:15 Nerviano Sporting Cesate 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 11:15 San Giuseppe OSL Garbagnate 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Amor Sportiva RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 26/11/2017 11:15 Amor Sportiva Airoldi 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 11:15 FBC Saronno 1910 San Giuseppe 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 11:15 Mazzo 80 Uboldese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 11:15 Oratorio San Francesco Nerviano 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 11:15 OSL Garbagnate FC Parabiago 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Sporting Cesate RIPOSO  
Allievi provinciali Legnano - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 03/12/2017 11:15 Airoldi Sporting Cesate 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 11:15 FC Parabiago FBC Saronno 1910 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 11:15 Nerviano OSL Garbagnate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 11:15 San Giuseppe Mazzo 80 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 11:15 Uboldese Amor Sportiva 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Oratorio San Francesco RIPOSO  
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 FBC Saronno 1910 28 10 9 1 0 50 6 44 8,33 5 0 0
2 Uboldese 24 9 8 0 1 46 5 41 9,20 5 0 0
3 Mazzo 80 22 9 7 1 1 36 6 30 6,00 4 0 0
4 San Giuseppe 15 10 5 0 5 26 29 -3 0,90 2 2 0
5 Amor Sportiva 13 10 4 1 5 14 15 -1 0,93 1 1 0
6 Sporting Cesate 12 10 3 3 4 14 18 -4 0,78 1 1 0
7 OSL Garbagnate 12 8 4 0 4 20 26 -6 0,77 2 3 0
8 Oratorio San Francesco 10 10 3 1 6 18 26 -8 0,69 1 2 0
9 FC Parabiago 10 10 3 1 6 17 25 -8 0,68 1 2 0
10 Nerviano 6 9 2 0 7 8 31 -23 0,26 0 3 0
11 Airoldi 0 9 0 0 9 4 66 -62 0,06 0 7 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Alberti 1 0
Anafflouss 1 0
Colonello 1 0
Gennaro 1 0
Morelli 1 0
Musio 1 0
Lagotana 1 1

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport