Finora ci avete visitato in 48204 (accessi unici) .

Giovanissimi 2004 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2017 10:30 Rescalda FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Rovello 0-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:15 Universal Solaro FBC Saronno 1910 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Uboldese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Amor Sportiva FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Carcor  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Caronnese FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

9 19/11/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Calcio Cislago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 25/11/2017 15:45 Airoldi FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Sporting Cesate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2017 09:30 Amor Sportiva Accademia Calcio Cislago 8-2

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10:30 Rescalda FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 26/09/2017 19:15 Sporting Cesate Airoldi  

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10:30 Uboldese Carcor 0-6

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10:30 Universal Solaro Caronnese 4-2

Impianto di gioco

1 --- Accademia Rovello RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 01/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Sporting Cesate 1-7

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 Airoldi Rescalda 2-2

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 Carcor Amor Sportiva  

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 Caronnese Uboldese 8-0

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Rovello 0-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Universal Solaro RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 08/10/2017 09:30 Accademia Rovello Airoldi 15-1

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:30 Amor Sportiva Caronnese 1-3

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:30 Carcor Accademia Calcio Cislago 3-1

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:30 Rescalda Sporting Cesate 0-5

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:15 Universal Solaro FBC Saronno 1910 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Uboldese RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 15/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Rescalda 2-2

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 Airoldi Universal Solaro 1-7

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 Caronnese Carcor 3-1

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Uboldese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 Sporting Cesate Accademia Rovello 5-0

Impianto di gioco

4 --- Amor Sportiva RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 22/10/2017 09:30 Accademia Rovello Rescalda  

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Amor Sportiva FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Caronnese Accademia Calcio Cislago  

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Uboldese Airoldi  

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Universal Solaro Sporting Cesate  

Impianto di gioco

5 --- Carcor RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 29/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Accademia Rovello  

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 Airoldi Amor Sportiva  

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Carcor  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 Rescalda Universal Solaro  

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 Sporting Cesate Uboldese  

Impianto di gioco

6 --- Caronnese RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 05/11/2017 09:30 Amor Sportiva Sporting Cesate  

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Carcor Airoldi  

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Caronnese FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Uboldese Rescalda  

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Universal Solaro Accademia Rovello  

Impianto di gioco

7 --- Accademia Calcio Cislago RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 12/11/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Universal Solaro  

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09:30 Accademia Rovello Uboldese  

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09:30 Airoldi Caronnese  

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09:30 Rescalda Amor Sportiva  

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09:30 Sporting Cesate Carcor  

Impianto di gioco

8 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 19/11/2017 09:30 Amor Sportiva Accademia Rovello  

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09:30 Carcor Rescalda  

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09:30 Caronnese Sporting Cesate  

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Calcio Cislago  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09:30 Uboldese Universal Solaro  

Impianto di gioco

9 --- Airoldi RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 26/11/2017 09:30 Accademia Rovello Carcor  

Impianto di gioco

10 25/11/2017 15:45 Airoldi FBC Saronno 1910  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 09:30 Rescalda Caronnese  

Impianto di gioco

10 26/11/2017 09:30 Uboldese Accademia Calcio Cislago  

Impianto di gioco

10 26/11/2017 09:30 Universal Solaro Amor Sportiva  

Impianto di gioco

10 --- Sporting Cesate RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone I
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 03/12/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Airoldi  

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09:30 Amor Sportiva Uboldese  

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09:30 Carcor Universal Solaro  

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09:30 Caronnese Accademia Rovello  

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Sporting Cesate  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Rescalda RIPOSO  
Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Universal Solaro 9 3 3 0 0 25 3 22 8,33 8 1 0
2 Sporting Cesate 9 3 3 0 0 17 1 16 17,00 5 0 0
3 Caronnese 9 4 3 0 1 16 6 10 2,67 4 1 0
4 Accademia Rovello 6 3 2 0 1 36 6 30 6,00 12 2 0
5 Carcor 6 3 2 0 1 10 4 6 2,50 3 1 0
6 Rescalda 5 4 1 2 1 7 9 -2 0,78 1 2 0
7 Amor Sportiva 3 2 1 0 1 9 5 4 1,80 4 2 0
8 FBC Saronno 1910 3 4 1 0 3 2 39 -37 0,05 0 9 0
9 Accademia Calcio Cislago 1 4 0 1 3 6 20 -14 0,30 1 5 0
10 Airoldi 1 3 0 1 2 4 24 -20 0,17 1 8 0
11 Uboldese 0 3 0 0 3 1 16 -15 0,06 0 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Dones Luca 2 1

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport