Finora ci avete visitato in 61568 (accessi unici) .

Giovanissimi 2004 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2017 10:30 Rescalda FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Rovello 0-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:15 Universal Solaro FBC Saronno 1910 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Uboldese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Amor Sportiva FBC Saronno 1910 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Carcor 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Caronnese FBC Saronno 1910 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

9 19/11/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Calcio Cislago 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2017 19:00 Airoldi FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 10:30 FBC Saronno 1910 Sporting Cesate 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24/09/2017 09:30 Amor Sportiva Accademia Calcio Cislago 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10:30 Rescalda FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 26/09/2017 19:15 Sporting Cesate Airoldi 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10:30 Uboldese Carcor 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2017 10:30 Universal Solaro Caronnese 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- Accademia Rovello RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 01/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Sporting Cesate 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 Airoldi Rescalda 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 Carcor Amor Sportiva 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 Caronnese Uboldese 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Rovello 0-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Universal Solaro RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 08/10/2017 09:30 Accademia Rovello Airoldi 15-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:30 Amor Sportiva Caronnese 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:30 Carcor Accademia Calcio Cislago 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:30 Rescalda Sporting Cesate 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2017 09:15 Universal Solaro FBC Saronno 1910 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Uboldese RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 15/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Rescalda 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 Airoldi Universal Solaro 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 Caronnese Carcor 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Uboldese 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2017 09:30 Sporting Cesate Accademia Rovello 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- Amor Sportiva RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 22/10/2017 09:30 Accademia Rovello Rescalda 10-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Amor Sportiva FBC Saronno 1910 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Caronnese Accademia Calcio Cislago 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Uboldese Airoldi 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2017 09:30 Universal Solaro Sporting Cesate 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Carcor RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 29/10/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Accademia Rovello 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 Airoldi Amor Sportiva 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Carcor 0-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 Rescalda Universal Solaro 1-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2017 09:30 Sporting Cesate Uboldese 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Caronnese RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 05/11/2017 09:30 Amor Sportiva Sporting Cesate 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Carcor Airoldi 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Caronnese FBC Saronno 1910 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Uboldese Rescalda 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2017 09:30 Universal Solaro Accademia Rovello 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Accademia Calcio Cislago RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 12/11/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Universal Solaro 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09:30 Accademia Rovello Uboldese 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09:30 Airoldi Caronnese 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09:30 Rescalda Amor Sportiva 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2017 09:30 Sporting Cesate Carcor 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- FBC Saronno 1910 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 19/11/2017 09:30 Amor Sportiva Accademia Rovello 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09:30 Carcor Rescalda 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09:30 Caronnese Sporting Cesate 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09:30 FBC Saronno 1910 Accademia Calcio Cislago 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2017 09:30 Uboldese Universal Solaro 1-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Airoldi RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 26/11/2017 09:30 Accademia Rovello Carcor 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2017 19:00 Airoldi FBC Saronno 1910 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 09:30 Rescalda Caronnese 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 09:30 Uboldese Accademia Calcio Cislago 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2017 09:30 Universal Solaro Amor Sportiva 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Sporting Cesate RIPOSO  
Giovanissimi Provinciali 2004 - Legnano - Girone ITutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 03/12/2017 09:30 Accademia Calcio Cislago Airoldi 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09:30 Amor Sportiva Uboldese 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09:30 Carcor Universal Solaro 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 09:30 Caronnese Accademia Rovello 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2017 10:30 FBC Saronno 1910 Sporting Cesate 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Rescalda RIPOSO  
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Sporting Cesate 28 10 9 1 0 63 6 57 10,50 6 0 0
2 Universal Solaro 25 10 8 1 1 64 14 50 4,57 6 1 0
3 Caronnese 23 10 7 2 1 44 13 31 3,38 4 1 0
4 Carcor 20 10 6 2 2 48 18 30 2,67 4 1 0
5 Amor Sportiva 18 10 6 0 4 40 22 18 1,82 4 2 0
6 Accademia Rovello 17 10 5 2 3 67 20 47 3,35 6 2 0
7 Accademia Calcio Cislago 10 10 3 1 6 21 37 -16 0,57 2 3 0
8 Airoldi 7 10 2 1 7 13 57 -44 0,23 1 5 0
9 Rescalda 5 10 1 2 7 10 54 -44 0,19 1 5 0
10 Uboldese 3 10 1 0 9 6 56 -50 0,11 0 5 0
11 FBC Saronno 1910 3 10 1 0 9 2 81 -79 0,02 0 8 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Dones Luca 2 1

A.S.D FBC Saronno 1910

Sito generato con sistema PowerSport